Помогите сделать выбор (духовка)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите сделать выбор (духовка) Выбираю встраиваемую электрическую. Выбор стоит между Samsung BTS14D4T ( нравится что большая, 65л., двойная конвекция, можно одновременно готовить два разных блюда (30л.+32л.), по желанию можно использовать только верхнюю или нижнюю часть духовки, что тоже экономно, класс ААА, телескопические направляющие. Ну и всякие там разные приятные электронные прибамбасы...) и Electrolux EOB 64201 X (Тоже хорошая штука, много прибамбасов , каталитическая очистка, термощуп, вертел. Тоже телескопические направляющие, но пространство 58 л. и используется как одно единое.) Вопрос в следующем - стоит ли отказываться от каталитической очистки Электролюкса ( в Самсунга очистка паром) в пользу двойной конвекции и функции "Двойное приготовление". Кто нибудь пользуется ею, удобно? Думаю, что помыть духовку паром не будет большой проблемы ( муж уже согласился)) , меня больше прельщает именно частичное или двойное использование духовки ... Или это все блеф, реально неудобно или никто этим не пользуется ? .. По автоменю такой же вопрос ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Самсунг, другая, но похожая модель , у меня каталитическая очистка - фигня редкая))). Но духовка моется хорошо, руками только. В целом очень довольна. У меня тоже 2 вентилятора, но готовлю только одно блюдо, не верю в рациональность 2х сразу, я когда рыбы пеку, всё в духовке пахнет рыбой, ну как туда пирог засунуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. я немного потеряю если откажусь от каталитической очистки? ) успокоили ) по двум вентиляторам вопрос: хорошо, допустим рыба с пирогом - это рискованно. Но например курица-мясо, или овощи - рыба потянет? В принципе удобно пользоваться одновременной готовкой ? И хорошо ли пропекается каждое из отделений в отдельности ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь)+ интересны отзывы о самсунге)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стыдно) никогда 2 блюда одновременно не готовила если готовить одно, то духовка супер, к своему удивлению пользуюсь программами, готовится отлично, даже 2 гриля оказались удобны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обнадежили! )) именно удовольствия в использовани я от нее и жду ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, а я ждала твоих советов, как спеца по самсунгам ))) через месяц отпишусь как оно. А может и ..... лично приглашу посмотреть - попробовать ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порекомендую третий вариант У меня уже 8 лет Smeg- итальянская полупрофессиональная духовка в которой есть и двойное приготовление и каталитическая очистка. Обратите внимание на эту технику, ее особо не рекламируют , но она очень достойная и используется во многих ресторанах.. Все , что касается Самсунга, будет служить у Вас не более 7 лет. Именно на такой срок работы ориентируется эта компания в производстве своих приборов.Что касается двойного приготовления-на практике делала утку с яблоками и одновременно картошку на гриле. Ничего другого одновременно не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смег - хорошая техника. И красивая! Но пока ее наполнение дойдет до функционала самсунга, то цена вырастет в два раза. У нее что-то подобное начинается от 9-10 тысяч... а через 7 лет еще неизвестно где я буду . Может покупать новую духовку в новой квартире. В новой стране ;-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно, дело ваше )) Я просто хорошее советую искренне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ценю это, честно! спасибо вам! )) просто если бы не финансовые ограничения, эх! столько бы всего хорошего я купила бы! ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже тогда в сложное для себя время покупали+ Но купили тогда хорошо, потому что был выставочный образец. Провентилируйте и такие варианты. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))), я пока между некоторыми моделями+ разрываюсь, но решить какую именно хочу - не могу).Буду ждать отзыва ) и приглашения если решитесь ))))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже между несколькими.. была.. ) до сегодняшнего дня. А теперь просто устала выбирать. Каждый апельсин - это выбор. А мне сейчас за один раз приходится покупать столько "апельсинов", что просто нету сил ... Кстати, именно с твоей подачи я пристальнее стала присматриваться к самсунгам, правда поначалу к другим моделям. А потом раздобыла их последний каталог, читала на ночь как сказку) и поняла, что уже давно их люблю))) Остановились пока ( или наконец-то!) на этой, (та новинка, что хотелось, по дизайну больше понравилась, еще к нам не доехала) а там видно будет. Да что там видно? Все будет отлично!! (когда закончится ....) Кстати , вчера только с мужем вспомнили, что у нас в доме почти вся техника самсунги - 5 единиц ( не специально, так получилось. Покупалось в разные годы)). За пять лет ни одного нарекания (ттт) . Так что теперь можно будет брать проценты с представителей, за многолетнюю верность их торговому бренду )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почему-то боюсь выставочных образцов техники, хотя тоже приглянулись пару вариантов... спасибо за пожелания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я о этой их "фишке" когда-то в журнале прочла и таак она меня впечатлила , что я параллельно только на Смег))) смотрела (варочная у меня Смег), но тоже цена и доукомплектация отпугнула (.У меня на первом месте сейчас эта http://www.samsung.com/ua/consumer/home-appliances/built-in/oven/BF65CCSTR/BWT/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl= , на втором эта http://www.samsung.com/ua/consumer/home-appliances/built-in/oven/BQ3N3T013/BWT/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl= (но завезены ли они в Украину - вопрос). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) у меня наоборот, твоя вторая ссылка - это мое первое место! )) но -- она еще НЕ доехала , только сегодня в последний раз пытала диллеров по этом поводу, сказали, вроде ожидается через 2 - 3 недели, но для меня 3 недели уже может быть поздно ((( Так что плюнула и остановилась на своем варианте (на каталитическую очистку забила ) . А вот первая твоя ссылка - это у меня второе-третье место. И только из-за дизайна, по функциям все устраивает... ну почти )) Я решила, что все-таки для меня телескопические направляющие важнее. А вот от белых духовок отказалась, а то совсем сольется с фасадом.... В общем, Ир, скоро будет и на нашей с тобой улице праздник ;-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой надеюсь)))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сейчас выбираю, присматриваю электролюкс может кто что скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого есть духовка с функцией "разогрев пищи"? отзывы и какая? хочу совместить и отделаться от СВЧ. разогреваем каждый день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у Бошевских духовок. Стоит 11 штук.+ http://www.bosch-ua.com.ua/product_969.html[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда смотрела.... Бардзо дрого..на самсунг поглядываю.. может, есть у кого? Как в пользовании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, из трех моделей+ которые с свч(бош, электролюкс и самсунг) только самсунг с приемлемой стоимостью. Отзывы (может хоть эти пригодятся):http://www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=SAMSUNG-FQ159STR[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила, та что 002 в конце модели. ОЧЕНЬ долго думала, очень многое смущало, в итоге решила рискнуть - не понравится через лет 5 выкину значит и куплю другую. Еще даже не подключила пока Поэтому не очень полезный мой отзыв:))))))))))))))[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я бы тоже отказалась от СВЧ по тем же причинам... Что-то я провтыкала -- у Самсунгов есть функция разогрева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение