Вытяжка. На кухню

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вытяжка. На кухню Существуют ли такие вытяжки на кухню, что б действительно вытягивали запахи от готовки?У нас кухня, столовая, гостиная без дверей. не хочется, что б запах всех кулинарных творений по всему дому разносился.Или я много хочу и такого не бывает? Что б хорошо тянула )))) и все равно будет подпахивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же не бывает...очень даже просто нужно обязательно брать вытяжку, которая будет в воздухоотвод встраиваться, желательно около 600 m3 производительность и встраивать хорошо и качественно. У нас тоже кухня объеденена с гостинной полностью - никакого запаха от готовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая у Вас вытяжка? Какого производителя посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а шо такое воздухоотвод? это у прораба уточнить нужно, чтоб она туда именно встраивалась? просто, я у кого не спрашиваю, говорят что все равно запах есть.Что не вытягивает вытяжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня PYRAMIDA правда на 760, на нескольких объектах (где было совмещение с гостинной) ставила именно этой фирмы от 600 до 760 никаких проблем ни у кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас на кухне отверстие вентиляции есть так вот труба от вытяжки должна заходить в это отверстие, кроме того сильно желательно, чтобы сама вытяжка от отверстия находилась не очень далеко, или по прямой линии, тк каждый поворот трубы уменьшает мощность вытяжки. Если труба меньше вентиляционного отверстия, нужно установить ее так, чтобы само вентиляционное отверстие по бокам от вытяжки было полностью и наглухо закрыто. В принципе мастрера, которые устанавливают кухни, это делают на раз. В принципе и самим можно...но если первый раз то лучше спеца нанять (если кухня уже установлена, спросите в фирме у которой покупать будете есть ли у них установщик...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, запах есть, тк очень большое кол-во вытяжек с производительностью 350...а это для объединенного с кухней пространства гостинной и правда совсем недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Best Производительность: 1430 м/ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиибо. будем посмотреть на нее ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз мерси, посмотрю самые мощные. чтоб не меньше 600
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если правильно рассчитать мощность вытяжки запаха не будет. По этой формуле сможете рассчитать минимальную мощьность нужной вытяжки и отталкиваясь от результата нужно покупать с запасом мощности. Х (длина помещения) х Y(ширина помещения) х Z (высота потолка) х 12 + 15% = М (мощность) м3/час 12 (это норма по обновлению воздуха в кухонных помещениях 12 раз в час)15% сопротивление вентиляционной шахты.При подключении вытяжки в режиме отвода (подключение к вентиляционному каналу если он расположен не над плитой) на каждом метре длины и повороте гофрированного шланга ведущего к вентиляционной шахте снижает производительность кухонной вытяжки до 10%. Фирму выбирайте исходя из своего бюджета и какой дизайн нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но ничего не поняла. Вы можете пример в цифрах написать? цифры выдуманные. Я не пойму как это, ведь метры в цифрах*12+15%? 15 % от чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, ведь знаете длину, ширину и высоту потолка своего помещения или его общую площадь? Например 4м х 5м (площадь помещения 20 м.кв) х 2,70м (высота потолка) х 12 = 648 + 15% = 746 м3/час Если вентиляционное отверстие в стене находится не над плитой на каждый метр длины и изгиба гофра, которым соединяется вытяжка с вентиляцией, нужно приплюсовать еще 10%746 + 10% = 821м3/ час - это минимальная мощность вытяжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла ))) Спасибо,добрый человек ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Пирамидой довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и 1200. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У друга сделана так (друг с руками): Обычная принудительная вентиляция, которую ставят в туалеты, он встроил ввытяжку, которая сделана с кухней в одном стиле... Обошлось аж в 200 грн (без стоимости шкафчика надвытяжкой), вытягивает супер-пупер, лучше навороченных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже Пирамида. Еще добавлю (+) что вытяжку стоит брать значительно больше по размеру. У меня варочная 60, вытяжка кажется 75 , вытяжка выше нормы значительно, встроена как нужно в воздуховод, выведенна на улицу но запахи есть. Да конечно при обычной готовке запахом почти нет, но если делать стейк, запекать рыбу в соли, жарить рыбу на сковородке запах есть, в эти моменты я рада, что мы установили дверь между кухней и залом. Я бы брала вытяжку 90 см при варочной 60. Следующий раз так и сделаю, лишний шкафчик не стоит того, чтобы шторы в зале пахли рыбой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, рыбу жарить не будем ))))) а двери там было не поставить ,вся красота ушла б .... и жареная рыба-нее... мы такого не едим ) будем в духовке делать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дорада в духовке в соли (+) дает тоже еще тот запах. Я чаще запекаю в соли или фольге и реально в зале слышен запах. Включаю вытяжку но слышно((Редко очень муж любит дораду в сковороде, с помидорами, часныком и т..д)) тогда запах еще тот. Правда насчет штор я утрировала, вытяжка и открытое окно и на шторах запаха не остается. Пироги, тартифлеты, лозаньи и т.д. проходят терпимо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готова не есть дорадо в соли, абы не воняло ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вам повезло. Я тоже готова, а муж нет (+) но у меня ж двери таки есть, которые еще и по назначению используются. Не знаю почему, но при наличии 3 детских на 2 детей у нас дети тусуются в зале, и если гости приходят тоже там сборище, а мы по старой советской традиции в кухне, правда за барной стойкой. А двери закрываем, чтобы дети не слышали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение