Детская стоматология Дент-Арт, и мой негативный отзыв и опыт

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детская стоматология Дент-Арт, и мой негативный отзыв и опыт Детская стоматология, и мой негативный отзыв и опытклиника Дент-Арт, адрес:02091, Киев, Харьковское шоссе,5622 февраля мы решили попробовать пролечится именно в этой клинике. ребенку 7 лет, молодая девушка которая нам ставила пломбочку на верхний жевательный зуб особо не церемонилась с ребенком и когда он вскрикнул о том что ему "очень" больно, начала его ругать , мол не хорошо обманывать там нечему болеть, тебе было совсем не больно, бастренько запломбировала и распрощалась. Деть ревел всю дорогу. что ему было очень больно и к этой тете он больше не пойдет. Ну а я все думала что он придуривается :(и вот вчера 22 апреля, ровно через 2 месяца, у нас сильнейшийй пульпит(вернее то что происходит после пульпита, передонтит помоему ) и врачу пришлось вскрывать пломбу, от туда просто тек гной, деть не давал ничего сделать, не спасла даже анастезия :(, врач возился 2 часа, а мы с мужем по очереди вытирали слезы, сопли и успокаивали. Сегодня вторая серия идем доделывать не знаю чем все заканчивается, но ребенок стоматологов УЖЕ ненавидит.Теперь я конечно поняла что у ребенка действительно в феврале было воспаление, которое упустила врач и это привело вот к таким последствиям ;(. И теперь Я категорически не советую эту клинику.У детских стоматологов всегда должен быть подход, внимание и уважение к детям.Если у сотрудников или управляюшей этой клиники будут ко мне вопросы, готова привезти показать всю нашу красоту (т.е. состояние дитя и зуба) и показать чек на оказанные вами услуги, не стесняйтесь, пишите в личку.Натали

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень Вам сочувствую, и ребенку тоже у самой такое было - так что я ребенка Вашего и Вас очень понимаю. За себя не стала тогда правды искать, да и стоматолог, который напортачил, был в другом городе, но вам очень советую - брать у нового врача заключение, о том, что первый врач пропустила воспаление, брать чек и идти в ервую клинику ругаться. Не поможет устно - заяление директору клиники. Требовать возврата денег за некачественную услугу и компенсацию морального ущерба.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я все это знаю и понимаю, но мне от этой клиники ничего не надо. Ни лечения - деть туда ни ногой, деньги тоже не нужны, из-за них тягать ребенка что-то доказывать не собираюсь, а вот репутацию подмочить есть огромное желание! И я считаю что имею полное на это право!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня было бы желание наказать докторшу, пусть бы ее хоть штрафанули за такое отношение...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно вы правы, но наверное не сейчас, дите в таком состоянии :(, всхлипывал пол-ночи.Я и так перед ним виновата, что недоверяла и не поверила тому что ему действительно было сильно больно в первый раз, и если бы я обратила на это внимание врача, возможно все было бы по другому.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно сходите в ту стоматологию и предъявите претензии может у них врачи недостаточной квалификации,пусть проведут расследование,и сделают выводы.Я к молодым всегда опасаюсь ходить,хожу с опытом ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я и не ходила к молодым, я записалась и меня провели к этому врачу.когда закончится наша эпопея, я обязательно приду и опишу все случившееся в книге жалоб.Да еще момент, я забыла на который час мы записались (потому что запись была за 2 недели, в телефонном режиме (небыло свободного времени в клинике)) , перезвонила в 13:45 им и спрашиваю время а мне говорят что запись наша на 14:00 , а я говорю а почему вы не перезваниваете не напоминаете, они говорят -вам надо вы и помните, а мы не перезваниваем. вот такое обслуживание.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы той врачихе вырванные годы бы устроила! Обязательно оповестите клинику,что там работает такая балда! Чтоб других детей не смогла довести до такого ужаса!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень сочувствую Вашему мальчику и Вам Сама не так давно пострадала от рук такого варвара-стоматолога, потом у четырех других перелечивала один и тот же зуб, пока не нашла "своего" врача- женщина не молодая и стоматология - не частный кабинетик с молодой дэвушкой - стоматологом, которая лезла , извините за выражение, без мыла в .... А когда я пришла и пожаловалась после ее лечения, что очень болит уже 2 недели просто лезу на стены, то тон ее сменился на другой, она злобно заявила, "А в чем вы меня обвиняете?" (Ноу комментс). При том, что выяснилось, что в зубе, который она лечила нет 4-го канала, за который она брала деньги. Я до сих пор "разгребаю" ее работу, но гораздо страшнее, когда от рук таких уродов страдают детки. Думаю, что нужно как-то наказывать таких рвачей. Вопрос только - как?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профессиональный взгляд состороны..... если я вас правильно поняла ребенку - 7 лет, зуб молочный ???? или постоянная шестерка??? - ответьте плииз - от этого зависит кардинально тактика лечения.[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

молочный, при простукивании инструментом у него возникла очень остая боль, но врач сказала что такого быть не может. и продолжила свое дело, чуть просверлила, поскольку ему было больно и заложила пломбу.>

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой-ей-ей........если действительно периодонтит - и был гной это показание к удалению молочного зуба, не мучайте ребенка, удалите зуб риски очень велики - периостит, остеомиелит, лимфаденит...... перечень возможных осложнений. Периодонтит молочного зуба - это - УДАЛЕНИЕ!!!! без вариантов, по нашим протоколам и по европейским и по американским. Периодонтиты в молочных зубах не лечат!!! Это - закон! Очень плохо что ваши врачи не в курсе.Конечно потом возможны, в связи с ранним удалением проблемы с прикусом , но это поправимо.Хорошие детские хирурги на Зоологической и Подвысоцкого, да и снимок сделайте - что с зачатком то постоянного зуба, не хочу пугать - но иногда периодонтит молочного зуба разрушает зачаток постоянного :((( Теперь вы понимаете почему такие зубы удаляют?[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне не понятно почему до сих пор первая клиника не на ушах....почему у ребенка в 7 лет нет постоянного стоматолога-раз в полгода рот открыть?стоматолог это тоже должен быть семейный докторчтобы потом не бегать, не перелечивать и никого не обвинять

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я этого тоже не понимаю - зачем лечить молочную 6ку в 7 лет? [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, напишите мне в почту, я дам доктора челюстно-лицевого хирурга с Подвысоцкого[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению найти постоянно стоматолого очень проблематично, ребенок привыкает к доктору, а доктор увальняется, или ж вторая ситуация, которая случилась с нами :нам пролечили все молочные зубы, через 3-4 месяцев повыпадали некотороен пломбы, мы пришли говорить о гарантии, ни гарантии ни нашего лечащего врача :).С нами такое было 2 раза.сейчас мы вроде опредились с клиникой, но наша врач которая поремонтировала нам весь рот за март месяц уволилась через два дня как мы закончили все лечение и расчитались :( просто нет сил :(, новый доктор тоже неплохой, так что пока при этой же клинике.Я просто рада что у вас со стоматолагами все так гладко.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете у нас первый зуб выпал 2 недели назад, сыну 7,1, пока выпадет 6 ка у него зуб сгниет, у нас очень плохие зубы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В молочном прикусе шестерок нет - зубов то всего 20. Я думаю это пятерка или четверка.[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не ждите. Удаляйте. ...[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я только что позвонила в клинику гду мы сейчас лечимся, девочка на ресепции сказала что в карточке неразборчиво написано, толи 5ка толи 6ка, приду домой, скажу точно.Да и еще по телефонной консультации еще одного стоматолога мне сказали что 5ку нужно придержать до9,5 лет, поскольку это все влияет на формирование корня постоянного зуба, 6ка и 7-ка-это вообще постоянные зубы

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

упс, а ведь верно, всего 20 () [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, не буду спорить, но вы не видели картины, снимка, зуба, и так категорично советуете удалить зуб? В 7 лет? Вам не кажется что не очень правильно давать такие советы маме ребенка, и писать "плохо что ваши врачи не в курсе", откуда вы все знаете? Я кстати видела леченные зубы после периодонтита, с красиво запломбированными каналами, в аванто, например иногда такое практикуют.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это молочный зуб и если в зубе периодонтит, а по описанию это он и есть - налицо прямые показания к удалению. Если постоянная шестерка - то конечно тут - бороться до последнего......но врачу будет очень сложно и шансы на "вылечивание" такого зуба минимальны - верхушки корней то еще не сформированы, плюс масса других анатомических нюансов этого возраста.......Поэтому мой первый вопрос маме был - какой это зуб - молочный ли, постоянный ли - тактика лечения - кардинально отличается.....За 10 лет работы и 6 лет учебы я не видела ни одного МОЛОЧНОГО зуба с "вылеченным" периодонтитом, зато на практике детской хирургической стоматологии видела массу осложненных периодонтитов, в виде периоститов,абсцессов, остеомиелитов...... [+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я видела.. еще я видела очень много проблем из-за того, что лечил зуб один врач, а пациент слушал советы другого. Вы же сейчас работаете, пригласите Наталью с малышом к себе на прием, думаю она прийдет и спасибо за это скажет, а не давайте советы по интернету, к слову сказать у меня стаж немного меньше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, я думаю пациентка и без нас разберется к какому врачу идти и чьи советы слушать.... "вылеченные" периодонтиты молочных зубов это круто.........., все мои интерны очень смеялись и передавали вам учить мат часть, экзамен по детской стоматологии вы бы не сдали :((([+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас