Онемела фаланга пальца.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Онемела фаланга пальца. Начинаю уже волноваться - третий день пошёл, а чувствительность не возвращается.Была нагрузка (резала мясо на колбасу слегка тупым ножом, за болтовнёй не заметила, что нарезала много), но уже два дня позади, а "пучка" до сих пор онемевшая.Средний палец правой руки, правая половина дистальной (на кончике пальца) фаланги по вертикальной линии. Нет чувствительности около ногтя, и чуть дальше. Цвет пальца обычный. То место может совсем чуть-чуть розовей. Есть неприятные ощущения, когда касаюсь того места (например, клавиатуру нажимаю), но оно как после местного наркоза.Куда бежать - невролог?, хирург,? фалангистпальцев?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невролог, может, в локте зажало нерв.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аппликатор ляпко у Вас есть? Вам бы шейный отдел проработать. Где-то, что-то зажало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

массажер есть - я, прям, его фанат! у меня еще есть проблемы с плечевым суставом на той руке, но именно палец еще не зажимало. Немеет рука при определенном долгом положении на спине, а это палец. Сегодня все еще такой, онемевший :([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то так было с большим пальцем руки. Резала ножнциами довольно плотный картон. Врач сказал тогда, что я передавила нерв. А он долго восстанавливается. Сейчас все ок. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хух, вы меня успокоили немного! мой пока все такой же((( [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если именно такая маленькая зона парестезии, я соглашусь с комментатором выше насчёт вероятной механической травмы собственного пальцевого нерва + Потому что если бы травма выше - то и зона нарушений чувствительности была иной.Смотрите, вот вам картинкаhttp://bone-surgery.ru/images/photo/anatomy227.jpgВообще этим занимается невролог.По интернету как можно сказать "пропейте витамины группы В и посмотрим через недельку-другую"? Некак осмотреть и убедиться, что остальные зоны ок. Это только очно невролог посмотрит.На всякий случай напомню, что греть или натирать капсаицином, а также массировать этот палец или всю кисть не надо. Нанести не втирая крем с ибупрофеном или вольтареном - можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау! спасибо большущее!! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, "отходит" мой пальчик! торец уже работает, печатать могу этим пальцем но возле ногтя сбоку еще онемевшее, хотя ощущения уже легче.Спасибо за поддержку и советы![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое от занятий скрипки произошло, когда начал заниматься пол года назад. Как оказалось просто кожа ороговела 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое от занятий скрипки произошло, когда начал заниматься пол года назад. Как оказалось просто кожа ороговела 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах