Подготовка к школе на Осокорках. И про подготовки в целом.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у мамы времени нет + ребенок со мной не занимается + У меня старшая как раз пару месяцев до собеседования занималась с воспитательницей, но это было в другом садике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инженерке подготовки нет, 62-ую я рассматриваю как самый крайний вариант + А в скандинавке хорошая подготовка, не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой у вас уровень, мне и ребенку понравилась Но она все это знала, ей было несложно и только письмо ее напрягало, в хорошем смысле. Там предметы - грамота, математика, английский, рисование, лепка. Моя дочь больше всего любила лепку. Ходили не с целью знаний, а с целью адаптации к будущим одноклассникам, учителю, школе. В плане знаний - эффективней заниматься индивидуально. Но не так весело. Ходила на подготовку с удовольствием. Но некоторые дети читать так и не научились. Это я о Скандинавке подготовке пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. моя не читает и никакого энтузиазма к учебе я в ней не вижу+ Буквы-цифры пишет, но не считает. дома много рисует, любит мультики на английском, петь. А когда запись на подготовку в скандинавской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у меня старшая была в этом садике, правда в обычной группе и пару месяцев занималась с нашей воспитательницей. Надо узнать, есть у них места в этих группах (я уже 2,5года как зарегистрировалась в этот садик в электронной очереди: надо зайти посмотреть, может уже наша очередь как раз и подошла :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше идите сейчас, если не ошибаюсь, в первых числах Сентября начало. Плюс в том, что там набирают учителя, которые потом и берут первоклашек, но не все, спросите при записи. И если вам вдруг очень понравится учитель - то можете там и остаться. Мне сложно сказать, моя и читала и считала, подготовка наверное мало что дала, но может вам и пойдет, все таки для детей психологически - это школа, там есть перемены. Это очень дисциплинирует. Я по-этому больше да такой вариант, чем при клубах. Это и возможность присмотреться к учителям. И потом пройти тесты в нормальной обстановке, если поступать к ним. Для меня главное, что ребенок через две недели увидит знакомого учителя, пол класса знакомых детей, у нее нет стресса и она знает, что ничего сложного страшного в школе нет, хотя и видит старшую сестру-школьницу. Она не рвется в школу, она не столь наивна, но воспринимает это всё же как место для тусни с друзьями, творческие кружки, ну и уроки, никуда не денешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой последний год только и говорил о переводе в другую школу Вы дочке скажите, что в след.году сложней будет перейти- не в каждой школе будет добор в 9-й класс. В этом году ни Интелект, ни Змина добор в 8-й класс не делали(((Кстати, знаю точно, что в Инт.с директором можно договориться. Мы туда не перешли, потому что муж против платить за поступление, а так перешли бы туда. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходили в Элиот на Чавдар - очень понравилось! Нестандартный подход. Второго тоже туда буду водить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойдите к заведующей, она приятная [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшего готовила к школе логопед. Учила читать, все разговорные темы. По итогу к школе логопедия в норме, собеседование абсолютно спокойно.В садике мамы нажаловались, что детей заставляют учиться и заведующая запретила подготовку к школе. Поэтому что дал бы сад я не знаю.Младший идет по стопам старшего брата.Подготовка нужна однозначно, подразумевается что буквы все знают, читать умеют... и погнали все в общем темпе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логопед на дом ходила? + можете поделится контактам, т.к. логопед и моей нужен, думала по отдельности водить, а если возможен и такой вариант, то это супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интеллект это на армянской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому актуально и интересно: завтра в Школе майбутнього першокласника родительское собрание на 10 часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, я про нее и пасала [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните узнайте они стартуют тоже в сентябре, поэтому уже можно записываться. И да, это она сейчас не хочет, а там в среде конкуренции, учитель же детей заохочуэ читать, писать, стараться, стремиться- захочет. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в клубах обставновка иная более игровая форма, более индивидуальный подход. При подготовке в школе ребенок не будет потом шокирован школьным режимом, он уже довольно мягко с ним познакомится. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Если надумаете- напишите в почту я расскажу, что знаю Мы, кстати, в Инженерку тоже когда-то переводились 27 августа)))[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! Отправлю мужа. Может что новое скажут. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное в Эриот, мы тоже туда ходили Для знаний - супер( кроме письма), но всё же там очень благоприятная и не школьная обстановка, очень любит дочка преподавателя, но для психологической подготовки ходили именно при школе, ну и для письма тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы будете ходить на эти курсы? + не помните какой размер букваря Федиенко нужен. он оказывается в 3-х вариантах: мягкая обложка, твердая и большой в твердой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах