Дизайнеры, ау! Посоветуйте, куда пойти учиться?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

25 штук за 2,5 года обучения имхо не оч дешево. долго отбивать придется. сама туда собиралась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея! Пока даже не знаю, как подступиться к заданию!) + Стыдно, конечно, имея такого родственника: http://www.vitalika.de/sign/pomimo/lastWorks/index.html Надоело постоянно дёргать его ради своих нужд, отрывая от основной работы. Решила сама освоить и мелочь всякую самой делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спа-си-бо! Пошла туда!) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дорого, согласна [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень дорого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь, имхо Я тоже всего много прошла, но мне нигде скучно не было - сложно, да особенно на первых этапах. Но скучно нет - потому как стояли конкретные задачи и их нужно было выполнить дабы сдать проект, и чтобы получить внутреннее удовольствие от того что ты встал на ступеньку выше в своих познаниях. Чем дальше тем больше склоняюсь к тому что мне ближе всего программирование - такое скучное и серое со стороны, но мне очень близкое.На выставке пару лет назад было одно агентство дизайнеров "креативщиков" 2Д (которое лично мне запомнилось) - обалденные работы презентовали - и все реалистично, границы стерты между реальностью и явью и брызги тоже там были - элементарно было лицезреть - но создавать это все - огромный труд. А спецэффекты и необычные миры в кино - изначально удел художников 2Д, а потом уже и 3Д если нужно, а потом и видеоредакторы и т.д. Но любое начало визуальной продукции это 2Д.Чем работа над таким отличается от приведения в движение какого-либо объекта в 3Д - лишь тем, что кто на что учился. Знаний и таланта нужно очень много в любой сфере - будь ты профи в 3Д или 2Д...Чистое 3Д лично для меня грешит отсутствием реалистичности - то есть всегда видно искусственно созданная трехмерная среда и искусственные трехмерные люди-человеки-животные. А в чем смысл кол-ва прог - чем больше, тем лучше, сложнее?В корне не согласна - у одного фотошопа в умелых руках художника-компьютерщика - такие вещи можно творить что больше ничего и не надо - но его нужно знать досконально и чувствовать все эти возможности наложений, полупрозрачностей, смешиваний, фильтров, масок. В то время как кто-то по книге там что делает от А до Б, продвинутый художник-фотошопер использует почти все возможности на лету, не оглядываясь - и такое мастерство оттачивается не за пару часов-месяцев...Почему же аниматор не имеет отношения к моделированию? Моделинг, рендеринг и анимация - это совокупность крупных 3Д видео проектов. Если это игры то еще огромный коллектив программистов нужен (если конечно это не примитивные флеш-игры).Кстати создатели "Маши и Медведя" писали что почти всю работу в создании их проекта решал один-единственный редактор - Maya + модули.В целом наше с Вами несогласие основано лишь на субъективных ощущениях - и все это по сути -"ссора двух лысых из-за расчески" Борхес :))[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот почему-то не нравятся реалистичные 2-д [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы понимаете под "реалистичные 2-д"? ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл прог в том, что одни умеют одно, другие - другое. А надо все. Аниматор таки не имеет отношения к моделированию. Просто потому, что таков тех-процесс. Что мне к слову и не нра в 3-д мультах.. Куча народу лабает. Когда один автор, результат всегда круче.Да, расхождения субъективны. Кроме того, меня прет креативная часть, а программирование для меня - скука.3д, к слову, таки бывает не отличить от реальности. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что имеет в виду Розмаита, но мне реализм скучен в принципе. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мать, я это и имела в виду, даже самая искуссная работа меня не цепляет, разве только мастерству удивлюсь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

EasyUM самые эффективные курсы, которые я нашел и прошел. Погуглите их сайт  у них часто проходят обучающие бесплатные семинары с  реально полезной информацией, конечно "забеспалтно" вам супер важные и уникальные вещи никто не сдаст)) но вот как дополнительное истьочник информации рассматривать можно.

Ходил на курсы по веб-дизайну, скажу честно мне понравилось, я даже был удивлен, насколько преподаватель сам любит своё дело и прививает любовь и студентам. Про сами курсы: много полезной информации, много-очень много практики иногда даже ночью делал домашки, но блин реалдьно было круто плюс по окончанию обучения получили кучу чек-листов от преподавателя: полезные сайты, где брать вдохновение и тд и тд, я рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах