Какой максимальный вес можно запихивать в стиралку?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой максимальный вес можно запихивать в стиралку? Девы, подскажите , если стиралка расчитана на 4.5 кг, можно ли в него запихнуть вещь как раз на те же 4-4.5 кг . СУХОГО белья? Надо постирать покрывало из искусственного меха. Покрывало тяжелое, а еще ж как намочится, то вообще неподъемное станет.. Или в машинке это предусматривается? Или все же нужно считать до 4.5 именно мокрого веса? В химчистку влом тащить , но и машинку испортить не хочется ((( Что скажете -- рисковать или не стОит? Кто-то пробовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовали...если у вас перегруз, то машина просто не сможет выкрутить будет постоянно "буксовать".[+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не рисковала, моя няня испортила машинку себе простирав облеванное одеяло 140 на 200 см синтепоновое. новую машинку купила сразу, у нее 4 детей, стирка нон стоп.или надо машину с загрузнкой 8 кг. я тоже не рискую, можно сдать в стирку в хим-ке наверное. мы шерстяное постельное белье сдавали.[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, это вес сухого белья 4,5 кг мокрого =1 банное мокрое полотенце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно максимальный вес загрузки - это для постельного белья или любого другого хлопка (не махры)по другим тканям обычно пишут сколько - синтетики меньше, шерсти - половина веса.я бы не рисковала - в случае, если слишком плотно помещается в барабан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но хоть выстирает ? ) хотя да , а кто ж такую тяжесть потом отожмет? ..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, плотно... думаю, что не прокатит сэкономить, тем более, что говорят нежелательно загружать на максимум веса ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так подружка попала на деньги за ремонт машинки (+) стирала плюшевое покрывало, подшипникам пришел конец, заплатила около 500 грн за ремонт. отнесла в химчистку на второй раз, химчистка обошлась в 80,00 грн. после этого она стирает маленькими порциями, так лучше и машинке и белью.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически, вес, указанный в инструкции - как раз сухого белья, по-моему. Я бы рискнула, но на небольших оборотах и не отжимала бы. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не выстирает...будет елозить... [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н а рынке как-то интересовалась этими одеялами - продавец сказала. что не влезет в стираку двуспальное. Я рискнула, моя выдержала и всё прекрасно выстирала и отжала, но, конечно, рискованно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 10 лет на глаз делаю. Вначале, как купили стиралку, еще что-то там взвешивали кантером)))) а теперь сама смотрю, по заполненности.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если совсем-совсем плотно - не надо. А если плотновато, но просвет вверху еще есть - можно. оно намочится и примнется)и стираю махоровые простыни, кросовки... все гуд)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вес СУХОГО белья. Попробуйте намочить постельное белье и посмотрите сколько оно весит.Моя стирает, но у меня на 8 кг. приносите- постираю))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы этта... осторожней с приглашениями, а то я еще соглашусь ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та Бога ради я вполне серьезно))я стираю по 5 раз в день, одной стиркой больше, одной меньше-все равно))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! у вас настолько большая семья? честно скажу - подмывает меня к вам напроситься.. вот еще подумаю немного насколько это будет выглядеть нагло и не к месту, а потом и решу (-сь) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расчитано на сухой, но оно у вас просто не постирается... Стирайте в ванне [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухого. но не рискуйте, все равно не выстирается. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! сухого,конечно же! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще никогда не взвешивала Думала про вес просто так пишут:) Иногда пихаю до отказа,прижимаю дверцой и нормально выстирывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подшипникам конец приходит обычно из-за любви хозяек к чистке машинок лимонной кислотой. У меня машинка на 3,5кг -стираю плюшевые покрывала регулярно. и машинку в приницпе нужно загружать полностью при полном цикле ( при стирке постельного белья,полотенец).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ногой затрамбовываю))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Я так поняла, что есть два совета - не выстирается или стирать в ванной. Стирать в ванной - чем? И отжимать все равно же прийдется - как ? Или как-то повесить, чтоб стекало, потом его отжать и расчесать?Химчистка - хорошо выстирают? Одеяло не закошлатится, не сядет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение