Если ребенок потерял мотивацию к занятиям.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в первом классе музлитературы нет :) специальность у нас 1 раз в неделю, это да. Остальные предметы - тоже по 1 разу в неделю. Все предметы мы просто "подбили" на один день. Т.е. вокал + ф-но + сольфеджио + музлит были в один день. В этом году разбила на 2 дня, т.к. мне неудобно 5-6 часов находиться в муз.школе. Но опять-таки, на протяжении 2-х лет не только мне шли навстречу, нашим друзьям так же. Вот сегодня я 2,5 часа была в муз.школе, согласовывала со всеми учителями наше расписание. И вы не поверите, но ВСЕ пошли навстречу, все как-то где-то перетасовывали свое расписание. Напомню, это не 1 преподаватель, а 3. В прошлом году, чтобы сошлись все наши расписания, дочь занималась в группе по сольф. на 1 класс старше.Я к чему. Что у каждого свои приоритеты, возможности и желания. Если ребенку действительно нравится, всегда можно что-нибудь придумать. Я просто искренне не понимаю, почему большинство считают муз.школу злом или напрасно потраченным временем.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.) у нас СКРИПАЧИ.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто так не считает. Речь о том, что ребенок тоже должен хотеть этого на протяжении всех 5-7 лет. а такое встречается не так уж и часто, потому родители мотивируют и мотивирует... и кому это надо?Так вы только во 2 класс пошли? Так рано еще какие-то вывода делать, поучитесь пару-тройку годков хотя бы, + нагрузка с каждым годом все больше и больше в _обеих_ школах. Тогда уже можете с чистой совестью рассказывать, как всё чудесно :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. из собственного опыта + я все 7 лет любила то, чем занималась в муз.школе. Но в конце 7-го, тогда еще выпускного, класса за 2 или 3 месяца до гос.экзаменов я что-то сбрендила и заявила родителям, что ВСЁ, заканчивать музыкалку не буду, хочу гулять, а не гаммы разучивать и Хачатуряна зубрить. Тогда моя мама очень непедагогично убедила меня не делать этого. И я очень ей благодарна за это, правда.А мотивация все же нужна, имхо. [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дочка в третьем классе музыкальной школы и, поверьте, нагрузка у нее огромная, т.к. кроме музыкальной школы есть еще вокальный ансамбль 3 раза в неделю, танцы 3 раза в неделю, англ.яз 2 раза в неделю ну и общеобразовательная школа. Я не исключаю, что в какой-то момент она захочет бросить музыкалку. И я дам ей возможность еще раз подумать над этим решением, а не сразу забрать. Не захочет - заставить все равно не смогу, характер не тот :) [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, френды по ФБ с кем-то ездят в скрипичный лагерь :-) может, и с вами, потому что френды ликарские :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не исключаю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах