РИНИТ!!! Кто как лечил?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

РИНИТ!!! Кто как лечил? Третью неделю дышать не могу. Прописали припарат Назонекс. Что скажите? Посоветуйте как справиться без него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому что нра, мне отривин + промыть, ну и синупрет (табл.), а совсем без... у меня закончилось отитом. (+) еще есть такие неплохие препараты (я во время беременности спасалась): эуфорбиум, делуфен (или тот или тот). Когда -то в студенческие годы подсела на сосудоссуж. так, что съехала только благодаря промываниям (чашка, солевой раствор). Но я не врач. Просто опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "дышать не могу третью неделю": 1. Может вы долго капали сосудосуживающими каплями и у вас пошет обратный эффект?2. А может у вас аллергический ринит? Антигистаминные вам назначали?3. Назонекс хороший препарат, только не всем он помогает, это гормональный препарат, наверное на всех по-разному действует.4. Если вы только дышать не можете без соплей, так сказать, и если природа этой отечности не аллергическая, то тут могут помочь физпроцедуры: электрофорез с противоотечными смесями лекарств, лучи УФО, кварц, ну врач-физиотерапевт знает.5. Мазок из носа и зева брали? Может неправильное лечение? У меня например находили стрептококк, когда начала капать Секстафагом - насморк прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали вроде аллергический ринит... Мазала адреналином реакция стала только хуже. хотя должно было сузить...Прописала Назонекс и лоратодин...Но толку никакого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синупрет+делуфен. ну и промывание из спринцовки травками или солевым раствором,или р-ром хлорфиллипта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при аллергическом рините только удалять аллерген, иначе, навсегда(0 .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой спасибо девочки порадовали(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогал кромогексал спрей но применяла параллельно с фенкаролом (таблетки)[+sign]Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только вовремя. (Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойой- бедненькая я вас понимаю..я ходила помню на процедуры какие то +антибиотики пила[+sign]icq 335 585 309 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Ойойой это Пи..пец )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает только физкабинет. Кварц и УВЧ - то, что с наушничками.Пять сеансов. Как только могу выходить на улицу - бегом на процедуры, бо затянется вот так как у Вас...если уже вышла на работу - иду в поликнинику возле работы(чужую) и за денежку (пятерка в карман за обе процедуры) - говорю врач прописал от ринита, а мне далеко ездить поделайте пожалуйста...делают за милую душу...иначе у меня не пройдет, затянется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кто Вам назначает? Или самому можно эти процедуры попросить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы витамины никакие не принимаете? У меня когда-то была жуткая аллергия на Декамевит Хотя никогда аллергией не страдала. Помог тогда фексофаст (антигистаминное) и кромогексал (спрей). Может вам подобрать антигистаминные? Если лоратадин не помогает, значит он не ваш. попробуйте Эриус, Актифед - они хорошо снимают отечность. Есть еще аналергин, Зодак - там другие действующие вещества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не принимаю... Я вообще в шоке от всей это ситуации. Я никогда не была аллергиком, а тут после вторых родов у меня чуть ли не на все аллергия.. я в шоке просто...поэтому даже не знаю что предположить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечение в диагностическом центре за площадью шевченка есть аллергоцентр, там находят аллерген и делают сенсибилизацию постепенно увеличивая дозу и организм адаптируется к аллергену... а мне назонекс помогает аллергия на пыльцу клен или береза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закапывала в нос препарат Бифидум, стала легче дышать. На осмотре ЛОР сказала что слизи стало меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас аллергический? Есть статья по этому поводу - http://www.likar.info/allergiya/article-57244-allergicheskij-rinit/ 

Если полипозный, то вот - http://www.likar.info/lor/article-64706-polipoznyj-rinit/ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах