Нарушение зрения у ребенка. Поговорите с "чайником"...

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, обязательно узнаю о нем в нашей ситуации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо большое! я часто слышала разговоры о цифрах зрения, стало больше-меньше, хуже-лучше и т.д., но впервые столкнулась сама. Постепенно разберусь, пока очень успокоили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробуем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас почти аналогичная ситуация. Очки уже сняли как будет дальше - неизвестно, конечно[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))вы просто столкнулись со спазмом аккомодации, а не с истинной близорукостью, что в дебюте трудно разграничить. А все что вы написали на счет неношения очков, вторых парт и перерастания на близоруких детей увы не действует. А у ребенка автора вообще-то дальнозоркость, там совсем другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, когда будете читать советы форума, обратите внимание, что вам советуют в основном "из опыта близоруких". В вашем случае эти рекомендации могут быть вредными, детская дальнозоркость более податлива к лечению, но советы не носить "+" очки при чтении и ждать перерождения не годятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не большая может до окончания полового созревания глаз еще расти, и дальнозоркость или уменьшится или исчезнуть с ростом глаза,очки этому не помешают, а вот не допустить развитие косоглазия и потерю бинокулярности они помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при каких таких же, при дальньзоркости? так при ней 100% зрение вполне вероятно, это не значит, что дальнозоркость исчезла и ее нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже это поняла, ещё раз перечитав теорию по диагнозу ) Но в любом случае благодарна обсуждению, понемногу проясняется.Пока все-таки постараюсь проконсультироваться ещё насчет аппаратной коррекции, и послушать другое мнение. Если бы мы хотя бы в начале лета поняли ситуацию - может, и поигралась бы в "давайте подождем пару месяцев, зарядка + витамины", но перед сентябрем - куда же... (потому и корю себя, что не дошла тогда).Спасибо вам за участие и конструктивность, я действительно сначала запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те от планшета и чтения, глаз не растет или растет больше чем нужно? та же Деряпа, говорит, что не возможно испортить зрение чтением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за позитив у меня муж вдруг (!!) вспомнил, что недолго носил очки в 8 лет. Очевидно, он после травмы глаза попал к окулистам, ставили действительно дальнозоркость, через полгода сняли.Очень надеюсь на такой же вариант.У вас пусть и дальше все будет благополучно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глаз в норме расти не должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в норме не должен, а от планшета начнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По версии врача - вредно перенапряжение глаза на мелких предметах (нам сказали очки надевать и при бисере, вышивке и т.п.) а как вы объясните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вредно конечно, как я понимаю,но не потому, что зрение ухудшится, а чтобы не перенапрягать глаз,и при вашем спазме аккомодации, не спровоцировать косоглазиемы всегда сидели на первой парте,меньше глаза напрягаются, больше ребенок успевает за учителем,при большой нагрузке за день у нас могли начаться головные боли,особенно в сентябре-октябре, пока не адаптируется,возьмите справку, лучше перестрахуйтесь, лишним не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вредно ДЛИТЕЛЬНОЕ перенапряжение на работе вблизи для абсолютно всех, т.е. нужно зрительную нагрузку вблизи чередовать с аккомодацией вдаль.При работе вблизи дальнозоркий без оптики просто не может делать работу без излишнего напряжения, а близорукий(хоть и не нуждается в +оптике) гробит свои цилиарные мышцы для хорошей аккомодации вдаль.Упражнение "точка на стекле" придумана для таких товарищей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки была дальнозоркость ставила Ася Дмитриевна. Дочке было 3 года. Носили очки с диоптриями +3 и делали упражнения, которые она прописала + ограничение тв. к школе к 7 годам зрение выравнялось, очки сняли. сейчас дочке 13, вчера проверяли зрение - 1. не так страшны те очки ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))я уже потеряла мысль почему от планшета должен/не должен расти глаз Я так понимаю, что anette имела ввиду стандартную рекомендацию офтальмолога - не стоит долго аккомодироваться на мелких предметах на близком расстоянии. По этой же причине не советуют близорукого лишать пространства для работы вдаль, сажая его нон-стоп на первые парты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а дочь планируете перевести на линзы? я старшему 11-летке таки решилась дите поет от счастья уже 3 дня.но у него минус 4,5. и все эти танцы с бубном по поводу аппаратного лечения - до ср№ки кари очи в нашем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю его счастье. Планирую, но позже наверное, она боится, даже смотреть как я одеваю-снимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно я в вашей теме попрошу про зарядку для близоруких глаз? может кто посоветует? говорят, очень эффективна прошу для себя, не для ребенкауже установила на компе программку, чтобы делать перерывы, а то в этот монитор можно смотреть часами, забывая про перерывывот зарядку бы еще делать не помешало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а можно точнее, где на Минской детская поликлиника? или вы имели в виду взрослую поликлинику? или на Оболони поликлинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, о справке подумаю о связи спазма аккомодации с косоглазием не знала, но, конечно, логично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Всегда гоняла детей делать перерывы ((( у меня теперь и по сыну вопросы появились, наверное, тоже пойдем провериться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах