Инфаркт. Может посоветуете что-то?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инфаркт. Может посоветуете что-то? У моей мамы на Пасху был инфаркт.Скорая увезла в больницу (дело во Львове), где почему-то маму положили в терапию. Дежурил там молодой врач интерн, который сразу поставил диагноз инфаркт и начал соответствующее лечение, но перевести в профильное инфарктное отделение в интесивную терапию у него не получилось, врачи с того отделения не согласны были с диагнозом и говорили, что инфаркта тут не видят.Только в среду (после выходных), когда на работе появился зав отделением (он же куратор этого интерна), он поставил тоже диагноз инфаркт и добился перевода в интенсивную инфарктную терапию.В общем взяли, назначили терапию. Говорят, что мама в тяжелом состоянии и "не сразу обратились", лечат "по протоколу", грешат на "наверное забился шунт, но пока не понятно" (у мамы была операция по шунтированию довольно давно). Сейчас мама в более тяжелом состоянии, чем поступила, больше слабость, хуже работа сердца.А я не понимаю, чем я могу помочь. Что-то типа "реанимобиль и в Киев в Институт Сердца (Шалимова прочее) может помочь? Что еще?Где хотя бы почитать про эти протоколы по которым они лечат? Чтобы хотя бы понимать, что происходит.Извините, много написала. Просто что-то страшно мне и запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать туда и оплачивать стенты, без контролирующего родственника это закончится плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уже тут с самого начала, все оплачиваю, что назначают, конечно. Сама просто не могу разобраться в ситуации. Тот молодой врач сыпал просто медицинскими терминами, что там упало, а что поднялось, но я не могу понять даже, это плохо или хорошо, т.к. не медик.А в этом отделении ничего не говорят, только "делаем, что можем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коронарографию сделали? Снимите копию. Узи сердца? Копию. Список препаратов имейте на руках.То есть Вам надо знать точное положение вещей. И что врачи предлагают - шунтирование или стенты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросите рассказать нормальными словами, они не всегда сами догадываются это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коронографию не делали, сказали, что может не перенести И мол пока рано делать, так как ничего сейчас резать все равно не будут, не то состояние.Сначала нужно стабилизировать, потом коронографию, потом принимать решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему странно? лечащий врач меня убедила. что это травматический метод диагностики и он "не лечит" и легче после него точно не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока кровоток не восстановлен гибнет всё больше клеток сердца и хуже прогноз. Мгновенно после инфаркта делают кг и ставят стент в сосуд, он открылся, кровь пошла, ишемии нет.Возможно в данной больнице нет квалификации для такого? Может есть смысл перевести? Какое там ведущее кардиохирургическое учреждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стент не поставят, т.к. сердце шунтированное Как мне сказали, та вена, из которой сделали шунт, не такая эластичная и может не выдержать.Кроме того она ж попала не сразу после инфаркта.Тут по профилю два ужереждения, как я поняла. Кардиоцентр и эта больница (скорой помощи). В кардиоцентр ее отказались брать, сказали только после стабилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь неизвестно забился шунт или новый сосуд? Просто когда у папы случился инфаркт я столкнулась с такой некомпетентностью ((((. Реально понимают что делать только в Центре Сердца в Киеве.Пусть Ваша мама поправится и езжайте туда. Если понадобится информационная помощь, то напишите мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам ближе будет подехать в польский Катовице/Бельско Бяла- польско-американские клиники сердца, в регионе Европы лучших кардиохирургов вам не найти или просто отравьте им документацию (русско и укр. язычные врачи работают, перевод не нужен). Они и по шунтированию, и по стентам профессионалы. Цены можно запросить, знаю не одного пациента из региона Львова, которые там или лечились, или проходили консультацию - и ближе, и по деньгам (на сколько я знаю) особенных проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

случайно сообщение два раза отправлено. Удачи  и здоровья маме.

Изменено пользователем rainyoptimist
случайно сообщение два раза отправлено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

извините, еще раз

Изменено пользователем rainyoptimist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

попросите рассказать нормальными словами, они не всегда сами догадываются это сделать. - согласна. Врачам может показаться, что объясняют понятно

Изменено пользователем rainyoptimist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах