Стафилококковый бактериофаг для лечения гайморита, синусита кто пробовал?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стафилококковый бактериофаг для лечения гайморита, синусита кто пробовал? Я с этой гадостью мучаюсь очень давно. Семья наша с большой вероятностью носительствует стафилококк, т.к. у младшего высеялся из носа, у среднего бывают фурункулы и пр.Я понимаю, что стаф это условно патогенный организм, но он очень подрывает здоровье и я решила что-то предпринять. (У меня был в этом году фурункул после вскрытия которого развился абсцесс и дошло до флегмоны. Ужас позади уже, но почему в больнице никто не упомянул о бактериофагах??)Так вот о гайморите. Мой ЛОР, которому верю, тоже ничего о бактериофагах не говорит. И вдруг я читаю в нете, что это чуть ли не фантастическое средство, успешно и давно применяемое во многих случаях, в том числе в лор-терапии.Я ежегодно имею обострения гайморита, бронхит. Сейчас на гормональном аэрозоле (Назонекс, Фликс) я и двое детей.Поделитесь опытом и как его засовывать в нос и пить внутрь. Пойду куплю что ли. Вроде он в свободной продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам физпроцедуры назначают? у меня тоже предрасположенность, мама всю жизнь с ним в горле мучается. Но на меня очень хорошо действуют УФО в нос и глотку, детю недавно сделали МЛТ на проблемные зоны, и кварцевание помещения меня радует.Из моих наблюдений - в доме или месте регулярного пользования может быть (скорее всего) грибок. Или, конечно, это просто иммунитет слабый.Бактериофаг я еще на своём младенце испробовала. Как по мне - до лампочки. Хотя, мож кому и помог, написано-то классно.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто " пойду куплю" не надо, там есть определенная схема лечения. И не только бактериофаги. Я пользуюсь ими редко, результат есть, но не фантастический. В половине случаев просто не докопались до причины симптомов.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке помог. заразили в роддоме. но слышала по отзывам что некоторым не помогает. наверное не попробуешь - не узнаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принимала внутрь, уже после нескольких антибиотиков и других+ схем лечения. Гайморит уже хронический, врачи рекомендовали только пробивание. Решила попробовать стафилококковый бактериофаг, и результат превзошёл все мои ожидания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком дорогое лечение+ Я раньше лечилась сама ( точнее доктор Марков-инфекционист схему расписывал), но как то результата не было. И у дочки в младенчестве тоже не было результата.Я больше переживаю за то, как этот бактериофаг хранился, выдерживалась ли температура. Есть отечественные, есть российские (эти ещё и на таможне могут стоять при непонятных условиях хранения).Если бы они стоили дёшево , обязательно пробовала, но при нынешней цене сильно сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ребенку давала по настоянию гомеопата-педиатра после антибиотика зимой. при том, что педиатр участковый сказала не париться, многие у нее в последнее время пропили, а анализы все те же, подозревала ,что хранится неправильно, несмотря на стоимость. Мы пили 4 ампулы (950 грн, еще и поискать в аптеках нужно было, весь город оббегали), потом пробиотики месяц+ Иммунофлазид с ними. На фоне всего этого после антибиотика через неделю ребенок принес опять все по кругу. ИМХО, учитывая стоимость и странные поставкиперебои, я бы не пробовала второй раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть тема недавняя я там отписывалась.Мой ребенок принимал. По-моему в нос и на миндалины капала.После приема наконец закончились болячки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзывы, я скорее за и таки пойду куплю :) Гайморит у меня хронический уже очень давно, обострения регулярны, я уже почти запахов не ощущаю...Дома да, старый дом, есть грибок местами. Но хотим потянуть уже, т.к. на носу переезд.Мне интересно, если один или два члена семьи пролечатся, а остальные нет, не будет ли бесполезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько лет зеленых соплей у ребенка, переходящих в ушную боль вылечила Промыванием носа раствором Мирамистина, тампонами с хозяйственным мылом, с перекисью.Нет насморка уже года 2-3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Препараты компании вектор биальгам практически не выходят из применения нашей семьёй . началось все когда у моего новорожденного ребёнка обнаружили золотистый стафилококк . пропив трилакт и бифидумбаг , стафилокок больше не обнаружился. Вся семья пропивает курсы экофлор, трилакта и бифидумбаг в период и после применения антибиотиков . Наша Бабушка страдает запорами особенно после операции по удалению части кишки ,попробовав много аптечных препаратов , она остановилась на препаратах вектора . Теперь у бабушки все хорошо. В период ротовирусных инфекций сразу начинаю давать всем членам семью экофлор . Отличный абсорбент,!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы еще и физ процедуры в дополнение пройти,  солевую комнату, к примеру.  Но с врачом можно посоветоваться у нас на ресурсе.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах