Заболел ребенок, подскажите, что этоможет быть?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Заболел ребенок, подскажите, что этоможет быть? Девочки, пишу и сюда, так как оч. сильно волнуюсь.Ситуация такая: ребенок 1,8 года (зубы сейчас не идут!), вчера все было ок. вечером вышли на улицу минут на 40, после улицы пришли домой покормила я его овщно-мясным пюре дом. приготовления (говядина, картошка, лук, петрушка, морковь и заморож. кусочки овощей купленные в магазине на развес (КАК ОБЫЧНО)), после того, как он покушал через час попросился в туалет(был чуть слабоватый стул, что для нас неестественно, обычно мы с запорчиками мучаемся), а потом в теч. всего вечера все ок. кушал печенье, хлеб, на ночь кашу на молоке, бегал смеялся, играл, был активным, .. и уже перед сном пошли в туалет, а стул жидкий, но не как вода. Легли спать и ночью вначале стал оч. холодным, а потом через полчасика температура 39,2. Дала Нурофен и свечку вибрукол, Ночью ничего не кушал, обычно он один раз кушает, утром темп. 38, позывы один раз вырвал чем-то желтоватым и расстройство. Вызвали скорую. Скорая сказал, что похоже на инфекцию, выписала препараты при диарее, обезвоживании (энетеросгель, нифуроксазид, бифи-форм) сделали укол возраст. дозы (нош-па, аналгин, димедрол).. потом в теч. дня темп. была невысокая (до 37,5), кушла еду на воде, никакой молочки и мяса. И растройсвто, покушает и через какое-то врмя растройсвто, вначале густое, потом жиже , а потом вообще как вода лелось... ночью тоже самое темп. растройство. Сейчас лежит вставать нехочет , похоже, упадок сил, темп. 36, дремает. Вот буду скоро его кормить рисовой кашей. Ждем врача педиатра-инфекциоиста. Как вы думаете, из-за чего у нас такое? что это может быть? Может отравление заморож. овощами???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть и вирус кишечный, на улице могли подхватить, и отравление. Ждите врача, он все расскажет. Я же склоняюсь к вирусу, обычно он гонит такую температуру. Лечение как обычно, то что Вы написали, энтеросгель снимет интоксикацию, нуфороксазид лечит, бифи-форм восстанавливает флору. Если есть опасность обезвоживания можно еще регидроном повыпаивать, но много сразу вообще жидкости не давать, а то может вырвать, по чуть-чуть но часто. Главное что были врачи, и еще придут. Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кишечный грипп? В любом случае нужно обязательно почаще давать пить, чтобы избежать обезвоживания организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ротовирусная инфекция может быть у нас такое дважды было. главное - выпаивать. еще хорошо хуману-элеткролит. нифуроксазид я при такого рода инфекции не давала бы. но придет врач и все Вам расскажет - может это что-то совсем другое. держитесь![+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кишечная инфекция+ как по мне Вам наверное порекомендуют капельниці делать в больнице и другое лечение капельницы, что б небіло обезвоживания - не отказывайтесьу моих по несколько раз были такие инфекциивыздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое :) Поспал полчасика и покуал рисовую кашу... ..правда пришлось в нее добавить немного меда (мы обычно кашу с медом кушаем), и поел отлично :) Расстройства пока нет, темп. 37. Когда уже этот врач будет.....?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой в 1,8 капельницы - это уже если ничего не ест-не пьет, а если будет пить, то может врач и не назначит. У меня малая 3 раза таким делом болела, регидроном и компотом выпаивала и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. Была врач, сказала, что таки ротовирусная инфекция. или кишечный грипп. Лечение осталось прежним, диета, + креон, и обильное питье. Сказала, что ничего страшного, у деток такого возраста такая инфекция распатроненное явление. Нам уже значительно лучше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если понос очень частый, даже без рвоты, нужно ехать в больницу [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас было.если это ротовирусная инфекция, то она может сопровождаться кашлем, насморком, рвотой, поносом упадком сил и резкими повышениями, понижениями до 35 температурой.у нас такое было, это ужасно, хуже чем грипп:(((( тут главное правильное лечение (мы лечились без антибиотиков) и потом плавное восстановление, еще с месяц пили хуману-электролит, бифи-форм малыш и нифуроксазид в обострении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на ацетон,если лежит вялый. Давайте крепкий сладкий чай,щелочную воду Лужанская-7,Свалява, Поляна Купель.Много. И Регидрон.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет рвоты больница не нужна как уже писали нужно давать пить : хумана-электролит или гастролит или регидрон (это все одно и тоже). Давать маленькими порциями (1-2ч.л. через 5-10мин.) Давать ли Нифуроксазид это вам должен сказать врач, т.к. это антибиотик, но если назначат его, то одновременно с ним бифи-форм принимать нельзя, так как под воздействием антибиотика бактерии полезные разрушаются и никакого толку от бифи-форма не будет, лучше его выпить после того, как пройдете курс антибиотиков. Еще энтеросгель или уголь. Давать рисовый отвар. Мяса есть нельзя, молочного тоже нельзя. Кашки всякие обезжиренные, кампотики, лучше всего из сухофруктов. Поправляйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач говорил что бифи-форм это один из немногих препаратов, на который антибиотики не влияют, его просто нужно принимать за несколько часов до или после приема лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое было. Понос - и раз по 20, и температура под 40... Но все ок, выздоровели. Нам помогла ХОЛОДНАЯ(очень важно!!!!)клизма, не тепловатая, а именно холодная. И практически сразу - еда, а не только питье. Это тоже очень важно. Потому что кишечник в состоянии переваривать и усваивать пищу даже при инфекции. Причем нужно в течение нескольких дней вернуться к привычной пище. Исключением являются молочные продукты, да и то не все. Но всех подробностей не помню - полгода уже прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что нифуроксазид - это антибиотик ? ..мне врач говорила, что она антибиотик нам не выписывает.. мы антибиотики еще никогда не принимали и не хотелось бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расстройства пока..ттт - нет.. но темп. поднимается :( сейчас уже 37,8 :(( И что делать? Даю ему регидрон.. кушает, правда не в восторге он диеты...есть меньше, т.к. не нравится ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хумана-электролит, что это такое ? В аптеке продается? как вы ее пили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хумана-электролит продается в 1 детской больнице на ул.Богатырской. Насколько знаю больше нигде его нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас между 6 и 7 месяцами было такое что вода вся выходила и не держалась в ребенке. Пить пил, но расстройством все уносилось. Это в любом возрасте плохо, но у детей до трех лет, нам сказали - только в больницу, очень опасно обезвоживание само по себе, а у вас еще и температура. Капельницы нам ставили, дошло уже и до вызова в палату врача реаниматолога. Я б на вашем месте не держалась обеими руками за домашнее лечение, пусть даже и прописанными препаратами. Тут важно наблюдение постоянное, медсестра на посту всю ночь - чуть что - пожаловались, дежурный врач есть. Если нет положительной динамики, проситесь в детскую больницу на Подвысоцкого. А при ацетоне знающие родители сами названивали нашему лечащему и подъезжали на капельницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте много пить что бы не было обезвожевания, давайте через 10-15 минут и по нгемногу.Хумана електролит продается в аптеке (в аптеке Доброго Дня точно).У нас такое было прошлой весной, не проходило, пока не начали пить арбидол (протвовирусный). И главное контролируйте температуру, в таком случае очень тяжело сбить высокую температуру (мы даже скорую вызывали).Купите свечи "анальдим" нам тогда врач посоветовал, что бы не колоть анальгин с демедролом. Выздоравливайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифуроксазид - это кишечный антисептик читайте инструкцию, там написано, что вместе с ним лучше ничего другого не принимать из-за высоких адсорбционных качеств нифуроксазида. А препарат отличный. А еще поить нужно очень много, т.к. альтернатива для непьющих - капельница[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не знаете, зачем димедрол? Ну анальгин понятно.. ...а димедрол зачем? У нас есть эти свечи еще не пользовались ими, еффералган. свечку ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

димедрол - это снотворное вообще-то, наверное чтобы поспал. хотя мой когда болел ротовирусной инфекцией, он и так постоянно спал, как тряпочка был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хумана есть (правда покупала я ее несколько месяцев назад) в аптеке доброго дня, если знаете такие, это сеть аптек. Это их сайт: http://www.drugstore.com.ua/ Позвоните в ближайшую к вам, узнайте есть ли такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение