раздельный сбор мусора - где в Киеве уже работает эта программа и как к ней присоединиться?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хочу вас огрочить - сортировка проблему грязи и вони не решает на Спасской рядом с Портер Пабом стоят контейнеры - обхожу по др. стороне улицы :( но сортировать надо обязательно, тут я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в соседнем дворе стоят для сбора стекла решетчатые баки ул.Декабристов, Дарницкий р-н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже уже не стоят.) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узко мыслите. сортировка конечно не убавляет вони зато делает возможной последующую утилизацию отходов, извлечение из них пользы и отсутствие вреда. А тупое захоронение на переполненных свалках - путь к заражению грунтовых вод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( какая досада... в такие моменты меня одолевает желание организовать коммунизм на каком-то необитаемом острове, где жили бы только сознательные аккуратные люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас поставили урну для стекла Человеко-единицы почему-то стали заполнять емкость помимо стекла пластиковыми бутылками. Не привыкли еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже года два стоят) я такая сознательная стала, что если кто-то из семьи кинет сухой мусор не туда, то не поленюсь переложить) Мне не трудно это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:0) тут было упоминание о вони и грязи непосредственно рядом с контейнерами поэтому я и прокомментировала.а насчет узости.. ))) вы бы с выражениями помягче. ....я работаю в международной компании, которая только за последние 3 месяца провела несколько крупномасштабных мероприятий, посвященных именно проблеме мусора и сейчас ведет несколько исследований на тему его утилизации как в ЖКХ, так и в аграрном секторе. Так что в этом топике - я просто поддержала инициативу, как житель планеты. А в теме мусора - я не просто разибраюсь - я с ней работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну респект вам! просто вы так написали, что+ воспринимается это - дескать, без толку ваша сортировка, всё равно воняет. Если я что-то не так поняла, приношу извинения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще дошла до маразма я могу с человеком перестать общаться, если вижу, что он спокойно выкидывает себе под ноги, а не в мусорку, фантик от конфеты)) тоже перебор конечно.. Просто я до ужаса устала от свинства и грязи в ближайшем окружении..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждом районе есть нормальные пункты по приему мусора+ как минимум, макулатуру и бутылки можно сдавать туда... кажется, пластик они тоже принимают...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стоят, а толку?+ приезжает машина, и сваливает со всех контейнеров в одну кучу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти пункты расчитаны на нормальные пустые бутылки, а не битое стекло. И также на упакованную макулатуру, а не обрывки грязной бумаги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? странно... тогда это бессмысленно.. я сама таких машин не видела, но судя по прессе, сортированный мусор должны отвозить на переработку, а не на свалки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позняки: разные баки, разные машины для мусора, вторсырья и стекла. и машины разные приезжают. но вот у нас к примеру очень быстро набирается контейнер с вторсырьем, а машина не так часто ездит. так все это вываливается из бака. ну и есть лоси, которые не умеют читать надписи на мусорках.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово!!! вот бы и нам такое! лоси - ещё долго будут, изменение стереотипа не одного дня дело.. то, что забирают редко - плохо.. на лицо недостаток финансирования((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вас сильно огорчу, если скажу, что приезжает обычная мусорка и все эти контейнеры с раздельным мусором сгребает в одну кучу))))))))))))))))) Есть живые свидетели)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение