А у вас от какой покупной воды нет накипи в чайнике?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас от какой покупной воды нет накипи в чайнике? расскажите, плз, есть ли такая водичка в Киеве. покупаем в баллонах - хочу чистую, а то прям песок от Орданы плавает в чае ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши знакомые проверяли несколько вод :), и самой хорошей по показателям оказалась Моршинская. Деталей не знаю.А от Орданы я тоже заметила песок, но еще сомневалась - думала, что фильтры накрылись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки. Моршинскую пьем в сыром виде в бутылях по 1,5л. кипятить ее постоянно не пробовали, потому даж не знаю - есть ли от нее накипь... подожду еще отзывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нет от Старий Миргород и Аляска, пол года назад стали покупать с того времени ни разу не чистили чайник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуемся фильтром обратного осмоса Правда места под мойкой занимает много.. Но вода чистейшая и вкуснейшая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаем очищенную Кристалл Воды на Березняках с доставкой чайник совершенно без накипи. Водичка приятная на вкус. А на Моршинской готовить теперь дороговато будет и она все же минеральная. Когда была беременной, на консультации в ПАГЕ у терапевта узнала, что ту же Моршинскую много употреблять нельзя, т.к. слишком большая нагрузка на почки. Нужно употреблять нейтральную, столовую. Мы тогда еще заказывали Моршинскую домой. А минеральную можно не более 500 мл в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СтМиргород - 10лет без накипи. (() [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиба. а менеджеры Моршинской утверждают (я им звонила еще давно), что у нее состав столовой воды. сколько-то там минераллов на 1л. но почему-то слово "Столовая" на ней не пишут. зато на сайте написано "это столовая вода с низким уровнем минерализации (0,1-0,3 г/л), что позволяет пить ее ежедневно, без каких-либо ограничений."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старий миргород и Моршинская.. ..Моршинская за последние полгода очень подорожала, а как эконом вариант Старий Миргород - отличная вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них работа такая ) у Кристалла Еще и ценовое преимущество 40 грн. за 2 больших бутыля с доставкой но доставляют только по Березнякам и Русановке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смогу промолчать - с каких это пор вода завода отменного европейского качества+ стала эконом-классом?? да еще в сравнении с Моршинской? не согласна, извините. На СМ за качеством следят - всем бы так.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дайте, пожалуйста, телефон (+) компании, где Кристалл Воды можно заказать. Мы как раз на Березняках.Спасибо!Автору: последний год пьем и готовим на Моршинской. До этого много лет был Ст. Миргород. Заметили, что после нагрева вкус у миргородской ухудшается. У моршинской вкус тоже немного меняется, но незначительно. И при нагреве, и после кипячения моршинская нам показалась "чище" по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста 8063 843 05 458050 443 32 82
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По стб в след вторник в передаче правила життя будет анализ всяческой воды которую мы пьем, которую продают и т.п. Кому интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а во сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с утра, кстати, глянула на бутылку моршинской, а там теперь написано так: минеральная природная столовая вода.вот :)так что, реально от СМ нет накипи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы в Пуще набираем из источника вот уже много лет муж пьет только такую воду - говорит, что от любой другой у него изжога начинается:) Чайник чист как слеза!Минус один - иногда там надо долго ждать в очереди. Мы обычно едем ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год брали Моршинскую, сейчас прешли на Аляску - накипи как не было на чайнике так и не появилась :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки, девочки. будем пробовать Аляску или СМ или Моршинскую ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где там именно этот источник? очень интересно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказывать долго могу попросить у мужа и выложить GPS-трек:)Быстрее будет спросить у местных, как доедете - они подскажут, там есть два освященных источника, в обоих вода отличная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На бутылке моршинской написано: Минеральная природная СТОЛОВАЯ вода я в свое время стояла перед выбором, какую воду давать маленькому ребенку (с учетом минерализации), так моршинская оказалась почти с таким уровнем минерализации, как у питьевой детской воды. А минералов нет только в дистиллированной воде. Кроме того с водой организм получает определенную дозу минералов, которая ему необходима. Если вас волнует накипь на чайнике, то не проще ли воспользоваться лимонной кислотой раз в неделю???[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, имелось в виду, что СМ дешевле Моршинской. Бо таки дешевле, я покупаю обе эти воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. думаю, там подскажут. спасибо ) наберем и проверим ее в лаборатории - расскажем результаты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение