продажа-покупка квартиры. Подскажите.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а какая разница за сколько денег это жильё стало вашим?+ оформление покупки через БТИ по заниженной цене даёт существенную экономию накладных расходов, ведь 1% гос.пошлины и пенсионному фонду расчитывается от "коммунистической" цены БТИ, а не от реальной цены, которая в несколько раз больше..В кредитном договоре с банком то всё равно прописан процент первичного взноса от стоимости квартиры, который заплатил покупатель и сумма прописывается. Что она покупателем внесена сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банк никогда не даст купить по БТИ Если же в договоре стоит стоимость по БТИ, то как банк может дать кредит, превышающий стоимость квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие такие документы на квартиру забирает банк???? тоже присматриваюсь к банкам.понравились крудти-европа и фолькс-банк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, мы же говорим о продаже квартиры автора сабжа?? или о той, квартире, к-рую она покупает?мне показалось, что её вопрос "стоит ли занижать стоимость по БТИ" касается её продажи, а не её покупки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свидетельство на право собственности, у нас было в банке на период, пока квартира была в залоге. Банк - Сведбанк (бывший ТАС).[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если ребенок не является собственником, а просто прописан - справка из опекунского нужна! Поэтому проще выписать и прописать к мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда, при выписке не нужна справка, сама двоих только что прописала к мужу. Другой вопрос, что на момент сделки, ребенкав форме № не должно быть, ни один нотариус не проведет отчуждение с прописанным ребенком. В покупаемой Вами квартире тоже обратите внимание на этот факт- ребенок должен быть выписан до сделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и говорю, что при продаже нужна, а не при выписке. 2 недели назад продавали, тоже сказали, что лучше ребенка выписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а мы не выписывали до сделки Покупатели спешили, их поджимали сроки, а у нас опекунский должен был быть готов непосредственно перед сделкой, не раньше. Буквально получаем на руки решение – и на следующий день сделка. Ясно, что ребёнка, а с ней и меня, никто без решения опекунского бы не выписал. Поэтому мы в договоре прописывали сроки нашей выписки. Нотариус всё прекрасно провёл. Мы выписались в оговоренные сроки впоследствии. Но форма 3 на сделке была ещё со мной и моей ребёнкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение