Дизайнеры, ау! Посоветуйте, куда пойти учиться?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дизайнеры, ау! Посоветуйте, куда пойти учиться? Курсы дизайна. Киев. + Интересуют основы веб-дизайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самому научится по информации в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так фотошоп освоила.Хочется чуткого руководства профи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО-смысла не вижу в этих курса взрослому, вообще. В нашей стране.+ Я сама занималась веб-дизайном, потом переключилась на другие задачи - стало не интересно.В Украине нормально веб-дизайну не учат.Помимо фотошопа, вебдизайнеру из ПО нужно знать файеворкс, флеш и илла - это в идеале. + основы верстки, а ещё лучше -уметь более-менее прилично самому верстать.Ну и юзабилити, основы цвета и композиции -прежде всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! Поэтому и подняла вопрос, ибо было ощущение, что толком поучиться негде( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

академия шаг погуглите [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу выше, смысла в курсах мало, единственное что для веб-дизайна, нужно хорошо представлять как программится/создается сайт (основы веб-программирования все-таки б не помешало знать - это к тому что к творческой в данном случае желательно обладать еще и технической жилкой мышления).Ходить на курсы чтобы этому обучиться не обязательно, разве только Вам реально легче если есть препод (масса книг, интернет-ресурсов и видеоуроков). Если самому совсем туго какие-то детали понимаются можно взять пару уроков у знающих веб-дизайнеров частным образом или масса форумов где Вам подскажут.Как по мне в отличии от 2D и 3D - веб-дизайн имеет намного больше нюансов и сложностей в творческом воплощении и к тому же уже предполагает как правило свободное владение растровыми и векторными редакторами.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Профи к тому же работают, а учат разные ламеры. Я в Канаде учиться пошла на 3Д, и то... Учишься по-сути самостоятельно. Дают не всегда то, что надо. Что посвежее - спецов нет. Роешь самостоятельно. В общем, если бы я училась только для оценок, хрен бы что я могла делать.Автору. Надумаете идти, идите. Дадут направление. Но учиться придется самостоятельно.ЗЫ. Я работала без файерворкса и илла - ХЗ что такое. Корел, фотошоп, флеш, ХТМЛ и джаваскрип. Но выгоднее было только дизайнить, без ХТМЛ-я[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите на сайт веблансер.нет - там есть раздел конкурсы и участвуйте, учитесь на практике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё впомнила -есть в сети всяческие платные мастер-курсы, в т.ч. и по веб-дизайну, но там надо оч. хорошо смотреть, что творит сам лектор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 3д - дофига нюансов, когда речь идет о примененение. Под фильмы, под игры, если просто предполагается анимация, и куча сопутствующих прог.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в 2D хватает если не просто рисовать, а под какую-то задачу Впрочем в любой сфере есть свои нюансы, тонкости, "можности и невозможности" чем больше в какой-то сфере крутишься, научаешься и растешь тем лучше в итоге профи - которые в принципе любую идею могут реализовать если не напрямую то "обходными путями".[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2Д, таки, на мой взгляд, меньше всего нюансов. Потом - веб. Потом - 3Д[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это академия крок, она детище поплавского? кпи лучше, при нем курсы есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что понимать под 2Д сложный дизайн журналов/каталогов - то не все так просто и быстро. Или рисовать фотореализм (добавлять вручную брызги алкогольных напитков и иные вычурные задачи то это очень кропотливые долгоиграющие задачи - требующие высоких творческих и технических знаний).3Д вполне самостоятельно изучаем так же как и 2Д и веб, если развито трехмерное видение. При чем в 3Д чаще всего в одиночках лишь те кто работают со статикой - набором объектов которые максимум визуализуруют под разными углами. Полноценные 3Д аниматоры - это всегда огромная команда - состоящая из тех кто специализиурется на рендеринге, кто на моделировании, ктот на программировании, ктот на текстурировани, ктот на видеомонтаже и т.д.Все они начинают карьеру с общих знаний, а потом каждый уходит в свою нишу. Поэтому полноценный 3Д очень сильно делится по спецификациям и очень важно что именно вкладывать в понятие 3Д. Про веб - писали выше.Кто на что учился, к чему больше тяги, тому то и ближе и проще.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только самостоятельно, плюс курсы для облегчения ориентации + Имхо веб должны таки делать двое: мастер и дизайнер...конгломерат - от лукавого[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компьютерная академия Шаг - детище Поплавского? вы открыли мне глаза[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и прежде всего надо таки обладать художественным чутьем и вкусом+ не говоря о шрифтах и законах композиции и сочетания цветов[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для креативного дизайнера - да (он же априори свободно рисует руками), для дизайнеров-верстальщиков и техн. спецов которые подготавливают макеты к печати или визуализаторов рекламно-выставочных конструкций или верстальщиков веб - художественное чутье не обязательно, но желательны познания в основах дизайна, композиции и света.Собсно как и в 3Д лишь часть художники - остальное технические специалисты.Поэтому стоит определится что именно нужно развивать и чему обучаться (к чему больше тяги).После основ веб-дизайна - если есть творческая тяга, далеко не лишним уже будут именно художеств. курсы. Если более тяготит техн. часть - значит программировать учится.Мне очень нравится творческо-художественная часть - но у меня она идет туго - как бы и успехи были и т.д. но реально я видела что слишком много усилий и переживаний уходит на раскрытие творческого потенциала.Поэтому вовремя переключилась на техническую и программную сторону в дизайне - и мне стало легче и продуктивней работать, так как это мое.Если ставятся креативные задачи - делюсь такими проектами с друзьями которым творческого начала дано больше чем мне.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мастер - громко сказано. Там особо делать нечего (верстка). Оплата - соответствующая. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я занималась всем в разное время. Капельки, - это все просто и скучно. Мое мнение, 2д - элементарно, потом веб, потом 3д. Зд очень разнообразен. Собственно, от тех же капелек, только в динамике и наложенных на другие кадры, персонажи, окружение, движение воды, и т.д. Для 2д и веба мне хватало 3-5 прог, для 3д использую полтора десятка. ПРи этом я - только по играм, фильмами не занимаюсь, там - свое.Аниматоры - это специализация, к моделированию отношения не имеющая :) Но даже у аниматора и у моделлера, прог и нюансов, на порядок больше, чем в 2д. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы! Курсы - в лес. Тыцните, пожалуйста, с чего начать самообучение? В инете всякого добра много, но хочется меньше воды + в то же время, чтобы доходчиво для чайника разжевали. Или лучше поступить так же, как у меня было с изучением фотошопа - ставить перед собой какие-то мелкие задачи (скажем, нарисовать кнопочку) и работать по видео-уроку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создайте страничку о себе для начала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://webdesign.tutsplus.com/ возле лого стрелочка есть с кучей интересного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах