Ипотека (вторичка)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ипотека (вторичка) может кто знаком с этой сферой, есть ли сейчас возможность оформить кредит на жилье по вменяемым условиям? предложений не мало, но я как-то не очень в этом понимаю, кредитные калькуляторы врут((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посчитать-то можно и без калькулятора а вот дают ли - не знаю, послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же присоединюсь, близка тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всех более вменяемые условия даёт Кредит Европа, ВТБ, сейчас ипотечное кредитование немного оживилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Укрсоц еще привлекательные, на первый взгляд, условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звоните, узнавайте http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/reytingi/(kind)/pervichnyy/(cur)/UAH/(term)/14/(org)/bank/(repayment)/2 мне никто не дал... там белая зп должна быть от 12000 грн... условия невменяемые, мягко говоря....[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а много хотели? ) я в смысле отношение сумма кредита/зп, какое примерно хотят?спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытерла ....[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе я хочу больше, зп не намного больше ((а в Укрсоце тоже были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в мае... можете пробовать, вдруг что-то поменялось... попытка не пытка.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, ну как-то ж у многих людей кредиты на квартиры... Неужели у всех такие высокие "белые" зарплаты? Как им дают-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да почти у всех кредиты из тех лет еще ,когда справки эти были просто от фонаря ,мы ,когда кредит брали , вообще никакую справку не давали ,я писала в графе работа "домохозяка" ,и без проблем дали кредит на трешку . Да ,было такое ,теперь ужесточили требования .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, что кредиты в основном давние у меня знакомый хотел взять кредит год назад в ОТП банке, у него ЗП белая и хорошая, а кредит - перекредитация залоговой квартиры, по которой продавец кредит не платил. Кажется, что для банка это замечательный вариант, а этого знакомого столько намучали, пока добро дали, что он передумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коеллега получила на днях положительное решение в банке Кипрус, 16 % годовых, брали 40% стоимости от 70000 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укрсоц - это попадалово, они "заманивают" нормальными условиями - а потом резко меняют все для них нормально все переиграть - ставку, сроки и условия погашения, вообще нет ни одного пункта в договоре - который они не могут делать так, как сами хотят.На все жалобы отвечают "ну если хотите по договору - то давайте на эти наши нововведения заключим допсоглашение, и тогда все будет по договору " (читай - по допсоглашению, которое они сами составили).Не подпишите - их все равно не остановит. У вас в бумагах будет одно, а у них в компе - другое, и им пофиг - что у вас в бумагах, платить будете "как в компе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это от 70000 долл. вторичка? А сколько в месяц выходит не спрашивали? И какой первый взнос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вы ж пишите, что зп белая и есть допдоход, подтвержденный. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласно, брали у них на авто но, первые 3 года фиксированная ставка ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите еще, пож-та, как происходит сам процесс - сначала идти в банк (они дают какое-то предварительное решение) или сначала искать кв-ру (будет ли ждать потом продавец пока с банком решишь вопросы..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где она фиксирована - в договоре? я ж говорю - им плевать на любые договора захотят - поднимут через месяц. У них стиль такой. И что с ними делать? Ну вот я говорю "вы в прошлом мес украли у меня 25 баксов", они соглашаются - "да, украли, и возвращать не будем, хотите - судитесь, но денег и времени на это потратите больше".И управы нет никакой. Подала в суд на них (по поводу большей суммы уже, которую они себе взяли вне нашего договора) - выиграла суд, получила от укрсоца письмо "плевали мы на решение суда, выполнять не будем". Добилась выполнения - но только путем опубликования этого их ответа в прессе.А вот по поводу ежемесячных краж "по мелочи" - так я себе представляю этот иск - простыня целая. Тогда то 7 баксов, потом 14, в след мес 25 и тп. Это ж ни у какого судьи терпения не хватит. Ну выиграю - потом по поводу каждой украденной суммы опять в суд идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВТБ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму! очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нашли квартиру ,потом подали бумаги на кредит. у меня муж ходил в банк надавал кучу бумажек + еще подвозил попозже. сказали, что комиссия будет рассматривать вопрос: давать или не давать кредит на запрашиваемую сумму. с хозяевами квартиры подписали договор ( задаток) на 2 месяца, поэтому есть еще запас во времени. а вот кумовья все сделали также, но банк выдал не ту сумму, которую они хотели, а меньше (пришлось быстренько брать взаймы у знакомых). вроде слышала ,что если банк сомневается ,что вам можно дать кредит , то сразу отказывает вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВТБ дает предварительное решение. потом ищете квартиру, делаете оценку, приносите документы на квартиру и назначают сделку. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буквально вчера были в Укрсоце - всё чётко объяснили нам, заметив, что при ипотеке процент пересматривается каждые 3 года в сторону повышения (но нам сумма не особо большая нужна, за 2-3 года отдать планируем)... нас всё устроило и их наши официальные доходы почти тоже.... уже прям собирались документы собирать, а после Вашего поста пойдё рыть инет в поисках и негативных отзывов..а условия у них действительно самые оптимальные из всех банков, где мы были и берут в учёт не только официально подтвёрждённый бумажкой доход, но и поступления на карты банков (нам это очень важно поскольку я фрилансер, муж в свободное время тож пишет сайты иностранцам на заказ, то есть дополнительный доход вроде и нормальный есть, а подтвердить его нечем).. больше ни в одном банке нам это не учитывали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение