А оправданно ли применять препарат, преднезначенный для детей от 3-х лет, грудничку?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А оправданно ли применять препарат, преднезначенный для детей от 3-х лет, грудничку? (я тишком_нишком)Девы, посоветуйте, плз.Вся семья переболела ОРВИ, вылазим потихоньку, остались еще сопли и периодически "сопливый" кашель .Себе и старшему ребенку я промываю нос и пшикаю Дефлю сильвер (состав: колоидное серебро, экстракт исландского моха, Д-пантенол) - супер препарат оказался, носоглотка улучшается на глазах.Малышу врач прописала туалет носа, и капли Тобрекс. Улучшение тоже есть, но медленнее намного. Да и прописали его на 5 дней, уже срок лечения к концу подходит.Я бы ему тот же сильвер попробовала брызнуть, но в аннотации пишут - от 3 лет. Ходя состав вроде натуральный, нестрашный, и я не вижу, что там такое может быть, запрещенное для 10 мес. Как вариант - не прошли соотв.испытания, поэтому маркироваться как средство для грудничков не имеют права.Я права? Или применять такое средство категорически нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой грудничок так орал от серебра препарат другой, но тоже с серебром в составеон ТАК орал) что больше я так не делала))[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не фармацевт но думаю инстуркции не просто так пишутся и возраст ограничивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спреи грудничкам нельзя Только капли. Это и лор, и педиатр говорили.Использование спрея может к отиту привести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?а я нос ему спреем промываю, неделю уже, ттт пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)) это аргумент да, оно щиплет, конечно, немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отит можно спровоцировать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ только капли!!!!! Закапали пипеткой физраствор - это самое простое, эффективное и недорогое, можете купить большой бутыль (как для капельниц), шприцом набирать и переливать в бутылочку, например, если у Вас осталась от називина, виброцила, они с удобной пипеткой-крышкой, и через пару минут, соплеотсосом, вытянули сопли. Такие процедуры можно проделывать часто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо спреем, есть "грудничковые" формы Маримера, аквамариса, хьюмера - в виде капель. Самый бюджетный вариант - физраствор из пипетки. И отсасывать без фанатизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно в этом случае. Во-первых, это спрей, а во-вторых - вообще не надо грудничку серебро ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 никаких спреев () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс тысяча!!! только капли! а серебро я и взрослому б не давала, молчу уже про грудничка :([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах