агенства отказываются оформлять кв-ру по реальной стоимости

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

агенства отказываются оформлять кв-ру по реальной стоимости Хотим купить квартиру, есть 3 варианта (самые дешевые 1 комн.хрущевки), так вот: во всех 3х квартирах риелторы настаивают на оформлении квартиры по оценке БТИ, мотивируя тем, что продавец не хочет платить больше. Это сейчас все так делают? и как нам быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать другие варианты это несерьёзно и реально стрёмно. вы потом ничего и никому не докажете ((((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях , если вы хотите указать полную стоимость, то вы и плАтите огромную разницу вместо продавца. ТАК БЫло всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так обычно делают, когда продавец попадает под 5% налог. Т.е. с момента обретения права собственности не прошло три года. Лично мое мнение, если на сделке присутствуют оба супруга (т.е. не окажется потом, что холостяк на самом деле женат, и история квартиры не вызывает каких-либо сомнений, можно согласиться. Мотивы продавца понятны и логичны.Если категорически нет - сами платите налоги или ищите другие варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? А почему мне брокер сказал, что если нет 3-х лет последнему документу , то продавец платит налог 1+5 процентов ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, одна из квартир подпадает под 5%, а две другие- продавцы добавляют и покупают двухкомнатные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, а почему мне сказали не 5, а 1+5 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1% госплшлина и 5% налог+ Но вообще 5% - это налог продавца , вот пусть и платит. Если не хотят по реальной стоимости, я бы не покупала эту, а искала другую,т.к. можно остаться ни с чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В квартире жить вам , а не риэлторам..и если вдруг завтра бывший хозяин квартиры принесет выписку из суда,что он недееспособный и невменяемый (утрирую конечно..но случаев может быть очень много), то вам отдадут ту сумму ,которая указана при оформлении квартиры. НИкогда и ни при каких обстоятельствах не экономьте на том, о чем впоследствии можете сильно пожалеть и перестать спать спокойно. Я такие квартиры даже не расматривала. В нашем случае квартиру продавали довольно дешево и хозяин на руки хотел 10 рублей...мы заплатили ему 10 рублей и все остальные расходы были наши...но цену мы написали реальную 10 рублей.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы, пока я думала, все три- под задатком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама в шоке, за 2 дня ушли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь их и не было :))) [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто обычно 1% госпошлины платит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! На все 100 правильно часто квартиры рекламируются, которых или не было, или проданы года 1-2 назад - для поиска клиента. Это все для поиска покупателя - такие методы работы. Квартиры проданные просто не удаляют. Вплоть до просмотра дело доходят, а потом говорят - извините, вот час назад дали задаток. И вы в шоке хватаетесь за этого брокера и верите ему, все - вы попались, вы его клиент. Мы когда свою купили, то ее потом еще долго рекламировали. Я звонила и мне предлагали посмотреть мою квартиру)) Прям в любое время))) А потом звонят - а вы знаете, ее продали. Давайте предложу другую. Прошу снять с рекламы, а они все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-хорошему - продавец. Давить на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так правильно сказала и я об этом же. Поэтому продавец и хочет занизить стоимость в документах, чтобы меньше платить. 1% он платит в любойм случае, а 5% еще плюс, если он собственних менее 3 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я писала, что хороший вариант надо брать сразу. Сама упустила парочку, в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. расскажите. Это мантры горепокупателей. Хорошие варианты по соотношению цена/качество быстро уходят. Автор, я так поняла, видела эти квартиры, это что галлюцинация? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы КОНСЕРВА была горепокупателем, то не купила бы квартиру по цене, о которой говорят "нереальная" Просто можно месяцок поискать и сказать "да, ниче не уступают" и купить хоть что-то. А можно поискать, не торопиться и купить так, чтобы все сказали "вот повезло вам". Но для этого надо потрудиться, и возможно не пару месяцев. А по поводу того, что это закидушки - это я вам как брокер в прошлом говорю.))) А как же клиентов то заманивать? Вот один из методов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое тоже бывает. Но это исключение из правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада за Консерву и сама весьма удачно купила, хоть и за "месяцок", но... те, брокеры, который говорили мне, "извините ее уже нет" , НИЧЕГО больше не старались мне впарить и никогда больше не звонили. Или был случай, когда я посмотрела и согласилась купить, но взяла пару дней на "подумать", через 2 дня за нее дали задаток и даже на большую сумму. Или сегодня мне говорят, да-да завтра ее посмотрим, а завтра - извините, подписали задаток.Я никого не пытаюсь ни в чем убедить, мне оно не надо. Но я надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен и поможет избежать моих ошибок. Весной 2011многие из тех, у кого были деньги, купили квартиры. Они охотились за такими же "вкусными" вариантами, как и я, и иногда бывали быстрее и расторопнее меня. Не надо надеяться на то, что "никто ничего не покупает". Реально хорошие варианты быстро уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете я искала свой вариант 2 года...2 года ежедневный мониторинг сайтов...еженедельные просмотры..а то и 2-3 ежедневно..поэтому я могу с уверенностью сказать что происходит и какие могут быть подвохи. Зачем далеко ходить в моем доме продается квартира уже года 1,5 и цена ее пляшет от 50 до 65 тысяч...и под задатком она была выставлена не один раз...откуда знаю,часто езжу в лифте с потенциальными покупателями+ иногда приходят спросить ,что за соседи. так вотв чем прикол дают 55 тысяч..считают малои завтра она выходимт уже за 60..никто не берет..ее выставляют за 50 идет поток на смотрины..а нет дешево..будем ставить за 65...[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне может быть, что хозяева почуяли ...это сильно дешево ее продают... у нас был такой вариант и не один...которые вообще поснимали с продажи.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение