Коммуналка, дезинфекция и аллергия соседки.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коммуналка, дезинфекция и аллергия соседки. Снимаем комнату в коммунальной квартире, 4 комнаты. Места общего пользования в ужасном состоянии, ремонт давно не делался, да и дело не в ремонте, а в том, что соседям не важна чистота, при дежурстве убирают "аби як". Для меня чистота очень важна, убираю раз в 4 недели и стараюсь всё продезинфицировать вплоть до ручек и выключателей. Дезинфицию раствором "Ас"(хлорка) с водой. Вчера был конфликтный разговор по одной бытовой ситуации с моей соседкой (по аське) и, конечно, чтобы на меня хоть в чём-то наехать, она обвинила меня в том, что я убираю с хлоркой, а у неё аллергия на хлор и ей приходится 3 дня пить Диазолин. Я спросила, почему она об этом не говорила, но она сказала, что я старше (на 8 лет) и она знает моё отношение к чистоте.Так вот в чём вопрос. Продезинфицировать каким-то средством хоть раз в месяц помещение надо. Девочки, подскажите чем? И вообще, может, у кого-то был опыт проживания в коммуналках, как решали эти вопросы? А то я впервые с таким столкнулась. Была бы возможность, сейчас бы оттуда сьехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , в первую очередь , вы травите себя. Испарения хлора очень вредны , он вызывает рак, ожег легких.Не рекомендуется даже принимать душ или ванну при закрытых дверях , поскольку испаряется хлор из воды.... Лучше испорльзуйте медицинские дезсредства. Например :http://www.dezmedservis.ru/catalog/ и много других - ищите в гугле....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где же у нас можно купить подобные средства? Спасибо.[+sign]http://photofile.com.ua/users/mamipap_ua/ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инфу. Это было самое простое подручное средство. А как же на счёт того, чтов больницах моют с хлоркой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, нашла я Aбсолюцид Окси у нас - 3206,40 грн!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООООО, нифигушки сябе!!!! .[+sign]http://photofile.com.ua/users/mamipap_ua/ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот инфа с ценами http://bitalians.com.ua/dez_ant.html Только ж где купить????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя ручки и выключатели просто помыть? т.е. просто вначале пройтись мочалочкой с каким-нибудь ПроперДом, а потом мокрой тряпкой смыть? Я живу в своей квартире, просто вытираю все влажной тряпкой, иногда медицинскими гелями для рук, если коммуналка, то грязнее, конечно, но хлором совсем как-то вредно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, очень сомневаюсь в том, что наши используют высше указанные средства. А есче ой как полюбляют вокруг унитаза посыпать сухой хлорочкой.[+sign]http://photofile.com.ua/users/mamipap_ua/ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть недорогие средства Например , Биомой http://farmakos.com.ua/bimoj.htmlсмотрите прайс http://ekomedtd.com.ua/sredstva_dezinfikacii.html Если захотеть , можно много найти в гугле ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в аптеках разные есть..и спреи.... и расход их не большой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мои соседи тоже обожают хлорку, я не переношу...тоже конфликты бы ли на этой почве(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это проявляется? мне пришлось неделю назад надышаться белизной в огромном колличестве (отмывала ванну после квартирантов)((неделю самочувствие неважное, может из-за этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если некоторые жители никогда не моют руки после туалета, то лучше уж продезинфицировать. А ка представлю, что жители мужского пола держали чл*н или чухали свои я*ца, а потом этими же немытыми руками берутся за все ручки и выключатели... брррр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте почитать соседям: http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=68А есть еще пострашнее статьи ....Кстати , там и для автора - дешевое дезсредство в домашних условиях ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договорилась с одной оптовой компанией купить 1л Бионола за 150 грн. Рассказала ситуацию, сжалились надо мной:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и отлично, бо соседку могу понять у самой аллергия на хлорку и жила как-то в комуналке...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хлопающий смайлик .))) ...А может мышьячку для соседей ?....надежнее ... и дешевле ....)))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так там же есть мыло, а оно тоже убивает микробы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете... я больше 20-ти лет жила в "коммуналках" НИ РАЗУ ничего не дезинфицировали с хлором.Я с года до десяти лет жила с родителями в коммуне, гда проживало 15 человек, был один туалет, душевая и умывальник, и кухня 20 метров на пять семей... Одни из самых счастливых лет жизни:)))Понятия о чистоте у всех разные - моя мама считает, что у меня в квартире бардак, а мол.чел. - что у меня стерильно как в операционной:)Вы конечно немнго в ином положении - снимаете, а соседи я так понимаю собственники? Я не снимала комнаты, а там, где я собственник, конечно могла требовать соблюдения основных правил санитарии. НО основных! А если бы мне соседка хлоркой обрабатывала, то я бы замечание сразу сделала, они ж у вас там не больные, я надеюсь, не туберкулезники??? Вредно это!Я сама жила некоторое время с соседкой, которая вообще не убирала, еще и мусорить пыталась, мусорить я не дала, а убирать - мне хотелось жить в чистоте - я убирала когда считала нужным, безо всяких графиков. И уж точно не раз в 4 недели!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышъячку - нет, я добрая;)))), но была мысль СЭС для одной соседки вызвать:)))))))))))))) У неё на кухонном столе на клеёнке толстый слой жира, смешанного с пылью.я как-то убирала и швабра коснулась её тумбочки, открылась дверца, так в той тумбочке вся посуда в таком же состоянии. Пользуется несколькими тарелками и чашкой, а всё остальное ужасссс. Живём здесь год, так и ничего она и не мыла. А потом думаем, откуда тараканы и т.д.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что из всех - одна собственница (53 года), но она самая большая зас*анка. Во второй комнате парень с девушкой (по 23 года), мама парня унаследовала комнату от родственницы, переехали осенью, до этого сдавали квартирантам.В третьей комнате живут тоже квартиранты (у нас с ними одна хозяйка) - девушка ("соседка"(23года)), её брат(19 лет) и девушка брата (17 лет).Дело в том, что все эти молодые люди из сёл, почти все до этого жили в общежитиях, поначалу даже дежурить некоторые не хотели. Для одной девушки даже было нормально пользоваться чужой стиральной машиной, просто один раз она видно не рассчитала, что приду домой раньше, а в оправдание:"А что я ей сделаю???".Понимаете, это люди такие. За 12 до замужества жила и в общежитии, и снимала разные квартиры, люди разные, но можно было бы что-то обсудить, а здесь, как-будто "з іншої планети".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочувствую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с вашей хозяйкой можно "вопросы решать"? Тем более если у нее 2 комнаты.Она может провести "воспитательную беседу"?Не бойтесь поставить на место, шо это такое - стир.машинкой пользоваться!Самое первое правило, которому меня мама научила: "Никогда! Не трогай чужие вещи и даже не передвигай с места на место без разрешения!"Пользуюсь этим правилом до сих пор, в разных жизненных ситуациях:)И вообще! "Это вам не деревня! Это город!"(с)Мало ли чего не знали, узнАют!Мама моя сейчас сдает 2 комнаты в трехк. коммуналке - абсолютно все недоразумения с соседом выясняет она! Как собственница! П.с. конечно, должны быть документы все в порядке, договора и все такое... иначе - качать права нужно осторожнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорила с хозяйкой. Первый раз, когда соседка пропускала дежурства, и я, и другие ей говорили, и ничего не изменилось. Хозяйка сказала:"Ну и что, я сама такая, когда жила, иногда забывала убирать".А на счёт взрослой соседки:"Ну да, она такая", у них когда-то постоянно конфликты с ней были.Рассказывала, что плохо убирают, плиту после готовки не моют, ванну после себя не моют (я пользуюсь душем), шторки в ванной нет, часто остаются лужи в ванной. А хозяйка ответила:"Это ещё ничего, а вот что было, когда там жил такой-то мужчина..." Т.е. помощи в решение вопросов быта от неё не дождёшься, она приходит раз в месяц за деньгами и всё. Вот и приходится всё нам решать. На днях вырубился свет, до этого вырубался - чинили сами, а в этот раз что-то там перегорело (проводка старая, дом 30-х годов), дело было к вечеру, вызвали электрика, чтобы не сидеть до утра в темноте. Пришёл электрик, озвучил сумму, соседка (девушка брата "соседки") присутствовала при этом. Так что Вы думаете, он 3 дня никак не могли отдать 37,50 (с троих), ещё и "соседка" возмущалась, что типа её поставили перед фактом. Цитирую разговор в аське:"Вы сами организовали это, а не спросили, согласны ли другие". Интересно, а когда будет потоп, тоже не вызывать аварийку, надо ждать пока все дадут согласие... Вот так и живём. Надеюсь, что муж найдёт работу и мы благополучно съедем в однокомнатную квартиру. Лучше платить больше, но жить спокойнее. Некоторые дома отдыхают, а тут не отдохнёшь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение