Автономное водоснабжение. Что лучше: скважина или колодец?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Автономное водоснабжение. Что лучше: скважина или колодец? Очень нужны мнения владельцев и того, и другого. Тянули-тянули с выбором, никак не определимся. [+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в скважину можно поставить насос, который будет качать воду, а в колодец ведра только? или что там за колодец? :) [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня скважина, без нареканий:) (ттт) [+sign]Разбитые тени лежат на полуСпрошу еле слышно: Ну, почему?Ответа не будет ни мне, ни тебе.Здесь каждый свободен... Соврём судьбе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скважина с насосом, конечно ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 скважины-одна на авт. полив , другая на водоснабжение или они либо заменяют друг друга, либо дополняют)+так же есть колодец-так для попить водички)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от пластов воды У соседа была скважина на сколько то там много метров- вода даже непригодна для полива.Пришлось выкопать колодец, все нормально, вода питьевая.Проведите опрос соседей.В колодец тоже ставится насос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зависит от того, сколько у вас подземной воды колодец копают, если воды мало, чтобы она накапливалась. Поспрашивайте на местности, что у соседей.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто начиталась форумов тематических Все хором ЗА колодцы. Пытаюсь понять, в чем на практике преимущество)) Типа, в скважине вода насыщенная металлами, ее очищать потом и очищать...[+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в колодец тоже можно. А когда нет электричества, то тогда ведром можно набрать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ее очищать потом и очищать..."-да стоят фильтра и не один) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и колодец и скважина ,а воду пьем покупную . Колодец с насосом в основном на полив газона ,сада . Его одного на дом не хватит полюбому ( стиралка,,посудомойка ,ванна).А в скважине в воде очень много железа ( у нас) фильтры меняем очень часто ,у соседей вообще фильтр как холодильник, они периодически из него ржавчину высыпают . Смотря какая нагрузка у вас планируется - от этого и выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь. У нас колодец. Хотим скважину делать() п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У колодца есть одно неоспоримое преимущество - при отсутствии електричества всегда можно набрать воды()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня скважина, хочу копать колодец( на случай-без света:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у брата в Бориспольском районе дача, отдавали воду из скважины на экспертизу - сказали что многой бутилированной воде до той из скважины - как до Луны[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато пить воду из колодца нельзя, хороших анализов воді их колодца в Киевской области не бівает.[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, было бы здорово иметь такую воду() [+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 исп несколько фильтров, замена каждые 3 мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скважина конечно. У нас их три [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скважина и дизель-генератор,если свет пропадает [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет и у вас такая [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и от состава воды зависит очень -вы правильно написали. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примажусь. А сколько сейчас стОит сделать скважину и колодец? [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!! ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение