Это неправильные пчелы...(неряшки)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это неправильные пчелы...(неряшки) Девочка-неряшка.Как приучить к порядку, простым вещам которые в общем понимании маст хэв?.ДОПИСАНО:И еще на злобу дня. Девочки-"подружки" в лагере выговорили дочке все деньги на телефоне под предлогом "не дашь не буду дружить".(( Мамы объясните мне если вам ребенок звонит с чужого телефона, вы к этому относитесь как к норме и можете себе позволить разговаривать за счет чужих родителей?Ну и конечно меня ОООчень беспокоит что дочка поддается на такие дешевые манипуляции(((.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет детенышу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким именно? то, что для одних неряшливость, для других - норма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детенышу 11 лет)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основа в моем понимании, - чистота и опрятность как в плане себя лично так и в плане окружающей территории. Например - чистая голова, одежда. Минимальный порядок в вещах.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю что подойдёт к понравившемуся мальчику, а впереди неё стена вонючего пота, и на этом всё. Контролирую, хвалю итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старшая как-то очень за последний год повзрослела в этом плане Кстати лагерь ее очень сильно организовал.Например - помыть голову я должна таки напомнить, но причесаться - есть уже ее собственная потребность. Пару дней попали в условия, где помыться нельзя было - она меня прямо удивила, на второй день сказав - как же хочется в душ. Грязную одежду уже вроде как тоже не оденет, зато снять и сложить в шкаф может вполне)) Одежда боль-мень складывается, но на столе ужас-ужас. Спасибо хоть после пинка убирает. 10 лет.Младшая в этом плане лентяй нереальный)) причесаться, сложить вещи, прибрать - все через сопротивление. Зато в игрушечных домиках ее зверюшек - почти идеальный порядок, все платьица сложены в шкафчики, посудка прибрана, постельки застелены. Я так понимаю - вопрос приоритетов)))) 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила, пока не проняло. Но тут дело в другом. В плане общей гигиены проблемы вроде бы нет, дезик в почете, а вот голова это пичалька(( волосы длинные. Ужасно не любит их мыть и расчесывать. В прически укладывать (типа косы) и подавно, максимум хвост и тот с петухами. Были волосы ниже пояса, уговорила немного подрезать до лопаток, мол не хочешь сама заниматься, мне уже тоже поднадоели эти танцы, долго упиралась, но нежелание самой заниматься своей шевелюрой победило((.Одежда тоже отдельная песТня))Жду когда же придет это желание нравиться...[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас лагерь пока показал все слабые стороны. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей тоже 11, в плане себя - за собой следит, но вокруг такое может развести, просто жуть (( Я уже устала толковать, ничего не помогает: вещи так и разбросаны, посуда на столе, крошки могут быть везде, когда меня дома нет :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, и я в ваши ряды, но наверное моя 11-летка ваших всех переплюнет++ мы не хотим ничего))Ни мыться, (мою насильно - при этом орём благим матом, почти:)), ни чистить зубы, ни расчёсываться(мои психи дошли аппогея - я её подстригла, коротко, ассиметрично, но прикольно)Длинных волос нет, но расчесать короткие - целая тирада!Носим грязное до тех пор пока я не беру метлу в руки и не начинаю гонять! Если б не гоняла, наверное носила бы до тех пор, пока б оно не стояло от грязи!После еды руки вытираем об то, что надето на нас, или об соседа:(( Рот не вытираем, и когда я психую и 1000 раз говорю вытри рот, психуем и кричим, что это её рот и она ничего не чувствует.То, что творится в комнате, я промолчу - не поддается описанию, но всего выше перечисленного мне хватает для нервозности:((( Это не просто неправильные пчёлы, это какие-то инопланетные существа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мою такое тоже не действует пока .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плане уборки вещей личных когда то читала от klazy по моему , взяла и себе на вооружение. Сначала предупреждаю, что нужно прибраться, если не подействовало , все вещи разбросанные валю или в коробку или в мусорный мешок. Дальше она или разбирает его по местам или в мусорку все. Научилась очень быстро поддерживать порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХЗ Меня так и не смогли приучить. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть есе шансы просто-напросто подрасти! ) Моя была тоже такая же, потом повзрослела, и голову моет безо всяких напоминаний. И даже порядок некоторый в личных вещах наметился. Но подмести пол в детской, где живет вместе с младшей сестрой, пока еще совершенно не в состоянии, даже после пятого пинка - грязь рядом совершенно не колышет, даже гостей привести может в этот бардак ("это не мой бардак, а Арины!")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) спасибо, очень надеюсь, что это равнодушие пройдет. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как с этим бороться? Может кто знает какой-то волшебный пендель? Куплю за дорого. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Зато честно. Но я не думаю, что вы ходите по улицам или гостям с немытой головой или в грязных вещах? *подозрительно прищурив глаз*)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще на злобу дня. Девочки-"подружки" в лагере выговорили ей все деньги на телефоне под предлогом "не дашь не буду дружить".(( Мамы объясните мне если вам ребенок звонит с чужого телефона, вы к этому относитесь как к норме и можете себе позволить разговаривать за счет чужих родителей?Ну и конечно меня ОООчень беспокоит что дочка поддается на такие дешевые манипуляции(((.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда сбрасываю, если дочка с подружкиного телефона звонит, и перезваниваю.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя малая такая же, 9 лет ей. Прямо читаю и поражаюсь сходству. Плюс еще волосы длиннющие, стричь и расчесывать не дает, все в колтунах. Если я ору что не выйду с ней в таком виде- может соорудить на голове хвостик, весь с колтунов. Про детскую комнату можно сказать в 2х словах- "свалка бомжа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) такова официальная версия, ни проверить ни опровергнуть не могу. Но факт на лицо, как и высшая степень находчивости и моральных ценностей юных представительниц прекрасного пола))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы делитесь опытом, нужны идеи! Не проходите мимо))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что мне уже 2 человека посоветовали: капать на мозг исподтишка, в обоих случаях. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах