Как вы думаете, совершенно белые стены будет фу?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете, совершенно белые стены будет фу? Не могу определиться с цветом стен. Стиль - скандинавский, т.е. пол, двери, стены, мебель - светлые или белые. Никак не могу решить - попробовать сделать стены совершенно белые, или все же чуть добавить кремового оттенка для контраста с потолком? У кого полностью белые стены - не смотрится ремонт незаконченным?Пробовала красить в программах подбора цветов - никакой разницы на мониторе :-( а как вживую, на большой площади - неясно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас почти белые в гостинной ну просто не белоснежные, а так - белые, мне нравиться. Потолок белый, двери венге, стенка - венге, белый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть разница в цвете между стенами и потолком? у нас тоже будут оооочень светлые... вопрос в том, делать ли цвета потолка или все же с леееегким оттенком. Ну как бывает, смотришь на стены - белые, смотришь на потолок и понимаешь, что не белые :-)У вас именно белые - т.е. вы в краску пигмент вообще не добавляли?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас товарищ сделал белые стены-белый потолок, темный пол - темные стеклопакеты. Честно говоря,все сливается, делала бы разных оттенков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня теплится надежда, что сливание стены и потолка будет визуально поднимать потолок он у нас 2.55 :-( но, видимо, все же добавлю чуть пигмента[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были белые, мне нравилось. Но потом покрасили в цветные + тоже неплохо, но хочу вернуться к белому. Если у вас сканд. стиль, то вообще должно быть хорошо.гляньте здесь по оттенкам и по белому цвету, может так лучше увидите, http://www.mebelica.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F/%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE/[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пигмент мы добавляли чуточку, пол и стены в одном цвете, но его совсем не видно, когда на стену смотришь, а на бумаге был виден. Стена одна, та где стенка, кремового цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю! Убедилась, что пигмент нужен для легкого оттенка :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие у вас будут акценты+ у нас комната счетлая. вроде как белая, хотя мы ее красили в светлый беж. и именно как контраст с потолком - только тогда заметно, что не белые они. немного скучно. ну лично нам не хватает ярких деталей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может не чисто белый, а вариации) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда будете выбирать цвет в палитре, обязательно прикладывайте к абсолютно белому + я выбирала слоновой кости, сам по себе он казался бледным, почти белым, а рядом с белым - насыщенным. Так меньше вероятность того, что ошибетесь на тон-два.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детали будут :-) яркая картина, камин, телек - темные пятна, подушки на диване, подставка с цветами - зеленое пятно :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и думаю - чисто-белый или вариации :-) --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогад может слоновую кость или серинку) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но я белый не люблю. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в южных жарких странах только белые стены и делают Но это на любителя, мой муж говорит, что чувство больничной койки в белых стенах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оттенок я я придумала, просто сомневалась, нужен ли он но, похоже, таки нужен[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас у соседей-выходцев с ближнего востока так - белые стены просто покрашены :-) но там совсем другой стиль...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы делала .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас туалет получился полностью белый, только полосочка фриза серебрянная, но это на общий вид никак не повлияло, нам не понравилось, пришлось добавлять акценты: коврик яркий положили и я на стену купила декоративные наклейки. А сначала - вид как в больничной палате. Хотя если комнаты, то там мебель может скрашивать как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе нет понятия евро ремонта. Зато стили есть:)) потому делайте так, как ВАМ нравиться, вам же в этих стенах жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, не поняла к чему было о евро-ремонте :-) если бы я знала, как мне понравится, я бы не спрашивала :-))) но посмотрев подборку, которую мне выше бросили убедилась, что легкий оттенок не помешает... у меня не черно-белый стиль и не стиль арабских комнат :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я о стилях, индивиуальности и полете мысли в европейском дизайне:))) Там есть и смелось, и оригинальность, нет штампов, как у нас.Но вы правы, оттенок не помешает, даже с точки зрения долгожительства покраски. Белое быстрее загрязняется, через 3 года просит освежения. А оттенок держаться как новый будет дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе белые стены это не фу в данной ситуции полностью белыми стены я бы делать не стала. Всегда есть возможность сочетать светлые оттенки. Мне нравится добавление приятного светло серого как на этом изображении (стены по бокам от камина) http://www.infohome.com.ua/articles/132/img_132_1.jpgНо опять таки что значит "белая мебель"? Какого цвета у Вас будут диваны? Если голубого, красивого не темного синго, насыщенного светоло серого, то и полностью белые стены не будут смотрется голо: http://www.studiodo.ru/uploads/posts/2008-08/1218447073_skandinavskiy.jpgЕсли же диван все таки очень светлый, то возвращаясь к первому написанному параграфу, цвет стенам, пусть и светлый, но стоит сообщить. Как вот тут например: http://www.metrzametrom.ru/images/stories/stati/stili-interera/stili-interera-skandinavskiy/stili-interera-skandinavskiy-2.jpgВ общем, я хотела сказать, что чисто белый очень ответственный и обязывающий, чтобы он смотрелся хорошо, нужна удивительная точность в деталях и идеальный их подбор. В то время как выбор светлых оттенков бежа и серого чуть упрощает задачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот диваны это и есть мебель :-) белый будет :-) посмотрела фотографии - все же там ни на одной фотографии нет число белого цвета... везде оттенки. даже на тех стенах, которые вы описали, как белые (с голубым диванчиком) - если приложить к нетонированному белому, видно, что это тоже оттенок :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение