Ковролин в съемной квартире и ребенок

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ковролин в съемной квартире и ребенок Буду благодарна за мнения. Нашли подходящее для нас жилье. Все устраивает. Но вот в 2 комнатах лежит ковролин. Короткий, вроде высококачественный, но все-таки.Кто-то имеет опыт ковролина в квартире? Не было ли аллергий на него или пыль от него? Получается, что именно в 2 комнатах ( детской спальне) ковролин.- Как вообще его убирать и чистить? Может у кого дома ковролин и дети. Боюсь, что не убрать качественно и будет пыль или аллергия. Съехать быстро, если что не получится.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллергия на пыль уже есть или планируется?:) Очень много людей живут добровольно с коврами, с ковролином бе аллергиии и прочего.Пыль будет, такие покрытия - это пылесборник, проблему может решить хороший пылесос с аквафильтром, например, фильтрующий через воду. Да пыль есть всегда, вне зависимости от покрытия, источники - одежда, верхняя и не верхняя, переоделся - пыль, одеяла, мягкая мебель, она везде:)Убирать придется чуть чаще, но это не смертельно. Если бы аллергия уже присутствовала, то задумалась бы. Еще - что под ковролином, вы не интересовались? У нас так на работе закрыли ковролинчиком старый паркет, все грешили на пыль, обострялись легочные у людей, а оказалось там весь этот паркет старый гнил, все черное было от грибка, когда ремонт начали делать, а мы и не догадывались...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллергия или есть или её нет..... + аллергия на ковролин???? что -то прикольное.... могут быть горы пыли, но абсолютная толерантность к ней.может прилететь одна пылинка и капец....у меня сын лёгкий аллергик ( по двум аллергенам), в одной из комнат лежит ковролин ( ага, именно в его комнате, купили квартиру с ремонтом, так и не поменяли до сих пор пол у детей), но именно на пыль ноль реакции.В общем-то, ковролин - не есть идеальное решение для пола, как утверждают сегодняшние медики, но если нет аллергии и есть хорошая квартира, то почему бы и нет......пы.сы аллергия может вылезти на столь неожиданные вещи, что ваш предполагаемый ковролин - детский лепет ((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ковролин - это не тоолько пыль, если его уже мыли не просто водой, а моющими средствами, то аллергия может быть на моющие средства. Или запах от моющих или просто запахи, которые ковролин впитал, а вы сейчас при открытых окнах не чувствуете, а при отоплении зимой почувствуете.. Про грибок под ковролином выше уже написали вам. С обычным не-аква пылесосом грибок только разноситься по квартире будет. Как и туберкулезные бактерии, если до этого в квартире жил туберкулезник. А аква-пылесосы все очень тяжелые по весу.И что-то мне кажется, что ребенок будет разливать на ковролин соки, краски и т.п. плохо отмывающееся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо за мнения а чем тогда лучше чистить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чихаю когда пыльно Про под ковролином задумалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Нам после домашней химчистки вообще пришлось выбросить ковролин, т.к. сосуществовать с ним далее я не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне вопрос? как по мне, то лучше снять ковролин, если хозяева согласны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили до и с рождения до 3 лет ребёнка с ковролином во всех комнатах. Проблема только в том, что пятна от всяких детских (и взрослых тоже) шалостей нужно было отмывать сразу, а потом ходить по мокрому или по простеленым тряпкам-промокашкам. В противном случае пятно могло уже не отмыться.Моющий пылесос купили, но я ленилась им регулярно убирать, не видела острой необходимости. Про аллергию и отравление химией и не думала. Да, ещё собака была и 8 щенков у неё:) Но после этого и перед рождением ребёнка ковролин поменяли на новый просто.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас весь офис был в ковролине. слава Богу додумались на 20 году жизни заменить все на линолеум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, для меня ковролин - это кошмар. А с хозяевами не говорили, снять бы? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,вы написали, что аква пылесосы очень тяжелые по весу. Поэтому подумала, может что-то можете другое порекомендовать, так как думаю пока о моющем пылесосе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только за наши деньги готовы. Ну а квартира то не моя, а стоит не дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они разные есть, ездят на колесиках:)) Не в руках же их по лестнице таскать. Так что почистить две комнаты - не так страшно, уверяю.У нас зелмер моющий с аква-фильтром, самый мощный, весомый, но не такой тяжелый. Главное, найти место, где его хранить удобно между уборками:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, не стоит рисковать, мне кажется, что сейчас кол-во предложений на рынке аренды превышает спрос.Особенно, если сейчас у вас есть время поискать, летом традиционно квартиры снимаются легче и чуть дешевле.Ковролин, в любом случае, пылесборник еще тот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня светлый ковролин в дет да и не только + детей 2+ коталлергии нет и не было+ теплокак убирать -с отлич моющ пыликом просто, + им же химчиста пысы : почитала выше коменты, какой то ужас оказывается у других))правда у др ужасов хватает и без ковролина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимали квартиру с ковролином (+) прожили там с двумя детьми, и котами (от одной особи до трех біло) больше двух лет. Аллергий не біло, приятно, что пол всегда теплій и дети могут комфортно сидеть и играть. Пілесосом с воднім фильтром убирали. Замівали только явніе загрязнения, но их особо много и не біло за єто время. Поначалу да, не очень хотела снимать квартиру именно из-за ковролина. но в результате осталась довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо за мнения всем ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ковролин, удобно, тепло 2 ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда удивляют такие вопросы Что вам может сказать форум? Описать свои частные случаи?вы и только вы должны принять решение:1. искать квартиру без ковролина2. жить с ковролином.Заставлять владельцев снимать ковролин, как по мне, как-то слишком, не думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах