помоги доказать что после сокращения км точка не ставиться

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите доказать что после сокращения км точка не ставится или я не права и ставится точка . Как правильно км или км. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не только о км беспокоилась :))) [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ставится после "км" точка() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точка в данном случае не ставится -не знаю,как даказать,помню это правило еще со школы. Также это касается обозначений веса.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас, как по мне, много ошибок в тексте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после всех сокращений - км, кг, ккал, г, л и т.д. точки не ставятся. Почему - не помню :), просто знаю. Спросите у Гугла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 абзац - подчеркнуто http://doc-style.ru/SPR/?id=1.12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аксиомы принимаются без доказательств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не сокращение, это обозначение физической размерности Аналогично км/ч, г / см^3, ...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла, тыц не умею делать http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Список_сокращений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

система СИ Кроме того,используютсясокращённыенаименования единицизмерения, входящих всистему СИ : м, кг, с, Ки т. п., при этом послеобозначений единиц СИточка не ставится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в слове ставится не ставится мягкий знак .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, бывает, я думаю когда быстро печатаешь допускает опечатки. Это моя болезнь, сообщений, уже 1000000 раз зарекалась перед отправить прочитать, но я всегда отправляю потом читаю. А для нашего любимого форума, это ж любимая тема исправить ошибки…..Я нашла что сокращений единиц СИ, точки не ставиться но км там не указан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В системе СИ единица расстояния это метр "к" это приставка, означающая "кило" = x1000.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Существует госстандарт сокращений. Поищите. Если правило, то когда слово сокращается отсечением части, например, ул., просп., долл. и т.д., то точка ставится, а когда сокращается через букву, например, млн, грн, км, то не ставится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грамм, г? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое...нашла .... р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так же, как и после грн! А вот после коп. - ставим! + Сокращения, из которых "выброшены" несколько букв, пишем без точки. Остальные пишем с точкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? грн. всегда с точкой и коп. )) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевые моменты - "стягування основи" и "відсікання" + Км, м, грн - стягування, крапку не ставимо;хв., коп. - відсікання, крапку ставимо.http://liknep.com.ua/viewtopic.php?p=1434
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грн - без точки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все "всегда" были с ошибкой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение