Я не хочу замуж. Но нужно хотеть? Поговорите со мной, плз.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не хочу замуж. Но нужно хотеть? Поговорите со мной, плз. Психология (Поступай как женщина, думай, как мужчина), эзотерика (ведические психологи) говорят, что женщинам НУЖНО замуж. Именно официально. Никаких гражд браков категорически и ни под какими предлогами. Типа: тот, кто хочет купить, не будет брать в аренду. А кто берет в аренду, не бережет имущество, позже находит новое и съезжает.НО, блин, я не хочу замуж официально. Точнее, хочу конечно, но за такого идеального мужчину, это надо так голову потерять!!!! Недавно я так потеряла. Я хотела от него и с ним ВСЕ. Вт.ч. и общего ребенка.Но, увы. Он не ос ной. Это его решение. Я стараюсь это пережить. Но до него и после него я не хотела и не хочу именно узаконивания. Точнее, мне нужно и важно, чтоб МЧ хотел, а я нет. Если он не будет хотеть, я буду думать именно об аренде, описанной выше.И еще. Я, вполне возможно, кажется, хочу гостевые отношения. Не спать вместе ВСЕ ВРЕМЯ, не собирать носки....Недавно тут читала тему, там большинство форумчан писало, что гостевые отношения - не хорошо. Кандидатуры нет и не знаю, будет ли. Просто я сейчас переосмысливаю себя как личность, вот решила у форума спросить.Я просто, поимев брак, теперь хочу семью. Но вот без оформления. Хотя я, наверное, сама себе ответила. Главное, чтоб ОН хотел, а я отмазывалась. Тогда советы психологов почти соблюдены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замуж выходят не для того. чтоб мужчина не "съехал" , "Типа: тот, кто хочет купить, не будет брать в аренду. А кто берет в аренду, не бережет имущество, позже находит новое и съезжает.".В современных реалиях это часто вопрос недвижимости и прочего вместе нажитого имущества, а также упрощение документооборота при выезде заграницу.А то что вы хотите, чтоб мч хотел, а вы нет - вы просто не уверены в себе и требуете постоянного доказательства своей неотразимости, толку с такого хотения. Хорошо, когда хотят ОБА, баловство у вас на уме, очень рано вам замуж).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чем плох гражданский брак, честно, не знаю... я официально замуж не хотела никогда. жить вместе - да, но расписываться?... зачем? прожили с мужем 6 лет и он завел волынку - давай распишемся, давай детей заводить, а если будут дети, надо чтоб мы были семья, я хочу чтоб мы все были на одной фамилии... согласилась, расписались. побегала по паспортным столам, овирам, налоговым. все бумажки поменяла. прошло 6 лет - все, я устал от семейной жизни...правда, тут уже он не хотел не каких официальных изменений, на разводе я настояла, опять куча мороки - в суд ходила раз 5, пока они наконец заяву приняли...кароч, одна морока от этого замужества. больше в ЗАГСы я не ходок, ну его.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с документооборотом за границу?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была удивлена недавно открывали шенген с мужем..вопрос в турфирме:" а вы официально женаты?" ( мы на разных фамилиях) меня рассмешил..я спросила какая разница? ,на что ответили,что разница в этом случае есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёрт, как я давно на форуме не была я только старшего ребёнка помню)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, есть ряд стран, куда незамужних теток неохотно пускают. типа, раз она не замужем, то едет охотиться на их мульенеров:)[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, особенно если едет со своим мужиком и детьми) по одной брони))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в турфирмах до всего дело есть) даже до того, до чего быть не должно.в посольствах - всем пофиг. хоть шведской семьей едьте) или однополой) лишь бы деньги были)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им так же ответила)) вам какая разница?. главное,что все оплатим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а может это они все у нее просто для отмазки, а в голове коварные планы)))) +[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, вы ответили сами себе.."Был тот,с которым хотелось ВСЕ..."Будет человек-будут и отношения,и желания...Гипотетические рассуждения часто разбиваются о реальность...))Каждому свое,у каждого свои желания и модель семьи.Я,вырвавшись из родительской семьи,решила,что никада-никада мне это ярмо не нужно..))Я и прожить-то вместе с кем-то могла от силы дня три..А потом мне уже выть хотелось...Десять лет яркой,разноцветной холостяцкой жизни-походы в горы,летняя Одесса..."Ой,и шо ты знаешь??В Одессу приезжает Крематорий..И ты еще не на вокзале???!!!"И я после дежурства в Черноморец-и день по городу,вечером на концерт,ночь на берегу с друзьями..))Или..Папа моего приятеля:"Эта женщина не выйдет из моего дома,пока не прочтет,кто такой Беня Крик!!!!"И я всю ночь читаю Бабеля..Ну,влюбилась..В процессе страданий забацала себе такую фигуру спортом-ВАУ!!!Ну,расстались...Поревела всласть-и в Карпаты..))Параллельно работа до опупения..И хочется прийти домой,дербелызнуть пива-и спаааать..А не жрать кому-то выготавливать..Хотела ребенка,копила деньги,приглядывалась к возможным спермодонорам:)))Мне в страшном сне не сниля МУЖЖЖЖЖ...В моем доме со своими носками...Это тоже сдвиг небольшой..Контрзависимость называется..Когда человек не желает близких отношений..Все случилось случайно...И лет пять мы жили душа в душу..При этом,я-с мыслью,что это временно...Потому что брак-пожизненная каторга..А мне такое ненать...А потом поженились..))И даже сейчас время от времени я думаю,что гостевой все же...как-то...хмммм...Просто свобода,она тоже не всякому по плечу..Ею тоже надо уметь пользоваться...Кто вкусом ее может насладиться,тот ценит..А кто нет-тому не понять.))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо хотеть замуж не надо искать мужа. надо просто жить своей жизнью, жить здесь и сейчас, не откладывая счастье на потом, на "когда будет.." - тогда тот,с кем всё будет, появится сам. а с ним и всё, что прилагается. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!Точняк!!А то я никак коротко не могла сформулировать.))+ Девы,это наша последняя жизнь в этом воплощении.Жаль тратить ее на"губъя намалявкалакудри накудрявкала-и села у растопертого окна..."Суженого ждать...Жизнь уходит,как песок сквозь пальцы..И закончиться может в любую минуту..тратить ее на ожидания непонятно чего?Блин,жалко же..)[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, в некоторые мусульманские страны женщинам можно ехать только с мужем, отцом или братом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спросить? "Девы, это наша последняя жизнь в этом воплощении" - что сие значит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это цитата..)вера Полозкова моя любимая.)+ http://www.youtube.com/watch?v=sO0hj9nxiKcИмела ввиду,что неизвестно,что там,потом..А эта жизнь-она сейчас..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю. Я вот не хочу и не хожу. Есть ребенок, живем вместе, но поставить подпись свою я готова только с одним человеком, а он не предлагает, по крайней мере пока. Для меня это такая ответственность, поболее, чем перед ребенком, так как детка вырастет и создаст свой мир:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, а то напугалась уже :)) Я просто люблю Вас читать, в смысле Ваши мысли, ответы на форумах, подумалось, может, Вам открылся какой-то доселе неведомый секрет бытия :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))Нееее....Пока не открылся..))Послушайте Полозкову-вот кому таки открылся..Очень славная..Вот еще рассказ ее..+ http://www.youtube.com/watch?v=rRGMHOcL5ew[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в эти мусульманские страны и даром не надо)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому нужно? я тоже не хочу официально, скоро будет 10 лет неофициальному браку.. На данный момент меня все устраивает, что будет дальше - посмотрим.Мне (моим тараканам в голове) так легче, хотя муж периодически заводит волынку "давай распишемся"..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, давненько вы не заглядывали. что ж это вы нас забросили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда то мне на такие размышления мужчина ответил Позовут замуж -будешь размышлять, а сейчас чего голову ломаешь.По теме - я тоже за гостевой. Только вот дети то хотят папочку каждый день))юВ ГБ мне кажется люди больше ценят друг друга и есть обоюдная иллюзия свободы. Но у меня только официальные, меня мама не пускала просто пожить, только через ЗАГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах