Это неправильные пчелы...(неряшки)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

идея стара, как мир - мнократное напоминание сделать что-то, привести в порядок и т.д. со временем срабатывает ;) тут больше желание родителей играет роль - напрягаться или нет? К 11 годам не следит за собой, имхо, это упущение родителей (( Можно всякие поощрения в отношении покупки нового придумать, если наплевательски относится к вещам, у каждого ребенка есть какая-то "кнопка".Что касается волос, тут у нас был очень жесткая постановка вопроса была - не следишь, значит короткая стрижка! А вообще ... с возрастом все равно многое станет на свои места. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ей телефон после этого пополнили сразу, внепланово то есть? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. У нее такой тариф, что она мне может звонить без копейки на счету, но только мне и отцу. Фффсе. Дальше следующее пополнение по плану через полторы недели, и она это знает.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уже первый урок, я бы также сделала и дальше объяснила простыми понятными словами про манипуляции со стороны подруг. Почти уверенна, что и дружбы в итоге не сложилось (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы теоретики))) У старшего неряшливость пришла с возрастом. Сейчас 18, политика родителей жесткая, но ему на нее по барабану, кнопки срабатывают все реже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надеюсь на "с возрастом"+ понимаю, что да, где-то упустила...Самое странное, что к вещам относиться не наплевательски, скорее наоборот в плане своего, достаточно прижимиста.Возможно равнодушно относится именно к гардеробу, не любит обновки и не очень опрятна к одежде (в плане может запачкаться и ходить, не замечая пятно), но бережлива. Весьма спокойно переносит ограничение гаджетов, wi-fi, телевизора (хотя и любит это дело) в виде наказания.Т.е. с "кнопками" очень непросто)) Для меня это квест: "найди кнопку")))[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

складывается у меня впечатление, что она пытается "купить" таким образом дружбу, хотя раньше, подобного за ней не замечала. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - это сплошной квест )) но откровенно говоря, из того, что Вы описали, я вообще катастрофы не вижу - обычная девчонка ))Ну, не сформировалось пока у нее желание наряжаться, а может и вообще такого не быть. Это ж не секрет, что далеко не все это любят.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, и такую стадию отношений надо пережить и попробовать это нормальный опыт во взаимоотношениях. Другое дело, что хочется, чтобы наши детки делали правильные выводы из этого [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и каким местом Ваша реплика к теме и моему посту? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое же.. такое же чудо. через пару недель исполняется 12. но что-то уже начало наклевываться в плане аккуратности. думаю, просто стала больше общаться с девочками-ровесницами: лагерь, класс и т.д. посмотрела, намотала, повторила. просто она больше творческая личность - интеллектуальные занятия на 1-м месте, а тряпки-побрякушки ей вобще неинтересны. поэтому я не сильно заморачиваюсь. причем младшая 7 лет - полная противоположность. как будто от разных матерей)) как говорится, каждому - свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катастрофы наверное нет)) наряжаться любит, но вот как-то все с ног на голову. Т.е. вот платье, оно ей нравится, а вот оно же комочком с влажным купальником, а позже вечером будет одето, для меня это страшный сон...При том, что если платья не будет, ну и нафик надо... Одно сплошное противоречие)))[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели Вы в таком возрасте были идеальны и аккуратны? ;) я точно помню, как мама по 100 раз напоминала в таком возрасте, что школьное платье необходимо убирать в платяной шкаф, а не оставлять развешанным на спинке стула. А еще, что когда переодеваешься после тренировки, надо кеды обязательно укладывать в отдельный мешок, а не все вместе с футболками и штанами ))))вот и я сейчас также говорю своей дочери ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет.. Я про бардак скорее.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно не идиальна но очень ответственная. Если мама сказала, то старалась выполнять все наставления, по крайней мере в отношении внешнего вида у меня был с детства пунктик "девочка должна быть красивой и опрятной"[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумаю над идеей. Но разве не жаль вещей? Они ведь денег стоят, кровных:-) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. И везде соломки... [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мы и пришли... но Ваша дочь - это совсем другой человек;) Мы часто переносим свои ожидания на них и завышаем требования, городим огороды и решает выдуманные проблемы[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, Тєм мєстом, шо ви вважаєте шо все залежить від батьків. Можливо, помитляюся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Я меряю её по себе. Понимаю что это не гуд, но таким образом пытаюсь понять её... похоже это промах:-( Заставили меня задуматься...[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах