Как перевестись в Инженерную гимназию?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как перевестись в Инженерную гимназию? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - у нее осталось закрепление за домами?Наш дом по списку от 2013 г. относится к Инженерке, но пока администрация по телефону говорит о том, что прием в гимназию по результатам тестирования.Ну и буду мега признательна, если подскажите, как договориться о переводе, оставаться в Интеллекте уже нет сил(На всякий случай мой контакт [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в какой класс хотите переводится? + на стенде в школе есть перечень закреплённых домов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в третий + по телефону даже слушать не захотели о закреплении, дословно: "школа переполнена, парты стоят почти в коридорах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районо можно попробовать обратится+ А чем интеллект не нравится? В инженерке тоже не все пучком и есть куча нюансов.Мелкой в следующем году в школу и если я все время была настроена только на инженерку, то теперь у меня есть сомнения, что очень меня расстраивает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно смущает в инженерке? + а про интеллект могу уже роман писать))на многое уже махнула рукой,но из самых принципиальных - жесткое давление со стороны англичанок и какое-то бессмысленное построение уч.процесса именно по английскому - создается чувство, что, вместо постепенного изучения и постоянного закрепления пройденного материала - мы куда-то летим сломя голову. Во втором классе было "пройдено" 4 или 5 учебников по английскому и Science, через 1-2 урока - самостоятельная, на которой проверили зазубренные слова и побежали дальше, практически не возвращаясь к уже пройденному. Выбор слов тоже часто вызывает искреннее удивление - зачем во втором классе учить пират, тюрьма, копье?? В итоге, на это уходит много времени и сил с каким-то сомнительным результатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я очень довольна нач.школой, а особенно нашей учительницей Мы тоже идём в третий класс. Наша пожалела малых и ничего на лето не задала. Сказала, что и так их "мучает" целый год, пусть отдыхают. Все родители счастливы, дети отдыхают. Малая ждет- не может дождаться, когда опять в школу и так после всех каникул и мамы из класса тоже самое говорят о детях. По поводу поступления, так у нас одна из мам хотела перевести старшую дочку в Инженеру, в пятый класс, чтоб дети были в одной школе. недобрали на тестировании 1 балл и не прошли. Дом рядом со школой, но не знаю- относятся они или нет к гимназии[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где можно посмотреть по Деснянскому р-ну закрепление? не нашла в интернете.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я хочу, чтобы в школу с радостью )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, таки да мы теперь относимся к 62(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте деснянского отдела образования, я думаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на собрании директор четко сказал, что теперь нет закрепления по прописке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы наоборот думаем уйти из инженерки или остаться, 9 класс стоит ли уходить на 1 год, дальше пойдем в колледж. Хорошие учителя начальной школы есть в любой ближайшей к дому школе. Об Интеллекте столько отзывов слышала, удивлена, но видимо каждому свое. Младшей в 2017 году будет шесть лет и в инженерку мы ее однозначно не отдадим. В инженерку пришли в 2011, когда она открылась. Обычная школа хоть они и позиционируют себя как гимназия. С 8-го класса "начинается гимназия", часть классов с математическим уклоном (они начинают учить математику по учебникам для школ с углубленным изучением, а до 8 класса - по обычным), мой в классе с уклоном на информатику, качество преподавания этой информатики не очень. Бассейн не все хотели посещать из-за учителя, как-то он заставлял перемываться всех по 4-5 раз и урок закончился. Физкультурник безумно фанатичный, в дождь и очень холодную погоду заставляет заниматься на улице.К нашему еще цепляются за длину волос. До 14 лет не знали, что у парня волосы вьются, не хочет стричь теперь кудряшки. Еще не довольна математикой. Учительница говорит, что молодец, знает, решать умеет, а оценку ставит "6". Спрашиваю: "А почему оценка низкая?". "А какая Вам разница какая оценка, главное - знания". При этом хорошей девочке, которой "не дана математика" ставится "7". И то, что знает что-то по математике то не благодаря инженерке, а 3-х летним занятиям с репетитором. У кого нет репетитора, у того ниже "6". Физичка (та еще коза) оскорбляет учеников (вам место в зоопарке), чуть, что "пойдете в 62 школу". Смотрела в июне результаты ДПА 9-го класса, оценки очень плохие, как будто они их еще и занизили слегка. Не знаю про тестирование, но в прошлом году в класс пришло 4 человека из восточных регионов. Судя по успеваемости троих из них никакого тестирования никто не проходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне конечно не актуально , но это капец капцов... [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я старшего забрала в этом году и перевела в 8-й класс в другую школу а начальной довольна[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 62 в прошлом уч году было 2 пятых класса по 24 человека + в Скандинавке шестых 5, по 28 в среднем[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, куда ушли? Можно в личку, ник собачка укрнетБоюсь, как бы не получилось как с 4-ым классом, когда я переводила ребёнка из школы в школу 31-го августаВы из-за неразберихи с разделением классов или учителей?По переводу можете подсказать, ребёнкатестировали? по каким предметам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. инженерка теперь только по конкурсу для всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нет...62 будет учить красивых, а все остальные где придется....)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, контактов завуча-директора ни у кого нет? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходите в приемную и вот он контакт. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специфический директор, не заинтересован в умных детях [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он до 20го в отпуске .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 25 его там нет [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в почту .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах