Алкоголизм - как с этим справится?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алкоголизм - как с этим справится? Моя мама пьет. Причем пьет по-черному. Я всю жизнь с этим прожила. Те, кто сталкивались с этой проблемой - знают, какой это кошмар. Ты как будто живешь с двумя разными людьми. Трезвый - все хорошо, стоит выпить хоть наперсток, и начинается кошмар. Теперь она еще и работу потеряла, и ее ничто не сдерживает.Подскажите, где лечится? как? Она вообще лечится не хочет. Говорит, что кодироваться больше не пойдет (10 лет назад кодировалась, был самый счастливый год в моей жизни :( ). Какие сейчас есть способы избивится от этой зависимости? Я в интернете находила, там много пишут, но совершенно не ясно, подействует ли лечение. Хотелось бы услышать мненя людей, которые смогли побороть эту проблему у своих близких.Заранне спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, может вам неприятно будет это услышать но справиться с этой проблемой можно, только если человек сам захочет (это мое мнение). Есть у меня в окружении люди, которые справились с это проблемой - есть, например, мой дядя, который не пьет в течении 10 лет - но он сам решил НЕ ПИТЬ, чтобы не потерять уже вторую на тот момент семью...К сожалению, сейчас прямо на глазах погибает достаточно близкий человек, и алкоголизм уже привел к очень большим проблемам со здоровьем, женщина практически потеряла семью - муж и сын живут отдельно, не выдерживая ее пьянства...лечится она не хочет - не признает, что больна...лишилась работы, перенесла операцию в институте неврологии (упала пьяная, кровоизлияние в мозг) - и продолжает пить....муж возил ее в катюжанку, эффекта это не дало, ни признать, что она алкоголик, ни пытаться хотя бы уменьшить ежедневную дозу она не хочет...На вопрос: "ты понимаешь, что ты себя убиваешь?" говорит "Ну и что"...сама постою послушаю, что вам тут посоветуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я создавала подобную тему где-то год назад, тогда мы хотели закодировать брата моего мужа, ему было 33 года. Многие давали советы. Мы закодировали его на Фрунзе (там где "дурка")там работает с больными психолог и "подшивают", т.е. колят спец. химические препараты. Вообще подшивка идёт на год, но его кололи каждый месяц, т.к. его состояние психологическое- постоянная депрессия, не позволяло "подшиться " на год. Тем не менее , он , как вы говорите, не видел проблемы и хотел пить. В итоге выпил....и умер.. По этому с этим способом надо быть осторожными.. в вашем случае, я бы остерегалась и на подшивку не вела её.Мне тогда девочка советовала доктора Сороку, её муж так бросил пить, там кодирование. Сейчас я снова создала подобную тему, только в отличие от вашего алкоголика, наш сам хочет- почитайте, что мне писалиhttp://likar.info/forum/treeandmessage.html?themeId=184320&messageId=4015184[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой....про брата мужа :-(( его что о последствиях не предупредили? или он не хотел кодироваться?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас только могу поддержать морально. Держитесь! Не сдавайтесь до последнего, чтобы Вы знали, что сделали для нее все, что могли!...знаю...прошла....уже нет этого человека. пока не согласится - никаие кодирования не помогут((( не дотащите ни до одной клиники.... может все-таки в катюжанку? а вдруг? говорят, что Вы сами можете поехать с фото мамы.... она трезвой бывает? когда трезвая - адекватная хоть какое-то время? попробуйте снять самые неприглядные моменты на камеру, а потом показать в трезвом состоянии, только без упреков, а мол, давай-ка все-таки съездим туда-то и туда-то ...говорят, что очень помогает общество анонимных алкоголиков (вроде есть чуть ли не в каждом районе), но до них вам еще ой какой долгий путь......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в катюжанку ехать можно только, если человек сам хочет. о.Александр сам говорит - если вы не решили бросить, лучше уезжайте отсюда, и есть факты, когда человек, после катюжанки опять начавший пить, получает в ответ то же, что и брат мужа Arines_ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вроде хотел, не тянули же его- сам шёл :((( И о последствиях предупреждали, с ним психолог работал, но не помогло.. Судьба, видать, такая.. И всё хорошо у него было- и работа хорошо оплачиваемая и женщина любимая, но не сдержался..[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трезвая бывает И тогда вполне адекватная. Только проблема в том, что от всего отмахивается. Мол, чего ты мне об этом говоришь? Я же УЖЕ не пью. И это УЖЕ может продолжаться неделю-две. А потом все по-новой. Терпеть не может, когда с ней трезвой об этом говорят. А до пьяной ничего не доходит...И я ведь писала - что кодировалась она уже. Только больше не хочет - ей кто-то сказал, что больше одного раза кодироваться нельзя. Вот она и вцепилась в эту мысть. Покупала как-то какие-то таблетки за 1500 грн. Ничего они не дали. Мне сказала, я купила траву какую-то в аптеке. Она должна была отбить охоту пить, но мама же эту траву водкой запивала... Так что толку никакого.Я хочу узнать, есть ли другие способы лечение, кроме кодирования? Я пока с мамой живу, но через несколько месяцев мы переедем к себе. Итак мне безумно тяжело, что дети и муж на все это смотрят. Но пока живу с ней, чтобы не бросать. Ведь тогда у нее вобще ничего не останется. Мой отец умер 10 лет назад. Сердце не выдержало. Он тоже пил безпробудно всю жизнь :(Вот в такой семье я росла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родные дяди (близнеци) - -не сумели побороть. Все от человека зависит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну моя мама всю жизнь - запойный алкоголик. Ничего не помогает, женский алкоголизм неизлечим, (+) это же говорят и все доктора, у которых хватает совести не разводить нас на деньги. Мы нашли такой выход - живет мама отдельно, на период запоя к ней просто никто не суется. Побухает человек недельку - и снова здравствуйте, любимая и дорогая мамочка, веселый человек и прекрасный работник.[+sign]\"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так делала :) На выходные стабильно не звонила. Знала, в каком состоянии будет. Дети маленькие, куча дел, а оставить не с кем - на маму нельзя положится :( Но теперь живем вместе, уже 9 месяцев мы все это созерцаем. Сил уже нет. А нужно продержаться еще месяца 3. Нам ремонт нужно закончить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек имеет желание излечиться, то сюда если человек имеет желание излечиться, то сюдаknow-how-nark.narod.ruТОлько вместо зависимого от алкоголя доктор ничего не сделает, вместе - это возможно. Ремиссия может быть достаточно продолжительной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, продержитесь. 3 месяца - это не три года. Сцепим зубы, зажмем нос....() [+sign]\"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группы созависимых Есть группы созависимых - близких и родственников зависимых людей.Там смогут обучить как с этим грузом жить дальше.Попробуйте узнать о группах по телефону 4833801
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня папа пьет последние пять лет возможно я вас расстрою, но без согласия и осознания проблемы мало что можно сделать.Я пыталась ему помочь, достучаться до него все эти годы.......он не понимает, в чем собственно проблема. Пьет он жутко, до потери сознания, сколько раз и травмы были серьезные, после которых мы думали,что уж теперь точно согласится лечится.....но не тут то было, перерыв, а потом все заново((((.Я опустила руки.........я стала такой же зависимой от его пьянок, как он от спиртного......я постоянно думала о нем, переживала, плакала, приезжала за ним в разные места((((, вызывала неотложки,чтобы его откачивали........он же в это время плевал на меня с высокой горки, он трепал мне нервы своей пьянкой две беременности, последней каплей было то,что он начал приезжать ко мне домой пьяный ( я была на последнем месяце беременности и дома маленький ребенок) за деньгами на водку! Последний раз я его выгнала и не пустила домой. Когда он протрезвел......он на мегя обиделся! Вообщем устала я от всего этого......что-то внутри сломалась.Я вам желаю сил в этой борьбе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа и мама- разные вещи() [+sign]\"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, сколько же нас! Я ведь тему создала всего несколько часов назад... А обнаружилось уже столько "пострадавших" :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас гораздо больше... только кто то молчиткто то задает вопросыкто то уже может на них отвечатьКто то создает условия для избавления от зависимостей вторых и тертьих.ЗЫ. Один из ведущих группы для зависимых и созависимых В.Иванов сам прошел путь от "зависимой" жизни до тренера-терапевтаknowhow.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В. Иванов - мужчина() [+sign]\"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком возрасте ваши мамы начали пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в 28 [+sign]\"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Владимир Алексеевич Иванов это лучший психолог в этой сфере мой Вам совет сходите к нему на консультаю, пообщайтесь...и начните посещать его группы для созависимых.Я созависимая с пеленок папа -АЛКАШ, все с кем я встречалась были не подарки и вот замуж я вышла за наркомана. Но еще когда мы встречались я решила что то делать......и упуская многие события....мы познакомилимь с В.А. в итоге:на папу плевать хотела, его алкоголизм меня уже не волнует,муж 4 года не колется и не пьет (без кодировок, подшивок и детоксов, но с огромным желанием быть со мной).Ну и конечно В.А. уже для нас не психолог, а друг семьи. И еще я еще ни разу не слышала, что бы он кому-то не понравился...наверное это харизма и професионализм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошла это с отцом....самое плохое - что ЭТО прогрессирует :((( он всегда любил выпить, но последние 10 лет стали адом....человек деградировал, его день начинался и заканчивался водкой, и последние лет 5 вообще это без перерывов (!). Наверное это только у нас так было....То есть просвета просто не было, ни дня, он постоянно пил...При этом совершенно не видел проблемы, разговоры, уговоры, слезы, скандалы, истерики, разбивание и выливание бутылок - нулевой результат. Он умер в мой ДР, 4 года назад.Это страшно говорить - но нам стало легче.сорри, что не ответила на вопрос, но Вам уже писали - если человек не захочет сам...не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень хочется это обсуждать, но проблема знакомая Как жаль (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у вас запой -просвет бывает, а в ситуации с моей подругой - каждый день 0,7 водки - просветов нет. Длится уже несколько лет, начинала с меньших доз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение