Педикулез

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Педикулез Первый раз с этим столкнулась. Какое есть эффективное средство? Кто-нибудь недорогим бензилбензоат лечил педикулез?Лавиналом можно лечить или он для профилактики? Какое средство хорошо гниды убивает? Вычесывать проблематично, волосы очень пушистые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаете в аптеке шампуть + гребешок. Можно вычесывать влажные волосы, так удобней. Но это больше помогает от лазающих вшей. А гнид только самим снимать ручками. Гниды такие живучие что их только сильной химией можно убить (например покраской волос, химией). Ребенку такой метод не подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такого средства, чтобы гниды убивало, нет? Думаю еще утюжком для волос пройтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хедринг экстра, но выбирать и вычесывать все рано надо. Через 10 дней повторить.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к Хедрингу. Он нетоксичен, это типа силикон, через который насекомым (в любой стадии развития) нечем дышать,и они от этого дохнут + положено повторять через 7 суток, когда подрастет недовымершее предыдущее поколение :)Имейте в виду, что он тяжело смывается.Еще я, когда было дочери актуально, держала дольше, чем указанные 30 минут, чтобы уж наверняка задохнулись )) Смыла через час только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё дарсонвалем можно (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борная мазь Убивает гниды. Нанести на час, после вымывать несколько раз шампунем-мылом, подсушенные можно протрусить крахмалом (чтобы убрать вазелин - основу борной мази), снова шампунем. В конце раствором воды и уксуса (5 воды, 1 уксуса). Одноразовая процедура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, есть такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 20 раз советую Гребень Nit Free - супер находка от педикулеза. поищите на кидстафе или олх. И не нужно травиться химией. Я столько потратила денег на разные хим. средства и все без толку. С гребешком решили проблему за 2! вычесывания. Сейчас лежит в аптечке и абсолютно не боюсь, что можем снова где-то подхватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила сегодня Лавинал, в комплекте был гребешок. Вроде бы похож на тот, что вы советуете Сегодня часа 3 вычесывали. Но еще надо. Такое ощущение, что только половину убрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу на фото, есть ли у гребешка Лавинал резьба на зубчиках расчески, как у Nit Free? У Nit Free гребешок не просто вычесывает, а срезает гниды. Нам долго не пришлось им вычесывать. Прочесывали длинные волосы 2 раза (вечером и утром) не дольше 15 мин. При том, что на химических средствах уже успели развести рассадник. Короткие волосы вычесали за один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой: http://sredstvo-ot-vshey.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=51 , есть лишний новый - заказали, несколько мам, а один человек отказался. Может купите у меня, дешевле чем на сайте-рекламе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ёлки, злая до ужаса. Нашла только что живых гадов (( Поищу завтра Хедринг, не было его в аптеках, брала Лавинал (+) Не помог, получается. Хотя держали дольше, чем надо.Еще по школе, подскажите. Когда можно идти в школу? С мертвыми гнидами пустят или голова должна быть полностью чистая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До трех мертвых гнид на голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у лавинала, обычный гребешок.им удобно перед нит фри чесать, если волос длинный. Потом нит фри не так больно [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогое (( ХедРінг эффективное 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас это дело никто не контролирует, все идут сразу после обработки [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обычный параплюс и хигия не работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах