Наркомания (посоветуйте реабел. центры!)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наркомания (посоветуйте реабел. центры!) Люди! очень нужна помощь! Наша семья в беде...мой брат (23 года) НАРКОМАН!!!Какие именно наркотики он употребляет, я точно не знаю. Знаю лишь, что это не опиум, а какая-то дрянь аптечная(колотит себе аля винт из медикаментов)...Всего ужаса я описывать не буду, попрошу лишь помощи...Может у кого-то был опыт исцеления этой недуги, посоветуйте любые методы, центры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он сам хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охх, сочувствую вам.. Но вы не паникуйте, я знаю случаи, когда люди спрыгивают даже с героина. Главное, чтобы ваш брат сам хотел избавится от этого.Много я вам не подскажу, знаю, что где-то возле Кирилловской церкви есть клиника.. держитесь.. не отказывайтесь от него.. боритесь за него при любых раскладах.. вытащить можно, ему сейчас нужна ваша помощь.. Попрячьте деньги-золото-драгоценности-документы на квартиру и постарайтесь изолировать его от дружков..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном, все клиники лечат тех, кто сам хочет избавиться, а принудительно только государственные и то с посылом участкового, т.е. он должен быть на учёте у районного нарколога. Как сейчас это делается в Киеве точно не знаю, но когда-то в Одессе было так. 90% возвращается к прошлому после лечения. Нужно, чтобы хотел + поддержка окружающих, он не должен чувствовать осуждение,а любовь, принятие, т.к. основные причины присеста на иглу - психологические. Попробуйте понять его, его причину. Я могла помочь только одному человеку - женщине с 16-летним стажем приёма наркотиков, но стоило нам прекратить общение (переезд в другой город), и она опять вернулась к прежней жизни, но с менее негативными последствиями. Таким людям нужна ежедневная поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я автору пишу то же самое Нужно, чтобы хотел + поддержка. Поддержка очень многое значит. Я всю свою сознательную жизнь прожила на Оболони и примеров наркомании перед глазами было много. Видела людей, которые сумели выкарабкаться даже из героина. Их семьи вытаскивали. Сейчас все в порядке, семьи-дети-работа. А были и такие, которые погибали..Автор, боритесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу на почту, если дадите адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] Сам не хочет...в этом та вся и проблема... Расскажу поподробней о нашей ситуации...Сама я из одес обл. Мы с братом погодки, росли в нормальной семье, получали достаточно любви...но видать родители, что то упустили в воспитании, не дали вовремя свободы...Короче поступил мой брат в одескую мор акакдемию и там его присадили на это дело(психотропные штуки типа кетамина)...Человек полностью изменился! Академию не закончил, мама его пару раз из тюрмы вытаскивала((( Работать не хочет, устраивали, помогали...но никак...Деньги ворует, в долги влазит, телефоны продает...короче во все тяжкие...а когда приходит сознание, толком ничего сказать не может(деградирует полностью!) и плачет(((Решили мы его увезти подальше из "наркоманской" Одессы и его дружков ко мне в Киев... Сняли квартиру, нашли работу-ситуация та же(( Решили не давать денег, не привозить еды....Так он стал гоп-стопом заниматься(подозреваю, что ворует деньги)...Это очень ужасно...я в полном шоке1 У мамы на этой почве нервные срывы, микро инсульт...Папа его вообще убить хочет!!! Честно, я в отчаянии(((Он не считает себя наркоманом, говорит, что это лекарства, это ж даже рожаницам колят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] Сам не хочет...в этом та вся и проблема... Расскажу поподробней о нашей ситуации...Сама я из одес обл. Мы с братом погодки, росли в нормальной семье, получали достаточно любви...но видать родители, что то упустили в воспитании, не дали вовремя свободы...Короче поступил мой брат в одескую мор акакдемию и там его присадили на это дело(психотропные штуки типа кетамина)...Человек полностью изменился! Академию не закончил, мама его пару раз из тюрмы вытаскивала((( Работать не хочет, устраивали, помогали...но никак...Деньги ворует, в долги влазит, телефоны продает...короче во все тяжкие...а когда приходит сознание, толком ничего сказать не может(деградирует полностью!) и плачет(((Решили мы его увезти подальше из "наркоманской" Одессы и его дружков ко мне в Киев... Сняли квартиру, нашли работу-ситуация та же(( Решили не давать денег, не привозить еды....Так он стал гоп-стопом заниматься(подозреваю, что ворует деньги)...Это очень ужасно...я в полном шоке1 У мамы на этой почве нервные срывы, микро инсульт...Папа его вообще убить хочет!!! Честно, я в отчаянии(((Он не считает себя наркоманом, говорит, что это лекарства, это ж даже рожаницам колят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки у нас в семье та же проблема, только у брата всё на почве алкоголя и всё намного хуже. Стал бомжом, хотя у него было всё, семья, ребёнок, квартира, машина, работа. Но... оказался слабым, не смог пережить измену жены. Вот уже 10ть лет бомжует. Периодически приходит к родителям, они его лечат, кормят, поят, и он опять уходит. Вот сейчас очередной уход. Три месяца жил у родителей. Пролечили, у него уже нет ни одного здорового органа. Я его как увидела, пришла в ужас. Человек просто сам себя привёл в такое состояние. Может у кого-то есть информация о реабилитационных центрах, где можно проживать, слышала, что есть такие, поделитесь, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду ждать любую информацию, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите на этом сайте доктора Карачевского Андрей Борисович имеет длительный опыт работы в психиатрии и наркологии. Он сможет подсказать вам что делать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он должен сам захотеть выбраться из этой ямы мой брат тоже наркоман, периодически одумывается, лечится, потом все по-новой. Поддержка нужна, но она бесполезна, если его все устраивает, устраивает такой образ жизни. мой брат не работает, а зачем? если работает мама... которая не может ему отказать, ругается, плачет, и тем не менее дает деньги, но как говорят сами бывшие наркоманы (хотя бывших и не бывает - наркотик умеет ждать) самый верный способ помочь такому больному( а это есть болезнь психологиеская в первую очередь) - выгнать его из дома, когда он опустится на дно, сам приползет с просьбой о помощи и только тогда нужно помочь, а принудительно лечить - такой метод бесполезный...сейчас брат уехал в крым, там реабцентр от какой-то церкви, в прошлом году он тоже лечился в подобном центре и тоже в крыму, но в прошлом году сбежал за компанию с другом, за компанию с другом и раскумарился, осень, зиму, пол-весны провисел, мать все это время капала, капала - и вода камень точит - а потом заболела, опухоль, пока неизвестно какая, может с одной стороны его это подтолкнуло, хотя как думал только о себе так и продолжает думать, и даже оттуда продолжает тянуть деньги. а ей его жаль, у нее ребенок погибает, и она погибает вместе с ним, а то что дочь с внучкой остается, так это ничего. а то что он ее херил и продолжает херить она этого не видит, да, в принципе, и не увидит.так вот, он должен захотеть сам выбраться, ему нужно уехать из киева, есть куча всяких поселений бывших наркоманов, которые помогают тем, кому нужна помощь, недавно мой друг вернулся в киев - он лечился в таком поселении 2.5 года, если вам нужны будут контакты я могу узнать где и что и как.не давайте ему денег, не давайте денег в долг его друзьям,которые вернут деньги сегодня через полчаса, он должен знать,что вы поможете ему, но только тогда,когда он сам "созреет".и помните - у него был выбор - приниать наркотик или нет.и он свой выбор сделализвините,что так длинно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла добавить он перелечился практически во всех клиниках киева (в павлова и на красноткацкой тоже) и все это бесполезно, там они просто дозу себе сбивают, и все эти лечения потом оччень сильно бьют по психике, настолько сильно что человек на довольно длительный срок даже не похож на человекатак вот - наркоман такое существо, которое бросается из крайности в крайность, т.к. наркотик действует на уровне клеток (как мне объясняли)если он спрагнет с иглы, он может начать сильно бухать или играть или удариться в веру, вот, таких знакомых у нас тоже полно, наглядные живые примеры и практически все молоодые парни до 30 лет, которые когда-то были здоровые, красивые, с огромными перспективами в будущемгрустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Вы немного "накрутили"(Takidze) - чувствуется, что Вы на группы для родственников не ходите.Первое Ваше сообщение правильное - силой никого не вылечишь(хотя есть сейчас такие "МОЛОДЦЫ" которые это предлагают - три реб.центра, страшные люди.Одно из них называется Ширяево под Одессой еще один в Черниговской области ,третье не помню где).Чтобы наркоман захотел лечиться действительно у него должен быть стимул.Для этого, и Вы тут абсолютно правы, нужно разорвать созависимые отношения в семье, перестать кормить-лечить-отдавать долги, откупать от милиции, терпеть воровство и т.д. и вернуть взрослому человеку ответственность за свою жизнь и последствия своего поведения.Только тогда он может Захотеть выздоравливать...Реб.центры - это путь.Они есть разные.А то, что Вы описали во втором сообщении, - это немного каша и Вы скорее имели ввиду Детоксы(Попудренко,Смоленская,в Павловской тоже отделение и др.программы, например метадоновая).Это попытка прекратить физическую зависимость, снять т.н. ломку).Но дальше надо дать человеку что-то, научить его принимать социальную действительность, интегрировать его в социум, дать ему КРУГ общения, таких как он, т.е. людей, которые имели такие проблемы, но уже живут трезво и живут полноценной, наполненной жизнью.Это без ребцентра или группы поддержки Ананимных наркоманов просто невозможно.Но на территории Павловской работает и прекрасный, замечу бесплатный центр, Троицкий(Юля Яшина возглавляет).Многие ребята выздоравливают и через Возрождение.Есть и другие пути.И не все становятся потом алкоголиками, игроками или фанатами-верующими.Но без духовности все равно не обойтись - ведь если что-то забрать у человека(способ ухода от проблем Сьогодення), то нужно что-то и дать.Это к тому, что сами наркоманы со своей проблемой не справятся, как бы они Вам не обещали бросить... но главное и тут Вы опять правы, это перестать близким быть пособниками химической зависомости.Всю информацию для тех родственников, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят ПОМОЧЬ своим близким они могут получить на Довженка 2, где еще ПОКА работает бесплатный центр помощи родственникам химически зависимых.Пн,Вт,Ср,Суб в 19.00 или там же взять телефон Юли Яшиной.Но конечно легче надеяться, что кто-то сделает это за тебя...приедет увезет "мальчика" за 30..и вернет здоровенького.Такого не будет.Не обольщайтесь.Не тратьте деньги пока точно не будете знать как себя ПРАВИЛЬНО вести.Для "Takidze" - думаю с Вашим братом все будет хорошо: реабилитационный центр в Крыму показал ему путь и ВОЗМОЖНОСТЬ выздоровления, и хоть он сбежал, опять окунулся в среду зависимых, но когда ему стало плохо, он уже знал КАК выздоравливать и уехал туда.Даже если еще пойдет что-то не так, не растраивайтесь,верьте и молитесь:он обязательно выздоровеет.День ото для он будет хотеть этого больше - ведь там он видит волонтеров, как правило те, кто с ними занимается тоже бывшие наркоманы и человек РЕАЛЬНО видит, что выздоровление возможно. Но для этого, чтобы можно было с этим воздержанием жить, надо наполнить себя чем-то другим..У каждого это может быть по-разному.Но честное слово, это возможно!Кто сомневается - предлагаю посетить ежегодную конференцию Одесского центра, где собираются ну до тысячи бывших наркоманов и все трезвые, разные-разные, но атмосфера совершенно удивительная!Очень сильно заряжает верой в то, что выздоровление возможно.Но не от таблетки... и не от врача-кудесника...а путем ДЛИТЕЛЬНОГО труда, путь должен пройти не только наркоман, но и его родственники.И это бесплатно, но нужно себя "любимого", себя-героиню-страдалицу сдвивуть с места, вырвать с треугольника Спасатель-Палач-Жертва, в котором так сладостно пребывать родственникам созависимых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друг детсва наркоман на какое-то время очень помогла работа у Сандея Аделаджи. Когда работал там -не кололся. Потом опять начал. Деградировал,заново букварь учить мог. Умер в прошлом году, все органы просто отказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно начните со своих проблем - сходите на группу здесь прозвучало очень здравое как на мой взгляд предложение - определиться со своей позицией( по отношению к описанному Вами), тогда и помощь будет более адекватной, на группе пообщаетесь , посмотрите как с этим живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто ответил, поддержал...и кто писал в личку... К сожалению, мы поздно за это дело взялись(((Выяснилось, что мой брат уже на протяжении 5- 6 лет колол кетамин, а последние годы перешел на первитин ( винт), с которого очень трудно слезть((( Последствия первитина-сумашедствие(слабоумие), или смерть(((Сегодня мама отвезла его в клинику, как овощ...он даже имени своего не помнит...врачи не хотели его брать...гарантии не дают...Как жить дальше???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отчаивайтесь Еще не все потеряно. Знаю парня, который был на героине и винте.. вынес все из дома.. пытался выпрыгнуть из окна.. был невменяемый.. Вытащили его. Я не могу сказать, что сейчас он благополучный, он не работает и пьет, но он жив и не идиот, вполне адекватный и умный. Не бросайте брата.. он не овощ.. ему сейчас нужна ваша помощь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть есть в Киеве центр *Мариина школа*, погуглите.но вам же наверное в Одессе нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

000 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана 76 - "не знаю что делать"-или "не хотите знать?" Это очень часто.Что делать - я написала.Делайте.В чем у Вас проблема?Есть конкретный эффективный план действий.Идите и делайте.Или не делайте.Это Ваш выбор.Но не причитайте тогда.Извините что грубо, но зато правдиво.Остальным - успехов и веры!Себе нужно сказать так: если по этому пути вылечились другие, то пойду и я! Если кто хочет увидеть этих "другиХ.То это можно сделать даже на Новодарницкой 26(кажется так) - там по средам общие занятия для родителей и детей, а ведут их все бывшиие наркоманы...если есть деньги, время и машина - едьте в Ворзель на родительское воспитание.Там подороже лечение наркоманов, но программа тоже в целом эффективная.Выздоравливать не будет тот, кто не хочет и кому мешают заботливые родственники.И помните, что Вы и есть главне пособники химической зависимости.Как это не печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) да, на группы не ходили, к сожаленью. просто слышали только о тех группах, которые при разнообразных церквях-сектах, а я, если честно, всего этого сама боюсь, а мама...мне кажется она просто ни во что уже не верит, хотя, мне ее тяжело в чем-то убедить, но все равно спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а четко покажите свою позицию никуда он не оттолкнется, т.к. деваться ему некуда от семьи вот и будет давить на жалость, не видитесь, будет только хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Оксана, наш тоже так же реагировал мама подвозила его к клинике, а он убегал с машины, мол :"тебе надо-ты и лечись!!!"Сейчас у него просто нет выхода, он не в состоянии сам решать, думать...Но я, анализируя, все что происходило понимаю, что мы ничего не сделали...(хотя думали, что сделали ВСЕ! возможное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение