хронический бронхит

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хронический бронхит Похожая темка уже была, но я хочу спросить о другом.У мамы уже несколько лет хронический обструктивный бронхит.Раньше заболевала в основном зимой, лечились 1-1,5 месяца, антибиотики и все такое.В этом году начала кашлять еще в октябре и еле к февралю выкарабкались, не помогали уже толком не антибиотики, ни отхаркивающие. Были у фтизиатра, делали рентген. Ставили компрессы, молоко с боржоми, барсучий жир (правда весь курс не пропила – рвала от него), арбидол курсом и много еще чего. В конце уже назначили ингалятор.И вот сейчас опять в больнице очень сильно замерзла и все вернулось назад. Четвертый день не кашляет – ревет, с интервалом в 3-4 минуты. Можно сказать рот не закрывается. Всю ночь прокашляла сидя на кровати. Лечь вообще не может.Я уже не знаю что и делать. Руки опускаются. Участковый тоже не знает.Хороших врачей у нас нет – город маленький, выбирать не из кого.Я так понимаю, что нужно поднимать иммунитет. Читала про фунготерапию, про гриб шиитаке, заказала, привезли из Киева, даю ей пить. Ничего не слышали о нем?Может еще подскажете, чем ей его поднимать?Может народные какие-то методы борьбы с хроническим бронхитом?Чем снимать такие приступы кашля, чтобы она хотя бы ночью спала?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

снимать спазм гладкой мускулатуры может, аллергия? [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как снимать спазм? Насчет аллергии я тоже думала, и насчет астмы. Зимой кстати маме уже назначали ингалятор для астматиков.Но сейчас она начала кашлять точно после переохлаждения. Сидела 2 дня в больнице со старшнй сестрой, пока той капельницы делали, а палата полнотью кафелем обложена, как в морге, даже пол. Я там два часа просидела, у меня даже внутренности промерзли (такое ощущение было).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если наблюдается сезонность, то смею предположить что от сухости воздуха. потому что в октябре включают отопления и многие начинают кашлять.... что делать? во-первых, увлажнять воздух. полотенца мокрые повесить. тазики с водой. увлажнители не люблю ((( при остром приступе пусть рассасывает любые сосульки ))) типа, доктор мом - пастилки или кофол. это на 2-3 дня. потом полегче. когда кашель станет мокрый, то надо разжижать мокроту. пить много-много теплого питья, любого. обязательно!!! можно обойтись и без всяких лазолванов...я бы повела маму на всякий случай еще к пульманологу и кардиологу. потому что такой кашель может быть инфекцией а-ля орнитоз или хламидиоз легких или ишемия серца.... пусть проверится на всё. на всякий случай.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть гомеопатические препараты,которые очень помогают снимать приступы кашля.У моей дочки в 3,5 года был коклюш с жуткими приступами,которыми собссно коклюш и опасен.а у гомеопата мы как раз лечили хр.тонзиллит.Короче,врач по телефону задиктовала мне название препаратов,которые я в аптеке купила и благодаря им потом коклюш наш прошел без особых проблем.один из них я периодически покупаю,тк после бронхита у меня тоже бывают либо ночные приступы кашля,либо в транспорте могу закашляться жутко.Это купрум меркурикум(или купрум фосфорикум-от не помню точно), каккус кокти, какой-то препарат с кораллом..не помню уже... если есть у Вас в городе гомеопатическая аптека,то там Вам точно скажут.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реально были спасены 2 человека от такого же : - маму на все лето в Крым - дыхательный тренажер Фролова ( не сачковать хотя бы пару месяцев )-расчистка печени ( можно несколько раз сделать зондирование и промывание минер. водой ) или др. очистки (лимон-масло - полно в интернете )- диета - дыхательная зарядка ( можно по йоге )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у пульмонолога біли - картитна хронического бронхита. Ничего толкового не сказала.У мамы врожденный порок сердца. На рентгене - атеросклероз сердечной аорты. Не знаю толком, что это такое.Кашель у нее влажным не стает. Все время сухой, лающий.Гомеопатической аптеки не, как собственно и гомеопата.На все лето в Крым - нереально.Ждем солнца и тепла хотя бы на даче выгреваться.А как же все таки снимать спазм?И что еще можно для иммунитета?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам надо для начала к пульмонологу. Поставить правильный диагноз, потом уже лечиться. Жаль, что Вы не в Киеве..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вашей маме нужен нормальный ингалятор какие грибы шитаке, вы что?ей нужно сделать функцию внешнего дыхания, сдать мокроту на посев, с чувствительностью к антибиотикам, возможно уже необходимы гормоны.не шутите с этим, берите маму и приезжайте в Киев в институт пульмонологии. Или в любой ближайший крупный город.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грибами мы не лечимся, это так вроде они иммунитет укрепляют.А что означает "сделать функцию внешнего дыхания"?Зимой ей назначали ингалятор "Бундекорд" по-моему. Не могу сказать, что ей после него было сразу легче, потом правда меньше кашлять стала, но мы одновременно стольео всего делали и принимали...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а как провериться на орнитоз или хламидиоз легких? Это из вены кровь или что-то с легкими делать нужно?Сейчас она то точно на фоне переохлаждения обострение получила, потому как и нос заложен и голос охрип. Кашляяет без перерыва.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

функция внешнего дыхания это исследование, которое позволяет выяснить степень обструкции дыхательных путей, делаются пробы с необходимыми ингаляторами, чтоб посмотреть, который из них лучше подходит и необходим ли он вообщевы поймите, что если у вашей мамы показатели на ФВД будут очень низкие, то ей просто необходима помощь со стороны сами по себе бронхи, к сожалению, при ХОЗЛах не расширяются.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветую вам хороший рецепт - сами спаслись с его помощью от такого бронхита Тоже уже ни отхаркивающие, ни антибиотики не помогали, кашель не утихал, а это, на удивление, помогло.Берете 1 столовую ложку сливочного масла, 1 стол. л. меда и 1 стол. ложку водки (или коньяка), растираете до однородной массы и вприхлебку с чаем пьете. И так раза 3-4 в день.Через несколько дней должно полегчать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть настояка из кедровых шишек+ знают как её делать люди, которые на Дальнем востоке и пр.живут.Может вам удастся её найти.Там вроде несложно:кедровые шишки водкой залить,но сколько к чему не скажу т.к. готовую давали.Воспаление легких тоже лечит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме антибиотиков воспаление легких больше вылечить ничем нельзя все эти прибамбасы можно использовать только как дополнительные средстваавтор, ХОЗЛ это серьезное заболевание, займитесь этим в серьез, но отвлекайтесь на вспомогательные методы!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в схеме лечения ХОБ(хронич. обструкт. бронхитов) антибиотики - последнее дело, главное эффективно снять спазм мускулатуры бронхов, а антибиотики могут сами по себе давать аллергию. Т.к. этот диагноз хронический, надо стремиться к стойкой ремиссии. Конечно, следует написать, что все схемы лечения применять под руководством хорошего пульмонолога, но и сам больной, контролируя свое состояние и наладив здоровый образ жизни, может себе помочь.Методы первой помощи для снятия спазмов в зависимости от тяжести по нарастающей : 1. спазмолитики+отхаркивающее +антигистамины 2. гормонотерапия в виде ингаляторов ( некоторым больным назначают пожизненно)3. курс стероидов в/в 5-10 раз по состоянию(крайняя мера, врачи считают, что п.2 лучше, чем доводить до п. 3)Методы сопутствующие могут быть следующими( с учетом возраста мамы):1. Состояние печени, желчного привести в норму насколько это возможно. Печень холить и лелеять( диета и все- такое)2.Избегать состояний, вызывающих обструкцию - переохлаждение, чрезмерная физ. нагрузка, замеченных аллергенов, перепадов давления, прогулок в ветренную и сырую погоду.3. Дыхательная гимнастика и др. полезные практики( ходьба, йога, пилатес, закаливание, например) Избыточный вес если есть, надо избавляться4. Санаторно-курортное лечение ( несколько лет подряд до стойкой ремиссии) 5. Консультация эндокринолога (щитовидка, надпочечники тоже очень на это влияют)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спазм гладкой мускулатуры снимает, например, но-шпа, теофиллин Еще может понадобиться прием антигистамминных препаратов. В зависимости от тяжести могут назначить стероиды. Обязательно дыхательная гимнастика, дренажный массаж. Нужно разжижать мокроту и делать все возможное, чтобы она отходила. Должен помочь морской воздух, но это как дополнение к основному лечению[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Киеве Институт пульмонологии + соляные шахты в Солотвино В Киеве в Институт пульмонологии можно приехать на консультацию, лечь на обследование дней на 10-14, он доступный, там хорошо, как в санатории, практич. бесплатно, только лекарства сам покупаешь.В Закарпатье есть Украинская аллергологическая лечебница - соляные шахты, в Ужгороде есть Аллергоцентр, почти "бесплатную" путевку туда может дать Ваш главный аллерголог, или можно за свои деньги, расчет на месте, только забронировать заранее надо. Если интересно, позвоните, расскажу. Ира 80504185440

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитала и расстроилась еще больше, спасибо всем за ответы.Только вот выбраться в Киев или еще куда сейчас и в ближайшее время вообще нереально. На маме 2- е детей сестры, сестра тяжело больная - проходит лечение, не может с ними быть.Вызвали опять нашего участкового. назначит наверное опять цефазолин, который ничего не помогает.За функцию внешнего дыхания я конечно спрошу, но сомневаюсь, что у нас это делают. А спираграмма (вроде так) это не функция внешнего дыхания?А каой ингалятор нормальный? Я конечно понимаю, что должен специалист подбирать, но где их взять в провинции

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не нужны ей антибиотики+ потом только последствия лечить.Пусть пьет теплый боржоми без газа и асс.Есть еще инстарил но от него плохо может быть(сердцебиение сильное).Если найдете таблетки наши инстарил с амброксолом(не помню названия),очень помогают.Эреспал в таблетках при этом всем и лазолван.И Очень обильное питье.Этим всем я лечу ребенка и мужа у которого после воспаления легких начались бронхиты.Еще очень хорошо козье молоко без ничего. Пусть выздоравливает.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а зачем цефазолин? да и еще повторно антибиотик в снятии бронхоспазма никакой роли не играет.Ингаляторы назначают примерно так, но это не значит, что это надо сделать без назначения врачаСальбутамол 1 впрыск 2 раза в день, через минуту 1-2 впрыска гормоносодержащего препарата (например фликсотид, но их подбирают и дозируют индивидуально по дыхательным тестам)Сальбутамол на 7-10 дней курс, а фликсотид ежедневно 2раза в день на долгий период. Сильнее сальбутамола - беродуал. Сальбутамол самому себе назначить, пожалуй, можно, а беродуал и гормон лучше без врача не надо.Спирометрия и ФВД - это для диагностики степени обструкции и насколько поражены мелкие и крупные бронхи или в большей степени для подбора и контроля эффективности препаратов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мокроты там нет. кашель сухой автор писала[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте подавать маме 1 таблетку лоратадина + 1 но-шпу. 5 дней. посмотрите, станем ли лучше? лоратадин снимет отек и аллергический компонет (если таковой имеется), но-шпа спазм.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малопродуктивный кашель может быть при спазме, мокрота попросту не может отойти из-за этого самого спазма, а при аускультации там все булькает[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 . То , что я писал выше . ...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас