как удалить накипь в стиралке?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как удалить накипь в стиралке? когда то уже была темка,о том,как удалить накипь в стиралке лимонной кислотой,не могу найти.Поделитесь опытом,плиз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы периодически засыпаем несколько пакетиков + лимонной кислоты в отдел для порошка и запускаем стирку, в холостую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько -это сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 пакетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какой режим и температуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неск пакетов, 5, кажется и на режим вываривания 95. Так советовал мастер. Сказал, что Калгон портит машины очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,боьшое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы определяете, что там есть накипь? Говорят, что некоторые стиральные порошки накипи не дают образоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем эксперементировать? в Эпицентре продаётся спец.средство для удаления накипи, кислота разъедает, помимо напикипи, резину+ после пары, тройки такой обработки, попрощаетесь со стиралкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, в отделении,куда засыпаеться порошоко и пр.,накипь точно есть,и когда его вытащить.то на машинке тоже виден этот налёт,и просто так он не отмыаеться.Вот я и подумала,что видать пора "прочистить";)Я здесь когда наткнулась на темку,где люди удаляють накипь с помощью кислоты,и решила попробовать,кстати к слову сказать,в чайнике мы удаляем именно кислотой,намного эффективнее,чем спец средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому и прошу поделиться опытом;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и делюсь, моя бывшая свекровь так стиралку угробила спец. средство стоит около 50 грн., но хватит вам его лет на 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как называеться не помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома гляну какое у меня, но я думаю, любое от накипи в стиралках подойдёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сальниковые уплотнения в подшипнике быстро выйдут из строя. Лучше спецсредство купить -их много разных сейчас.Я покупаю какое-то самое недорогое отечественное в синей бутылке -хватает на 2 промывки,цена год назад была гривен 5. Они тоже на основе кислоты,но в правильной концентрации. А сыпать пакетики немеряно -угробить машину своими руками. И если такой совет дает мастер,то он просто заботиться,чтоб у него и его коллег была работа,блин.Я сама промывала стиралку за 7 лет раза 2 -мастер когда менял подшипник,даже удивился,что накипи нет совсем ни грамма. И показал,где накипь откладывается -совсем даже не на тэне))) Говорит,что та реклама со страшным тэном -развод))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чайнике ж нет мягких уплотнений,чувствительных к кислоте!))))))) и стоит он подешевле стиралки)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сальниковые уплотнения" - это то что мастера щетками называют? во лин если это они, теперь понятно почему я их меняю раз в 2 года... я кислотой именно чищу... вернее чистила, пойду куплю средство.[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нам мастер советовал пакетики с лимонной кислотой ((( теперь точно не стану так делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 b и нам мастер советовал! Я так уже лет 10 делаю! Все жду, когда поломается - новую хотим купить, а она - никак:-))) Занусси у нас:-) И мама моя так делает!А по поводу спец.средст - не известно, что за гадость там действующее вещество! Мастерам виднее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, может и нет никакой накипи В моей за 14 лет накипи нет(средства очистки никогда не применялись), что 2 раза отмечали мастера, меняющие подшипник. Они же и говорят, что это порошки+нечастое использование сильно горячей воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я за 10 лет ни разу не применяла средства очистки, все и так работает замечательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно ремонтировала стиралку из-за лимонной кислоты (+) таки да,разъедает она там что-то. [+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Шо воно такэ? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение