Как всё таки вылечить это?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как всё таки вылечить это? Имеется коварное заболевание - Сфеноидит. (Что это такое, можно почитать тут например http://otolaryngologist.ru/640 )Спящее периодами и просыпающееся в самый неподходящий момент. Уже 4 раза лечения даются мне просто ужасными усилиями. В этот раз опять началось с приступов головной боли, но не такой типичной, как в пред.разы. Поэтому не обратила сразу на это внимание и наверное, сама немного затянула с лечением. В итоге, после МРТ и рентген.снимков, чтоб не идти на операцию по зондированию (так как никто не бдаёт никаких гарантий и прогнозов, к тому же это опасно), решили бить антибиотиками эту гадость.В самом начале был Цефтриаксон через каждые 8 часов и так 10 дней. К нему Синупрет, капли в нос отривин и назонекс, ну и для кишечника Линекс+йогурт.Уколы не дали эффекта, решено капать капельницы, выбран ещё сильнее антибиотик Левофлоксацин, от которого я просто чуть не умирала по ощущениям. К тому же нет у меня желчного, тошнило и выворачивало весь период (7 дней пока капали). К нему же в поддержку принимала для печени Эсенциале и Гепабене. Плюс делала кукушки с лекарствами все эти дни. Далее делаем снимок, уже получше ситуация, отток жидкости есть, слава Богу, но не проходит головная боль, хоть и меньше чем было ранее. Стекающее по носоглотке тоже меньше. Но так как опять таки не прошло, решено ещё бить Цефодоксом по 200мг.- 5-7 дней. Пьём и это. Дней 5 голова практически не болела, можно сказать периодами и не сильно, таблеток я не глотала как обычно. И вот по истечению недели, опять по носоглотке зелень, с капель для носа я как не слазила так и продолжаю с ними жить, без них ни одной ночи, днём редко. И вчера и сегодня опять болит голова:(( Конца этому не видно совсем. Почему после такого жесткого лечения возвращается всё по новой? Опять непонятного цвета отделяемое, опять в глазах туманится, слабость и желание поспать. Замкнутый круг. Может антибиотики уже мой организм не принимает, или они не подходят, или ещё что-то?Вдруг кто-то может что либо дельное посоветовать, выслушаю с благодарностью, а то руки уже не просто опускаются, а давно повисли в этом направлении((Предыдущая моя тема пару лет назад http://ru.likar.info/forum_arch/theme/477148.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не специалист в плане ЛОР- патологии, но даже я помню, что хронический сфеноидит консервативно не вылечить + Если он хронизовался, значит, есть предрасполагающие факторы, и малая эффективность антибиотикотерапии это подтверждает, как по мне.Я бы искала, где могут эндоскопически выполнить нужные манипуляции. Все-таки под контролем зрения гораздо более безопасно, и травматичность ниже.Ну это я вам как бы апнула, ЛОРы если подтянутся - они умнее напишут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посев на чувствительность делали? ИМХО: курс левофлоксацина был слишком коротким (нужно было 10 дней хотябы). Смысл цефодокса перорального, если цефтриаксон не подействовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор я. Не получается вернутся под своим логином. Откуда нужно было делать посев?Мокроты?++ мне такого не делали и не предлагали. Всё лечение прохожу на Зоологической, плюс ещё консультировалась с 3-мя разными хорошими специалистами. Но никто не направлял на посев. Все только руками разводят и говорят, не рисковать и пока можно и дается лечение не оперативно, операцию не делать. Вот так и бьюсь со всем этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї дочки були вже і розростання в пазухах клиновидної і решітчастої кісток. АБ, промивання і вот ето всьо без результату.А потім померла наша кицька і проблема зникла сама.Ви виключили варіант алергії?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посев из носа и из зева сейчас на фоне антибиотикотерапии уже не актуально, а вот перед началом курса можно было бы....раз такая у вас упрямая хроническая инфекция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это я была...не пойму как получилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор я. Анка, а не подскажите, как выявили, и что за разрастания? Типа полипов?++ тоже были боли головные, долго ли мучались с заболеванием? Как их удаляли с клиновидной пазухи, она ведь считается самой сложной. Я уже не знаю к чему склонятся и что думать. Ещё есть ньюанс, который меня заставляет задуматься. Дочке в 2014 году делали операцию тимпанопункцию, удаление аденоидов и подрезание миндалин. После операции было все хорошо около года. А вот с осенипериодами не дышит носом, а сейчас практически постоянно. Без капель совсем не получается. Были у оперирующего врача в Охмадете - всё хорошо, кроме не полностью восстановленного слуха. И ещё у одного консультировались - по лор части все окей, но опять не дышим носом. Вот тут я задумываюсь, может реально какая то проблема и есть аллерген, но как теперь это выявить и найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а ведь + и малой ваш аллергик... не нос, но аллергик. Может, действительно, в этом дело? Можно попробовать вам с доцей поездить к нам на Соломенскую в спелеокамеру? У моего младшего с носом были постоянные проблемы, как пошел в садик. Аденоидиты с 5 лет постоянно, по месяцу капаем, проходит 1-2 недели и опять насморк и аденоидит. Пару лет назад мы в системе стали ходить в соляную пещеру (у нас правильная, с генератором соли). Когда сидишь на сеансе, там СТОЛЬКО всего высмаркивается! Столько гадости выходит... Медсестра, которая там работает, моего Алешу хорошо знает) Мы вот на весенних каникулах снова туда ходили, т.к. больше месяца насморк был. Сейчас - даже боюсь что-то писать, т.т.т.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КТ робили, знайшли скрізь тіпа поліпи. Ніяк не видаляли Кожна простуда, кожен завалящий вірус переростав в гайморит, фронтит і таке інше. Якщо восени простудилась - всьо, до весни не вичухувалась. Як тільки померли піщанки стало краще, після кицьки проблема просто зникла. Причому ніяких явних проявів не було, зато зараз зразу чухається, набухає ніс і очі сльозятися від котів[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуйте, у меня похожая картина на фоне аллергии осенью было совсем плохо, головные боли - сфено, этмо и прочие идиты, фронтит, гайморит... все присутствовали. 3Д КТ показало полипы в гайморовых пазухах. Когда обычные лекарства не помогли и боли были очень сильными, ЛОР назначил гормональный препарат. Стало лучше сразу, 2 мес.колола, полипы уменьшились, но не исчезли, боли ушли, носовое дыхание в норме, +6 кг...С ЛОРом договорились, что при повторении ситуации не играться, а сразу колоть гормон ИЛИ сразу же удалять полип. И противоаллергические сразу же, чуть что. У меня убрать аллерген никак, увы, это и поллинозы на пыльцу множества растений, и пищевые. [+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах