Ну объясните мне, в чем негативное влияние "Ярины"??

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну блин, а мне вчера про Ярину оч неприятное рассказали (врач) Сама подбираю из-за опред. проблем контрацепцию. Так вот, вчера в УМГ моя врач (многим тут известная) сказала в ответ на вопрос о Ярине: "А Вы знаете, что недавно в Киеве умерла 18летняя девочка из острого тромбоза((( Принимала Ярыну. Причины выясняют. Представители фирмы уже к нам приходили" (я не поняла по какому поводу?!)/ При всем этом мне назначали довольно старый препарат. Но мне стало еще стремнее(((Наверно надо записаться к ТА на консультацию, и прояснить для себя некоторые вопросы по гормонам. А кто-то слышал эту историю про девочку? ((Я написала это не потому. чтоб напугать кого-то. А просто как инфо полученное от врача. Может и верить этому не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, с печенкой можно попрощаться. и неважно какие таблетки глотать каждый день, Ярину, или Неярину()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДОбавлю - я второй месяц уже без месячных после полутора лет приема Ярины Второй цикл колю прогестерон и пока что в ближайшем будущем еще долго буду дисбаланс лечить гормональный((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пью Ярину год. Сначала я радовалась, потому что месячные стали вовремя и неболезненные. И кожа очень очистилась, а потом я стала поправляться :(((( Списывала на питание, нормализовала, стала заниматься спортом. При этом полнела и полнела. Прошел год, а у меня больше на 15 кг это ужас! Кстати здесь гинеколог я видела отвечает, не подскажете мне, как правильно бросить их пить, а то моя врач уволилась, которая назначала, а абы к кому я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, у меня еще и вены!!!! Всё, бросаю. Ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто перестала пмить и все. Мне предлагали еще попить мини пили пару-тройку мес что бы не заберементь сразу7 НО мне и не пришлось.Я теперь забеременеть не могу вообще((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне пока беременеть не надо, я думаю, чтоб сбоя не было, если сразу брошу. Подожду пока врач придет в топик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете что я услашала тут же от врача (когда начались проблемы) - что прерывать пить ОК не надо )))))Прекращать пить - допить все таблетки из пачки обязательно. Нельзя прекращать на середине цикла (будет сбой). Бросать надо сразу после последней таблетки - потому что по другому не выйдет)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Информация хоть и прозвучала от известного врача, но не проверена ж и не подтверждена. Я не хочу быть источником неправдивой информации. Но интересно или кто-то слышал об этом.И еще я заметила ,что у врачей есть любимые и нелюбимые препараты и они даже не всегда могут это адекватно объяснить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, есть женщины, которым подходят ОК, а есть которым вообще никакие не подходят. У меня куча подруг, которые пили и пьют ОК, в том числе и Ярину. А мне вообше никакие ОК не подошли, были жуткие побочки, особенно от Жанина. Я экспериментировала и забила на ОК. Не собираюсь пить в принципе, так для меня ОК-зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярина сделала и хуже и лучше пила ее два годада - кожа стала хорошей...но - вес, пищеварение - пошло к чертуаппетит постоянно зверский. - пищеварение стало медленным.но не это самое главноечерез года после начала приема я поняла одна - превращаюсь в растение, которое ничего не хочет..либидо упало..Вы меня понимаете???отказалась - и вес сбросила буквально за месяц,...при чем без особых усилий.да кожа теперь кошмарная стала - вот ищу дерматолога..но больше пить Ярину не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб не плодить темы спрошу в этой - если Ярину пью на протяжении 1,5 лет нужно ли сделать перерыв в приеме (беременность не планируется)? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они сами откроются, когда начнутся проблемы со здоровьем Я тоже пила много лет и била себя пяткой в грудь,что это не вредно и всем доказывала. Но больной ЖКТ , а особенно печень если шалит когда-либо, желчный, сосуды если беспокоили- то вылетят первыми. Да и по ходу вылезания разных болячек с возрастом и прочия причин, практически всегда говорят врачи о том,что такое бывает при приеме КОК. Больше лично мне принимать их не хочется и не буду никогда. И я не гормонофоб, просто мой реальный организм их не мог переносить, при том что подбирались и по анализам, и по возможным реакциям грамотного гинеколога. Кстати, если врач не проводит никакое бследование (хотя бы аназиз крови,чтобы знать уровень тромбоцитов) и назначает КОК-это не врач!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть инструкцию читать и видеть там о венах вы не пробовалий только форум вас убедил,что это опасно?Девочки,читайте инструкции!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мменя тошнило СИЛЬНО и секса перестало хотецца ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вам скажу что была у многих гинекологов и никто ни разу не назначил мне никаких анализов прежде чем назначить КОК +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история про девочку вероятнее всего, речь о "девочке" в Хайфе http://www.isra.com/news/109690да, случай такой былдальше открываем инструкцию к _любому_ октам черным по белому написаны противопоказания, первое из них - наличие проблем (и в семье тоже) с венамив той же инструкции черным по белому "принимать по предписанию врача"я, как многие из нас, принимала ОК по молодости без даже прочтения инструкциипросто купила что посоветовали в аптекеу меня была побочка вся, просто по спискуэто индивидуальное, речь счас не о томбудучи в Канаде я пошла к семейному доктору с вопросом контрацепциипервое что меня спросили - как дела с венами и кровьюотказали давать рецепт (они по рецепту тут) в категорической формеуслышав остальную побочку занесли в карточку в черный список пластырь, спираль и все ОКпотому что противопоказанияпотому что здесь за это головы отрываютпо поводу агализовесли у пациента нет серьезных гормональных проблем (ну, там, волчанки, зоба) анализы на гормоны не делают тут перед приемом ОКзато делают на свертываемость крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я врачу доверяю, как и многие здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне Попова назначила(((((((((((( Только о венах не спрашивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну урован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уровень тромбоцитов и вообще общий анализ крови необходим, а еще нужны печеночные пробы,чтобы не навредить печени. Гинекологам потом пофиг ваши проблемы.А тот же тромбоз или проблемы с сосудами не всегда видны сразу, а в организме уже могут быть изменения.Врач.который так назвначает без ничего-садист!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение