Подготовка к школе на Осокорках. И про подготовки в целом.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подготовка к школе на Осокорках. И про подготовки в целом. В свете последних тем на форуме, начинаю собирать информацию о подготовках детей к школе.Кто куда водил ребенка? На что обращать внимание при выборе подготовки?Какие подготовки лучше: в школе или в центрах развития? Или эффективней искать учителя младших классов в интересующей меня школе и договариваться с ней о занятиях (правда не факт, что за год я не передумаю и не отдам ребенка в другую школу или вообще перееду в другой район + вопрос объективности знаний меня тревожит). Воспитатель в садике? В нашем занимаются или во время сна или вечером, но понять насколько эффективно не могу, т.к. многие идут после садика в шк.62.Из того что знаю, есть подготовки в Скандинавской, в шк.62. Слышала что на Драгоманова (за бывшим Элтиксом) есть подготовка.Когда идет запись на них (читала что в некоторых в январе-феврале уже сформированы списки на следующий учебный год).Для полноты картины: по проживанию наша школа 62, отдавать ребенка планируется в Инженерку (обе школы в 2-х минутах от дома). Другие варианты тоже рассматриваются и буду благодарна за отзывы мам сегодняшних 3-4х классников. И что б 2 раза не вставать, вопрос с проживанием: дети и родители фактически прописаны в других районах. Когда говорят про школы по прописки, просят показать паспорт одного из родителей? Или достаточно медицинской карточки из садика и поликлиники, что б считать этот адрес как по прописке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от школы, нас в школе по прописке просили дать ксерокопию паспорта одного из родителей и прописку проверяли [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в садик ребенок ходит? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... /////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прописку никто не спрашивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по сколько детей в группах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ это в 89-м? вы в их группе были или договаривались с кем-то об индивидуальных занятиях? кого-то можете посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходили, очень довольны, всему научили, английсикий в очень доступной и интересной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш опыт с подготовкой и школой для общего развития сын ходил с 4 до 5 лет в школу майбутнього першокласника, в этом году был только сад с занятиями в саду, отказались от так называемых подготов.курсов при школах сознательно - т.к. это НЕ подготвока, это зубрежка ответов на задания тестов...по прописке относимся к 111 школе...тестирование проходили в 3х - 315 гимназия, Словянка, и Инженерка...все тесты я скачала на сайтах школ - они все более менее одинаковые...позиция с мужем была такая - куда пройдет сам, если не пройдет тестирование, автоматом идет в школу по прописке. Начали с 315 - чувак зажался, т.к.не не знал, что и как будет, не добрал нужный балл (ожидаемо), в словянке - зашли на полчаса позже, т.к. какой-то дядя пришел что-то выяснять, запал в ожидании прошел, тети начали спрашивать его о хар-ках весны, птички там какие, цветочки-лепездрочки - сыну это было неинтересно, карочи, не набрали нужный балл (снова ожидаемо), в инженерке - он был мега-активный, на все отвечал, настрой был ок, короче, прошли в инженерку...Практику почти 100% зачисления, посещая подготов курсы при школе практикуют Сканди, Интеллект, Логос..если вам нужны эти школы - то идите на курсы при школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе, тк важен не сам факт подготовки в плане знаний, а адаптации ребенка к школе, учителю, коллективу будущих одноклассников. Дети знакомятся с расположением кабинетов, графиком, туалетами. Идут уже готовые 1 сентября как к себе домой.Очень хорошо отдавать к тому же учителю, который набирает 1й класс, к которому хотите попасть. И учитель и ребенок привыкают друг к другу, понимают друг друга. У нас вышло иначе, к нашему учителю не распределили, в 1й класс мы повели к другому, а в итоге учимся у третьего)) Но наш учитель подготовки сообразно своему опыту и наблюдениям рекомендовал нам педагога, на которого желательно ориентироваться. Потом плюс тот, что готовят к тестированию, которое именно в этой школе. И проходит оно в более легкой форме. В среднем 14-16 детей в группе, соответственно они обычно автоматически поступают(за редким исключением совсем неспособных)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там нет никакой зубрежки в принципе учебники в игровой форме, разукрашки, поделки, песенки на английском и прочее. Но ориентировано оно на тестирование, уделяется внимание тому, что будет в тестах. Какая может быть зубрежка, если там нет даже домашних заданий. Занятия по 30 минут, коллективные. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там - это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала именн об этом - если нацелены в определенную школу и там есть подготовка - то надо идти туда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на подготовках при школах() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но там нет зубрежки, есть просто контакт с учителем, общие знания и чуть больше внимания за неделю-две до тестов на подобные в них задания.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть время у мамы - то эффективней всего сад+мама Это мое мнение.С дочерью обожглась: ходили в школу к учительнице. В итоге в 1 классе на мой вопрос: как моя М?., получила ответ: ну вы же знаете, с ней нужно заниматься. Т.е. мне напрямую дали понять, что нужно платить и дальше.По подготовке при школах: уровень не всегда тот, который ожидают родители, уставшие дети после сада тащаться на подготовку.Для меньшего выбрала вариант занятий с воспитателем за допоплату+мама: очень оправдал. Английский посещался отдельно до школы 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна Мы тоже пошли на подготовку при школе и сейчас я этому несказанно рада. Зубрежки никакой не было, ребенок не умел вообще читать, считал кое-как, там всему научили. С заданиями тестов начали знакомить только в марте перед собеседованиями. Но не это главное. Главное, что сейчас 1 сентября мой ребенок пойдет в знакомый ему класс, к своей учительнице, которую он знает и она знает его. Из 30 детей в классе он знает уже 15 человек, с которыми ходил на подготовку. У нас все дети, которые ходили на подготовку к определенному учителю автоматически зачисляются к ней в класс. Т.е. будет меньше стресса у ребенка, для меня это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего меньшего записала в Школу майб.першокл. ему 4,5года, т.е.до школы ещё два года. Пошли туда по отзывам очень многих знакомых, кто туда уже водил детей. Записывались в мае.П.С.А как со старшей? остаётесь? Или она хочет перейти?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ожидают, какое решение примет мама, а мама устала за всех все решать + Она хочет перевестись только в параллельный класс, в другую школу не хочет. Я рассказа о перспективах, теперь ждём директора из отпуска: благо спихнула поход к нему на мужа. А тут ещё эта 12-ти летка и мои метания когда и куда мелкую отдавать. В общем покой нам только снится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах