Стиралка Whirpool AWO 5346

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стиралка Whirpool AWO 5346 Это моя первая стиральная машина-атвомат. А инструкции к ней нету .На панельке управления написано все по немецки. Каким боком к ней подступиться?Кто -то здесь пользуется Whirpool? Или есть инструкция? В инете облазила все - инструкции на эту модель не нашла! Может, какая-нибудь добрая тетенька на пальцах расскажет, с чего вообще начать стирку, напр. брюки, блузки и постельное белье? Чего там нажимать, в каком порядке? И что засыпать в три отделения - одно для порошка, другое для отдушки а тертье - для чего?)Вот фото панели управления: http://s009.radikal.ru/i310/1107/1f/c3baaa0ab7d4.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выписываем слова на панельке и в переводчик а там все понятно станет, или посмотреть у других моделей, обычно функции очень сходные.[+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожая: все просто, выбираете нужный режим (крутите черную меточку)и тыцкаете кнопку "старт". по окончанию в исходную позицию. Спрашивайте, что интересует.[+sign]Разбитые тени лежат на полуСпрошу еле слышно: Ну, почему?Ответа не будет ни мне, ни тебе.Здесь каждый свободен... Соврём судьбе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в отделения надо одновременно засыпать - - порошок и отбеливатель?А время на стирку она сама установит, в зависимости от выбранного мной режима?И полоскать она сама начнет просле стирки? Или на полоскание потом после стирки ставить режим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем, я все равно не понимаю. хоть и перевела. Я что, должна стоять возле нее и все время давать задания и тыцкать кнопки? - Стирать-Отжать-Гладить-Полоскать-Центирфугировать и т.д.???А разве она не сама все делает от начала закладки белья до момента, чтобы просто подойти и вытащить сухое чистое белье????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у продавца потребовать инструкцию ? Он обязан дать ! [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой тут продавец нафиг ( съемное жилье. и вся техника не моя, а пиндосская, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они все примерно одинаковы : http://free-manuals.ru/home_tech/big/washing/producer_whirlpool/http://www.freemanual.ru/?producer=79=0&page=2А еще тут :http://www.whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgsrvifuhome001[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Вирпул очень странные инструкции, в них нет расшифровки обозначений на панелиhttp://whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgsrvifuhome001 задайте в поиск AWO/D 45135 и AWO 5346 выдаст инструкциюМожет поможет такой вариант .Похожая машина Whirlpool AWO/D 45135 фото, на нем видно обозначения http://whirlpool.technoportal.ua/img/washer/normal/whirlpool_awod_45135_13060028282975.jpgобозначение значков на панели http://whirlpool.ru/ifudocs/501930110309RUS.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно нажимаются кнопки и выставляются поворотной ручкой нужные программы, а только потом нажимаете "старт", на табло отображается сколько времени осталось до окончания стирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, вот эта последняя сылочка с таблицей программ будет явно полезна. Ладно. Буду разбираться....Но вот ...Опять двадцать пять! Все равно блин не пойму, почему дублируются названия на панелях управления? 1) Например, там, где переключатель - там можно установить (поворотом ручки):"Splen & Schleudern - Полоскание & Центрифугировать". 2) И на другой панели, (левее, где ряд из 7 кнопочек), тоже есть функции: "Intensiv-schplen - Интенсивное полоскание"; "Schleudern – Центрифугировать".Так чего и где мне тыцкать, чтобы выполоскать и центрифугировать? японский городовой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото где стиралка можно увеличить, немного освобожусь и попробую объяснить на пальцах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я подожду. Спасибо. ) А то с техникой не дружу - боюсь поломать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записывайте:))) Начинаем с левой стороны панели: лампочки в верхней части связанные линией это индикаторы показывающие последовательность выполнения программ, на каком этапе находится стирка. Слева две лампочки одна над другой, включаются если есть проблема: верхняя - не подается в машину вода, нижняя - почистить насос. Справа две лампочки одна над другой: верхняя - можно открыть дверцу, нижняя - сервис (поломка).Кнопка Loschen - cброс программ.Start - запустить машину.Переходим на поворотный выключатель по часовой стрелке, основные программы: 0. программы отключены.1. Режим хлопок, лен - 95,60,40 градусов, самая длительная стирка - 2 часа.2. Режим синтетические ткани - 60,40 градусов3. Спорт 30 градусов - не уверена у меня такого нет, подозреваю для синтетики.4. Режим деликатных ткани (feinwasche) -30, 40 град. (обычно стираю тонкие тюль, блузки, нижнее белье свое и все в этом духе).5. Режим для смешанных тканей (хлопок-синтетика не сильно загрязненные) 40 градусов.6. Быстрая стирка (schnellewasche) 30-40 минут7. Режим шерсть 40 градусов8. Режим шерсть в холодной воде (kalt)9. Режим ручная стирка 30, 40 градусовДальше применяются режимы как дополнительные, если ставили программ слив воды без отжима, оставляли в воде, нужно отжать дополнительно 10. Полоскание+отжим на максимальных оборотах 1400, только для хлопка.11 Щадящий отжим на 400 оборотов для деликатных тканей.12. Интенсивный отжим на 800-1000 оборотов, для синтетики, хлопка.13. Режим слив воды (без отжима, белье остается мокрым).Переходим на правую сторону панели, там где табло.Табло показывает время до окончания стирки.Нижний ряд кнопок слева на право, дополнительные программы, которые можно включать с основными, над включенной кнопкой загорается индикатор, чтобы отключить функцию которая не нужна - отжимаете эту кнопку обратно.1. Отложить старт машины.2. Слив воды (если нужно, чтобы белье осталось не отжатым, мокрым)3. Предварительное замачивание белья.4. Против сминания, легкая глажка.5. Дополнительное полоскание.6. Оставить в воде ( вода не сливается)7. Отжим.Верхний правый угол интдикаторы показывающие на скольки оборотах выполняется отжим. Теперь рассказываю принцип работы: забросили белье, закрыли дверцу, засыпали порошок, ополаскиватель по ячейкам, поворачиваете ручку на нужную программу и температуру, включаете старт. Если хотите добавить функции - нажимаете кнопки справа. После того как машина закончила стирку, поварачиваете ручку программ в нулевое положение, индикаторы должны погаснуть.Если во время стирки пропала вода, ничего не отключаете, когда возобновится подача воды нажмите старт, машина продолжит стирку с того этапа на котором остановилась.Для начала, чтобы опробовать машину забростьте в нее пару полотенец и запустите на быструю стирку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты!! ))) Вот это да!! КАК я Вас могу отблагодарить за такую работу???Прям не знаю!!!! Ладно!!! Так и быть!! Исполняю ТРИ любые желания!! :-)СПАСИБИЩЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заставляйте краснеть:) Удачи, должно получиться, опробуете - отпишитесь, вдруг где-то ошиблась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду пробовать завтра. И завтра же отпишусь ) Кстати, нашла инструкцию по Вашей ссылке, правда, только на нем.языке:http://whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgsrvifuhome001Ввела код в форму запроса (код - на задней стенке машинки нашла) и получила Инструкцию. Можно загрузить подробную (Adob Reader ) (как книжечка) или сокращенную. Ну, теперь я вооружена до зубов! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по этой же ссылке на похожую стиралку, которой я давала номер, такая же инструкция на русском, там разберетесь что куда заливать и как можно почистить фильтр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, видела на русском. ) Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Nita, пишу, так как обещала. Однако, сообщить пока нечего ( Утром, ни свет-ни заря, меня подорвали, пришлось лететь, сломя голову, потому, естессно, не стирала. И только щас завалила домой...Сил нема никаких. Тем более стирать.Завтра снова с 8 утра ипподром, блин..Но обещание свое - отписаться, помню и выполню. Тем более, стирать-то, действительно, надо! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделали ошибочку кхе..... текст слетел, сейчас допишу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и думала (( первый блин - комом так что там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машина работает это уже плюс:) сделали ошибочку при выборе дополнительной программы кнопкой. Чуть опыта и разберетесь. Если полотенца очень мокрые, можете сейчас поставить их на отдельный отжим поворотной ручкой (положение 12 Schonschleudern) и включить старт.Дополнительные программы можно вообще не включать, в том режиме который выбираете поворотной ручкой (Хлопок, Синтетика, Деликатная, Смешанные ткани, Быстрая, Шерсть, Ручная) машина самостоятельно выполняет весь цикл. Делаю так - к режиму быстрая стирка, если считаете нужным, можно добавить дополнительное полоскание (5 кнопка) и легкая глажка (4 кнопка). Легкую глажку можно добавлять ко всем режимам, машина бросает белье в разные стороны, встряхивает и как бы расправляет после отжима. Дополнительное полоскание всегда использую при стирке пуховиков, курток. Кстати, для пуховиков, курток, плаща не нужно добавлять ополаскиватель. Остальными дополнительными пользуюсь очень редко, замачивание ни разу не использовала:)Вы, потом если захотите поэксперементируете.Теперь разберемся с отделениями для порошка и средств. Самая узкое отделение, цифра | - в него засыпается моющее средство для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО замачивания.Отделение с цветочком - для ополаскивателя, наливается до отметки МАХ (если считаете нужным его можно чуть разбавить водой).Отделение с цифрой || - для моющих средств ОСНОВНОЙ стирки, средств для удаления пятен (заливаются одновременно). У меня нет в этом отделении разделителя, так поняла его положение меняется в зависимости от использования порошка или жидкого средства. В инструкции к вашей машине написано: При использовании стирального порошка: установите разделитель в верхнее положение.Поднимайте разделитель, пока не окажется возможным наклонить его верхнюю часть. Установите его выступы на верхнем краю задних направляющих и слегка надавите на разделитель, чтобы зафиксировать его . При правильной установке разделителя должен оставаться зазор между ним и дном отделения для основной стирки.При использовании жидкого моющего средства: установите разделитель в нижнее положение. Зафиксируйте разделитель с помощью передних направляющих.Установите разделитель так, чтобы он касался дна отделения для основной стирки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так-c! Теперь окончательно и бесповоротно ПОЧТИ все ясно ) Остаётся осознать смысл слов первой и второй кнопок слева на Доп. панели...Гугл перевел: 1. Start-vorwachl – Начало vorwachl/Начать прежде.. и т.д... :-) Раньше Вы писали, что первая кнопка - "Отложить старт машины". Это оно, да?То есть, если я стартанула и вдург передумала, надо нажимать не "Stop(pause)", а именно эту кнопку?2. Clean - Первод ясен: Чистить. Но что имеется ввиду? Что чистить? И еще вопрос шкурный: как много потребляют эл.энергии и подогрева горячей воды режим доп.полоскания, сушки, глажки и пр.причендалов? Здесь ужасно дорого, что горячая вода, что эл.энергия (( Учусь чистить зубы, выключив воду в кране, пока чищу ..или, принимая душ, тоже, пока намыливаюсь, .выключаю воду, чтоб зря не текла(( Отказать себе в душе, хотя бы пару раза в день, трудно. Невозможно, точнее сказать. И это зависит не от размера жабства, а напрямую, от размера кошелька. Так вот, думаю, может, немножко сэкономлю на режимах глажки-сушки во время стирки?И на этом всё , наверное, Nita. Больше к Вам приставать не буду. Скоро муж подрулит -буду его доставать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По расходу воды за весь полный цикл стирки, при полной загрузке на 5 кг., без дополнительного полоскания, она берет 44л. На быстрой стирке меньше расход воды и при неполной загрузке (она автоматически взвешивает) тоже меньше оасход воды.Потребление электроэнергии 0,95 кВт/ч, чем ниже температура стирки, тем меньше потребление электроэнергии. Start-vorwachl (задержка старта) можно перенести запуск выбранной программы на более удобное для вас время - например, на ночь или время, когда стоимость электроэнергии самая низкая. Таймер может задержать запуск программы до 24 часов. Пишу как это работает в моей машине. Попробуйте выбрать программу любую, закрыть дверцу и нажать кнопку "отложенный старт" , по идее каждое нажатие кнопки 1 час, на табло появляются цифры, на том которое вам необходимо - останавливаетесь, должен гореть индикатор над кнопкой не мигая. Затем нажимаете кнопку Старт/Пауза, загорается индикатор, машина должна будет включиться через время показанное на табло. Если получится, просто сбросьте программы кнопкой Старт/Пауза нажав ее еще раз чтобы погас индикатор. Clean +++ - слив воды, откачивание насосом, это на случай когда вы выставляли режим "оставить в воде".Если машина уже начала работу и вы передумали, тогда нужно нажать кнопку Loschen (отменить программу) и удержать 3 секунды, выбираете другую программу, или опять нажимаете Старт и машина продолжит стирку с того момента где остановилась.Скопируйте все написанное, на досуге разберетесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение