Температура у ребенка 4 дня

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Температура у ребенка 4 дня Девочки, поделитесь пожалуйста состоянием среди детей ваших или знакомых. Ходит ли какая-то особенная бяка сейчас, а то как-то напрягает состояние ребенка(5 лет). Сегодня 4-й день температурит. Кроме температуры больше ничего, увеличились только лимфоузлы за ушками и подмышечные, как обычно на вирус у него бывает. Первые сутки 39,9 и выше 40-ка. Сбивала всевозможными методами, сбивалась плохо. В виду странного течения сразу начала давать сумамед, уже пропили 2 дня , а температура все равно есть. Без жаропонижающих поднялась за 12 часов до 38.5-я опять дала нурофен. Горло спокойное. ОАК дурацкий, сколько уже клялась не сдавать в первые дни болезни:из того что напрягает: лейкопения -2,7(4-12), тромбоциты упали-136(175-430),нейтрофилы палочки-7%,сегменты-55%,лимфоциты-24%,моноциты-13, эозинофилы-0,5,базофилы-0,5. Кто что думает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам врач назначил антибиотики? при вирусе они не помогут. И мое МХО - большие показатели моноцитов. Не болел ребенок мононуклеозом? Сдайте на антитела. У дочки моей точно также по симптомам был мононуклеоз. Тем-ра + лимфоузлы. Горло вообще не болело.И выздораввливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, возможен мононуклеоз + у моего похоже было. Антибиотики при мононуклеозе нельзя давать.А может быть розеола, почитайте. У старшего было года в 2. 4 дня температуры, скорая, уколы, т.к. панадол и нурофен не сбивали. На 5-й день тем-ра резко упала (сама), и малого обсыпало. Так что, варианты могут быть разные. Понаблюдайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач видел ребенка? я не готова экспериментировать над дитём и сразу вызываю врача. А у вас уже 4-й день самолечения. Вы виртуальному форуму доверяете больше, чем живому врачу?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же доктор ребенка видел, да и я не + совсем "чайник" . Мононуклеоз у нас был. При нем лейкоцитоз и лимфоцитоз, а не лейкопения. Я понимаю, что это что-то не из "простых" вирусов, поскольку угнетается костный мозг. Имхо что это что-то из герпесового ряда или ЦВМ или 6-й тип-тогда действительно после спада температуры нужно ожидать сыпь.Сегодня повторила кровь+срб, чтобы все же исключить бактериальную составляющую. Уже начал покашливать, без сумамеда уже бы громыхал точно. Я все понимаю про антибиотики, но не забуду грипп в этом сезоне, который перекосил всех дома и что было у того, кто только сбивал температуру и ждал... Мне подтвердили, что не исключают массового заболевания гриппом В, поскольку его ждали в апреле, поэтому решила "прикрыться" сумамедом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ОАК обратите внимание на палочкоядерные выше вы написали, что 7%, это может говорить за бакинфекцию. Если продолжает температурить на сумамеде + палочкоядерные + подмышечные лимфоузлы = пусть врач прослушает хорошо и подумайте о рентгене легких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах