Давайте поговорим про шторы

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поговорим про шторы Интересно у кого какие и как они ведут себя в эксплуатации. Ну с обычными шторами наверное все ясно. Но мне вот нравятся японские, только для себя хочу до подоконника, а в этом варианте не видела((( Думаю так же про тканевые ролеты, но я хочу что бы на окне было две ткани - светлая и темная, что отдернув (отодвинув, закатав) вторую, светлая прикрывала окно. Я так понимаю что с ролетами такой вариант не возможен - только один вид ткани закрывает окно. Расскажите про свои шторы, может вдохновлюсь на какой-то другой вариант ))) Хочется без складочек, такие ровные, воланы, наверное уже поднадоели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет штор, только жалюзи, уже 4 года где-то ,красота ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вертикальные или горизонтальные? что прям везде в квартире? У меня раньше были на балконе, но они были не снимаемые и спустя короткий промежуток времени покрылись пылью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гостинной японские шторы. Плотная ткань и тюлевая ткань. В зависимости от времени года и времени суток можно менять полосы и таким образом, играть и с освещенностью, и с общим видом и т.д.Пришла к тому, что шторы должны быть "зимние" и "летние".По меньшей мере, в кухне и спальне по 2 комплекта.Теперь на очереди детские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а расскажите))) они до пола? а крепятся на потолке или на стене?+ а как эта система в эксплуатации? я так понимаю - они ездят в таких металлических жердочках. И подскажите - это дорогое удовольствие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горизонтальные, да прям везде)) легко снимаются, быстро моются, и мне нравится, что легко дышится, и место не тратится, это на любителя конечно), просто я люблю когда пустовато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже люблю простор)) но хочется, еще что бы летом, ранним утром не просыпаться с первыми лучами солнца))) как они в плане светоотражения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до пола к полотку крепится карниз. В карнизе 3-4 ряда, вставляются планки-ролики, а уже к этим планкам на липучках прикрепляются шторы. Вот тут есть картинка такого карниза. http://www.zhaluzi.ua/cornices/cornices-japanese.htm Внизу шторы - "утяжелители".Сколько точно стоит, не помню, заказывала 4 года назад, но по цене было столько же, сколько и обычные шторы в 2 комнаты.Там основную цену "тянет" карниз.А сами шторы - просто прямоугольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шторы плиссе-механизм, где можно использовать 2 вида разной ткани. Ставится на каждую створку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то в доме...там жалюзи выполняют функцию ставен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гугл друг мне - про шторы плиссе рассказал... возникли вопросы - а как их стирать? + это собственно основной, но есть еще - какие лучше натяжные или висящие? не цепляются ли складочки двух штор друг за друга? и насколько они долговечны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и практический вопрос + эти шторы - прямоугольники просто на липучке держаться? а это прочно? и еще как вы думаете если сделать такие шторы до подоконника - это будет удобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же больная по японским шторам все никак расцветку подобрать не могу.По поводу стоимости карнизов, мне считали около 1000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Система называется день-ночь. Складки цепляться не могут, потому что находятся виды ткани друг над другом. Стирке не подлежат, ткань с антистатической и пылеотталкивающей пропиткой (как на тканевых ролетах), протирать сухой губкой и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удобно, почему нет. Но японские шторы - это на любителя. Мне лично японские шторы не нравятся тем, что не для всех окон подходят. А между полозьями карниза мало места, поэтому, когда их раздвигаешь, ткань внизу утяжелителями постоянно друг за друга цепляется. Но плюс в том, что на них идет в пошив мало ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, есть еще вариант, когда ставят 2 вида римских штор. Первые - ближе к окну из ткани полупрозрачной (тюль), а вторым рядом из ткани плотной (портьерной). Тоже очень здорово смотрится. Занимает мало места, мало ткани используется в пошив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично, солнце не светит ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не для всех окон? какие должны быть окна для таких штор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без ткани? с установкой, и пошивом штор? + а к кому обращались? (если не секрет) извините что закидала вопросами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела поспрашивать про римские шторы))) а что у них за карниз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня некая смесь японских и римских штор в открытом виде это кусок ткани, приклееный к раме окна, размером в створку, длиной до подоконника. В поднятом - складки по типу римок. Учитывая, что ткань шелковая с буддистскими мотивами, привезенная из Непала, такая лаконичность украшает. Кроме того, ширина стены у нас 80 см и подоконник занимает большую площадь. Получается, что это пространство не крадется у комнат. То, что вы описываете, я без проблем вижу в нашем варианте штор. Только надо два слоя делать. Верхний поднимать в складки, Нижний оставить висеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алюминевый карниз, в котором расположен вал и несколько конусов намотки. Сбоку идет цепочка управления))) Когда Вы тянете за цепочку, то шнуры из конусов наматываются на вал. Штора поднимается или опускается) Это вкратце)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще спросить, какое окно у Вас, ширина-высота, размер простенков, какую рабочую площадь планируете занимать шторами и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на липучке держатся прочно. до подоконника - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение