С какого года беременных проверяют на ВИЧ?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какого года беременных проверяют на ВИЧ? Девочки , кто помнит с какого года беременных начали проверять на ВИЧ? И в каком городе. Я так думаю в провинции попозже начали. В частности интересует 1999 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2001 уже проверяли ...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве в 1999 проверяли ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это обязательно? или можно не проверяться? [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то можно и отказаться, т.к. заставить сделать его не могут но просто рожать будете в обсервации, хотя в этом тоже ничего страшного нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы были в обсервации? ...у меня кума работала там... ..я вам скажу, лучше туда не попадать.Сдать анализ на ВИЧ, нет в этом ничего страшного, зато мороки потом меньше. Это я автору :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лежала в обсервациии, занесли розовый лишай Жибера через инструменты видимо.... Лучше сдать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу сказать по Росси (по Украине позвоните в Минздрав) проверяли на ВИЧ, на гепатит В,С, RWпроверяли любой анализ венозной крови БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАЦИЕНТАэто программа в рамках всеобщей диспансеризациии сейчас любой сданный анализ обязательно проверяют [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с младшей была в обсервации у меня мазок из носа не взяли вовремя, а воды начали отходить на 35 неделе. Ничего страшного там не узрела. Мне обсервация 2 роддома понравилась больше, чем обычное отделение 5-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Севастополе проверяли в 1997 еще.Я приехала туда отдохнуть беременчатая и загремела в больницу с подозрением, что шов после кесарева разошелся. Так местные врачи такой вой подняли, что у меня справки в обменной карте по ВИЧ нет!(в Киеве тогда еще не проверяли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 95 - проверяли (в Киеве, по крайней мере )-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно обязательно, и не 1 раз сдаете на спид и сифилис а 3 раза за беременность и на гепатит В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может есть какая-то общая программа по Украине, когда стали провереть всех и везде? С какого года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах