Бронхиальная астма как диагностируется?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бронхиальная астма как диагностируется? хочу пообщаться с родителями кому поставили астму.Пришли на прием к пульмонологу вышла ошарашенная диагнозом. И тем что вот завтра уже нужен ингалятор и учить ребенка дышать через него.Ошарашена тем что исследований анализов не проводили а с моих слов диагноз поставили и рецепт на бесплатный фликсотид выдали :((((Поделитесь опытом как жить как лечить и ингалятор это на всю жизнь?[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без паники! БА ставиться не с кондачка значит вы имели частые обструктивные бронхиты последний год.Диагностика заключается из таких исследований:Спирография.Рентгенография грудной клетки.Кожные аллергологические тесты (prick-test), IgE специфический.Жить как и жили. Ингаляторов бояться не стоит. Стараться не доводить до серьезных приступов, Максимально быстро купировать.Сколько лет ребенку? Часто дети перерастают.Есть например СИТ. Дает хорошие результаты.Сомневаетесь ищите другого врача, альтернативное мнение.БА это больше аллергическое заболевание. Проконсультируйтесь с аллергологами. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, что и вы тоже? ..((( Моему старшему поставили в июне месяце на основании кожных тестов (аллергопробы)[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спирографию и аллергопробы завтра идем делать по моей инициативе врач не особо видит необходимость обструктивные бронхиты были каждый год кроме одного, этой зимой аж два раза :(Ребенку 6 лет исполнилось.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В анамнеза три стеноза причем один на море в жару :((( Аллергии у ребЕнка особо и не было только на антибиотик выявили.Вчера ревели потому как ограничения жуткие а у нас кошка любимая и питаться она курицей молоком яйцами да ягодами сейчас :((([+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля я так боялась этой фигни :((( неужели все мамы которые знают что такое вен один бе потом получают такой диагноз :((( вентолин беродуал[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, я настроилась на СИТ. Говорят, что дает хорошие результаты. У моего полиноз - на пыльцу газонных трав. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите хорошего аллерголога, с которым вы будете на связи постоянно. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум, обратитесь еще к другому специалисту + анализы и исследования. вы должны понимать, что обратившись с рядом жалоб к врачу, он обязан поставить диагноз. что с этим делать - ваше решение и ваша ответственность - проверить диагноз обязательно. из этого исходить дальше.[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничения должны быть разумными. это я вам как мама ребенка с БА со стажем скажу.Если у ребенка нет аллергии на кошку, то удалив животное проблема не решится. Точно так же с питанием. Нет смысла ограничивать ребенка в клубнике если аллергия на цитрусовые (например).Что нужно сделать? В первую очередь аллегропробы. Как правило проблемы в цветении сезонных растений (вы можете даже не подозревать). Ранее это могло проявляться в виде ринита и списываться на небольшую простуду.Советую на пыльцевые делать кожные пробы в период ремиссии.Для себя сделайте аллергопробы по крови на животных и пищевые (это конечно очень дорого, но вы точно будете знать что можно кушать, а что нет и как быть с кошкой).Консультация аллерголога в моем понимании это первоочередное. Пульмонологам в этом вопросе не доверяю (плавали - знаем)И еще.Маленький, но ооочень важный совет: "поднимайте" иммунитет, и старайтесь не простужаться.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!! [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не с жалобами пришли :((( медосмотр перед садиком педиатр глянула карточку о вам 6 и этой зимой два обструктивные? Сходите к пульмонологу.Ребенок обструктивными бронхита ми болеет зимой когда старший вирус притащит домой.Старший не заболел год без бронхита.Рината у ребенка и не бывало тьфу 3 раза Зимой очень редко.Пищевой аллергии не выявлено при наличии у старшего конечно дома ограничен выбор Продуктов но из списка запрещенных почти все употребляет ребенок.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитаю про сит спасибо. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас по моим наблюдениям ремиссия будем сдавать анализы. Прививки на этом фоне не делают? Спасибо будем искать аллергология.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно сделайте все анализы... у моей дочки (5,4) обструктивный бронхит по 4 раза в году, со стенозами ,в анамнезе аллергический ринит.Диагноз "бронхиальная астма" педиатром не озвучивался ни разу. Я сама астматик, в возрасте 15 лет было так : бронхит, хронический бронхит, хронический бронхит с астматическим компонентом, БА. Но чтобы вот так сходу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививки обсудите с врачом. БА в стадии обострения есть - противопоказание. Нужно смотреть по анализам и состоянию ребенка. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пффф... так вы подождите огорчаться, возможно диагноз не подтвердится тем более с лечением, если нет острой необходимости.Нам например диагноз поставили через года 2-3 бесконечных бронхитов со стационарами.Перепроверьте. Пусть у вас все будет хорошо![+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас может успокою+? Напишу о себе - мне 42, все детство с 1,5 до 14 лет я болела и меня лечили - все простуды заканчивались бронхитами - воспалениями легких ). После даже непродолжительного кашля я начинала задыхаться:(( Ну думаю, здесь еще и неправильное лечение, я была типичный залеченный ребенок). Гормонами меня не лечили, тлько АБ.В карточке лет с 6 диагноз - бронхиальная астма. В 8 классе мама прочитала что с таким ДЗ можно получить осовобождение от экзаменов . После обращения к участковому в карточке нам написали- бронхит с астматическим компонентом.,сказали что астмы у меня нет и никогда не было . От экз естественно никто не особождал:)))Ну и лет с 10 я стала простужаться и болеть все меньше и меньше.К 14 вообще забыла о подобных болячкахКстати, родилась и до 10 лет жила во Владивостоке 9приморский город, влажный морской воздух), боллеа очень часто. Киевский климат мне подошел больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на всю-это первое кто вам поставил эту болезнь?- важен именно хороший врачиз обследования обязательны аллергопробы, дыхательные тесты, анализы общие клинические. Фликсотид не на столько страшен, состояние облегчает, если даже не астма, то его применяют и в лечении длительных бронхитов, кашля. Я лично носилась с таким ингалятором, ребенок мой тоже им спасался. Но астму ставят после обследования. мой брат астматик, из-за астмы белый билет, например. Но у него пристыпы были лет до 15 максимум, сейчас здоровый человек, перерос)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз поставил пульмонолог на основе моих рассказов как мы болели на вопросы а ребенок просто так кашляет а кожные высыпания были? Отрицательно.Что есть без объяснения когда ребенок сильно расстроен плачет начинает кашлять и не может вдохнуть выдохнуть пред стенозный состояние проходит успокоением и дыхательной гимнастикой.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антибиотиками мы редко лечим ингалятор наше всё и да ей легче становится после него спасибо за поддержку завтра пойдем сдавать анализы[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, добил меня этот рецепт на ингалятор. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж прочитали сколько мне лет:)))+ так что идите к другому врачу - такой ДЗ как БА просто так не ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах