Покупка квартиры- опекунский, собственник в разводе...

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы конечно нашли, где консультироваться...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек будет отсуживать свою квартиру, то ясное дело- побеспокотся, чтобы ничем не владеть)). И если ему больше некуда идти жить, то никакой суд не присудит ему продавать эту отсуженную квартиру- а будет он долго и нудно выплачивать даже если у указана реальная цена. Да если это мошенники, то у них уже все в судах подмазано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так достаточно владеть той квартирой, которую назад отсудить захочет. на нее сразу арест накладывается. Так вот признать сделку недействительной намного легче, если сумма указана нереальная, типа уходили от налогов, обманывали государство и вам бооольшой минус. А если сумма реальная, налоги все уплачены, собственников-несовершеннолетних никогда не было, психов тоже нет - тогда и доказать незаконность сделки сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультироваться надо в нескольких источниках- я в своей жизни столкнулась с судебным делом по возврату квартиры в собственность, дело выиграли за 1,5 года (дошло до Верх суда), сама юрист-правда заочно, юристы-адвокаты, которые были у нас - без моего пинка-дело б профукали, я тогда изучила всю судебную практику (а она противоречива в жилищных вопросах), консультировалась на многих форумах и довольно много полезного в советах нашла......а все нотариусы-юристы в платных очных консультациях за одну консультацию ничего толкового не говорили, все стандартные ситуации описывали и говорили, что ситуация проигрышная, а мы выиграли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100- это очень важный момент, если в браке, то с согласия тока второго собственника-мужа бывшего, хотя нюансов много.... тем более и 3-х лет не прошло с покупки-риски оспаривания велики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение