Туберкулез?+

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туберкулез?+ Кому встречались толковые доктора, чтоб определили -- это туб или нет?МРТ может показать туберкулез? Что может еще означать кашель на протяжении 8 лет. Ренген и кровь по словам врачей нормальные. Может не хотят говорить о чем-то другом?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что бы у вас не было - врачи бы сказали Туберкулез было бы видно и на рентгене и можно пробы сделать. насчет МРТ - он не обязателен (Даю руку на отсечение - Вы доктора Хауса смотрите)))Кашель на протяжении 8 лет может быть спровоцирован чем угодно - аллергиями, хроническим бронхитом, даже глистами. Сходите к хорошему пульмонологу со снимком (напремр на Лабораторный в торакальную хирургию)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не тубик точно() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поверьте, если бы это был ТБ - от Вас бы не скрыли, а немедленно принялись лечить - тк ТБ в легочной форме крайне заразный.Так что ищите дальше - скорее всего, Вам к пульмонологу.И на счет МРТ - не слышала, чтобы его для диагностики ТБ применяли.[+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офф: коллеги? .[+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нееее)))я не врач)))) я просто много знаю)))И страдаю дикой иппохондрией поэтому читаю МНОГО мед литературы (даже суд мед экспертизу))))переиодически работала с врачами переводчком и так далее)))гы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотите прям сейчас Вас убежу что у Вас нет тубика?))) Ответтье на вопросы-Вы потеете постоянно?-У Вас есть значительная потеря массы тела?-У Вас есть постоянный субфибрилитет?-Наблюдается постоянная слабость?Это самы распространенные симптомы))Если бы Вы 8 лет болели легочным туберкулезом, Вы бы их ощущали на себе очень конкретно))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хаус Все диагностирует МРТ))))Теперь спрос на МРТ повысится))) Гыыыы))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нифига :)))) туб хаус диагностирует пробой манту :)))) не внимательно смотрите, товарищи

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кхе-кхе, помоему в острой форме через полтора-два года наступает летальный исход, если не лечить? ну и харканье кровью к вопросам нужно отнести ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

И МРТ)))У них в каждой серии МРТ и волчанка как неприменный атрибут У нас при слове МРТ или васкулит с мужем истерика начинается)))Мы по 2-3 серии каждый вечер смотрим)))Муж говорит - сериал точно для меня с моей иппохондрией и каждый раз спрашивает какие симптомы я нашла у себя после очередной серии)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да вообще-то)))Про открытую форму с кровью забыла написать))) ))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы б с моим мужем идеальной парой были бы )) он у себя нашел легионеллу ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже)))правда у меня это случилось без Хауса))Это было когда я диагностировала у себя пневмонию))Пневмония была, а легионеллы не было)))гы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне маман уже предложила на старости лет идти и учиться на доктора)) Мой первый муж в 35 пошел учиться на доктора (наследственность взяла свое). До этого он был очень успешным программером

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и мой муж тоже наверное в тайне мечтает )) ему как раз 38 )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так не вопрос))))Если душа просит))НО мой первый муж очень целеустремленный, организованный и совершенно специфически мыслит Я бы так не смогла. Я ленива до ужаса. А он весгда самосовершенствуется (шоб ему икнулось). Живет себе в германии, хорошо зарабатывает - ну что ему еще надо??? Ан нет. То учится, то в Тибет, книжек много читает. В общем сейчас я им восхищаюсь. В 20 лет не оценила))))А в принципе можно пояти на мед курсы какие- нить для себя. Как вариант. Или как я, искать у себя симптомы и гуглить-гуглить-гуглить))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, хватит уже этих симптомов )) это ж каждый раз одно и тоже.. тока узнает про какую-то болезнь, ищет ее у себя сразу же )) ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, извините, что не по теме, вопрос Armade Мы с вами коллеги по ипохондрии, я тоже -100% ипохондрик, задолбало это меня. Вы с этим как-то боритесь? Меня это иногда очень мешает жить, как начну фантазировать, обсследоваться...Кстати, как ваше ВСД?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гыыы Ваш муж наверное мой близнец)) надо маму порасспрашивать)))

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

обратитесь в институт пульмонологии им Яновского уж там точно разберутся.Мож у вас просто хр бронхит? а все остальное видно в принципе по рентгену, ну можете ещё бронхоскопию сделать, чтоб точно исключить паганки всякие)не надумывайте заранее плохого!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ваш муж созреет, свистите мне - пойдем вместе учиться :-) мне тоже 38 и тоже жалею, что не пошла на дохтора учиться :-( Думаю, уже поздновато: выйду из ординатуры как-раз на пенсию...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попустило)))Я нифига не делала шо самое смешное)))просто успокоилась и перестала об этом думать Иппохондрия по сути - заболевание (какое-никакое). В общем то с этим надо к психологу или психиатру. КОгда то давно я посещала такового. Помогло. Ненадолго. В общем иппохондрия в клинике имеет основу - боязнь жить (правда звучит бредово. но так и есть). Что я делаю) Я просто постоянно шарюсь по врачам, сдаю анализы, звоню врачам знакомым и веду пространные беседы (они меня к слову обожают и вечно ржут - у меня несколько своих врачей по разным профилям))))Убедившись в очередной раз что у меня все ОК выпиваю бутылку шампанского и радуюсь))А потом по новой))))))Вот сейчас у меня почесывается легкое уже пару недель. Собираюсь рентген сделать - может быть бронхит с асматическим осложнением (есть в анамнезе). Даже пытаюсь бросить курить.Самое ужасное что я трушусь за детя. НО меня попускают родственники и прикалываются вечно))В отношении малявыча пытаюсь успокоиться))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я туда же)) мы сейчас на Ликаре наберем целый поток)) ))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас