Ситуация в лагере. Как быть?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация в лагере. Как быть? Отправила дочку первый раз в лагерь. Дочке 11 лет. Вожатых двое: парень и девушка - студенты, на вид приятные веселые.Первый день как оказалось был очень сложным для дочери в эмоциональном плане, как выяснилось немного позже, даже плакала. Вечером когда она очередной раз разрыдалась, вожатый (парень), обнял ее и поцеловал в макушку. Она мне об этом рассказала через несколько дней. Я напряглась, но трагедии делать не стала.Вчера поехала проведать дочь. Выходит она с подружкой-болтушкой. Обе веселые, радостные, щебечут. И в разговоре выясняется, что был еще поцелуй в щеку, и еще на днях во время игры он ее опять поцеловал в щеку.Разговорить дочку возможности не было, учитывая наличие болтливой подружки, по телефону она разговаривает достаточно сдержано. По этому мое воспаленное воображение дорисовывает недостающие делали...Может я зря переживаю, но по моему такое поведение вожатого не допустимо.Боюсь пороть горячку, как поступить не знаю... поговорите со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поговорила с тем вожатым, и очень четко сказала о недопустимости такого близкого контакта с моим ребенком. вы имеете на это право, даже если никакой подоплеки нет, но это вас напрягает - следует разобраться с этой ситуацией.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока тоже склоняюсь к этому варианту, но боюсь получить обратные эффект, либо до меня не будет доходить информация вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я малого отправляла в лагерь не один раз, но в одном из них были спецфицеские отношения. Там между вожатыми и детьми царили обнимашки-целовашки. Сначала мне это показалось странным, а потом даже понравилось. Для моего ребенка важен такой плотный контакт.Возможно, и в Вашем лагере все целуются. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, это еще и возраст такой у нас в школе все друг с другом обнимаются, мальчики в целовашках замечены не были, а вот девочки....ну и это, девочки даже ....сами....лезут к учителю-мужчине с обнимашками....у меня сын, поэтому это не моя проблема, но я в этом вижу прежде всего потребности девочек - им это нужно, поэтому они это делают.....данные ситуации описаны по-моему в "5 языков любви" или какой-то другой лит-ре на эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне трудно оценить ситуацию не владея полнотой картины. Но дочка у меня девочка впечатлительная. Точно могу быть уверена, что сама не полезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сказать этому вожатому, что либо он договаривается с Вами либо вы решаете этот вопрос через директорат. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, но если для автора это неприемлимо - вопрос нужно решить. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос скорее не в том, что для меня не приемлемо, а скорее насколько это укладывается в понятие "нормально", ну и конечно не допустить переход за рамки когда это еще поддается хоть какому-то объяснению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мать я Вас понимаю, а как девушка, которой тоже когда-то было 11 - завидую прям Вашей дочери! Это ж будет о чем рассказать ))) По факту уверена, что ничего кроме того о чем Вы знаете - нет. И мальчик-вожатый просек, что любые девичьи слезы иссушает капля внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эти же противоречивые чувства. И если действительно в его поступках не было крамольного подтекста, не хочется обидеть возможно хорошего человека и еще в придачу потерять доверие дочери-подростка (она же мне по секрету..., хотя это видели другие девочки из отряда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю. Поговорила бы с обоими вожатыми по очереди поступила бы по ситуации, скорее всего пошутила бы про мужа-амбала или что-то в этом духе. Это бы помогло разведать обстановку имхо[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тогда вы зря волнуетесь? Может у вожатого есть пара младших сестер и он считает это нормой? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, я подумала, что 18-летнего парня вряд ли будет интересовать 11-летняя девочка) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила с вожатым в том ключе, что девочка впечатлительная, романтичная, может нафантазировать и поэтому лучше не надо таких проявлений [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу пока никакого повода переживать в наше время у людей уже настолько бурная фантазия, что проявление элементарного участия и заботы вызывает опасение, все ли нормально с обычным добродушным парнем. Нет, безусловно, случаются варианты, но пока не понимаю, как вы себе представляете этот разговор с вожатым? так чтобы не обидеть его, и при этом понять для себя какие у него намерения. Я думаю, тут важно сохранить доверительные отношения с дочкой и наблюдать, как себя ведет вожатый дальше. Если что-то выходит за рамки поцелуя в щеку или в макушку, тогда и поднимать вопрос непосредственно с ним. Моя дочь посещает некий кружок, где у них молодой педагог- мужчина, дарит конфеты и всячески выделяет хорошо занимающегося ребенка комплиментами и пирожными. Дети счастливы, именно из-за его подхода стремятся во что бы то ни было пойти на занятие. Атмосфера дружеская, хотя в целом, нервы у него довольно крепкие и дисциплина вполне на уровне.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) 11 летние все такие разные [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть подруга, воспитательница. у нее норма - целовать ребенка, мою дочь при первой встрече она поцеловала в губымне было непривычно как-то, я дочку сама в губы не целую, так, иногда)и сына тоже в губы целует, такой чмокдетям нравитсяподруга работала не в Киеве, тут, наверное, люди брезгливее, а в другом городе. мне нравится ее отношение к детям, детям тоже нравитсяпросто я к чему веду - если бы Ваша дочка плакала, а вожатый равнодушно пожал плечами и прошел мимо, Вам бы такое поведение больше понравилось? почему Вы сразу видите сексуальный подтекст в обычном поцелуе в щеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как для педагога, так, наверное, ненормально. как для вожатого, формирующего приятельские отношения с подопечными (он ведь не педагог, ни образования, ни опыта - считай, просто старший товарищ) - так нормально. если всех устраивает, то почему нет. тем более, что общение будет недолгим и под контролем, а теплые воспоминания останутся на всю жизньпервый опыт общения вне дома и семьи - он ведь очень важен. и важно, что Ваша дочка, при всей ее эмоциональности и чувствительности, имеет положительный опыт, а не стресспредставьте, поедет Ваша дочь когда-нибудь учиться или работать в другой город, а внутри нее сидит глубоко и давно посаженный страх: без мамы мне очень плохо, одиноко, все чужие и все равнодушны к моим проблемам. а теперь ей такое не грозит. благодаря одному неравнодушному парнювместе с тем, руку на пульсе я бы, конечно, держала. 11 лет для многих девочек - период расцвета, новые интересы, новые желания просыпаются. да и для мужчин 11 лет - не повод. вспомнить того же Гумберта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А канадские воспитатели детей целуют много, но только не в губы. Мне Мика рассказывала, что они и им объясняют, чтобы в губы не целовали друг друга. А в щеку, например.Учителя тоже детей обнимают, и дети друг друга. Спросила у дочери, и целуют тоже, когда подарки дарят..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей школе были 12 летние девочки, уже лечившиеся от сифилиса И стоящие на учете. 2 человека[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поцелуй в губы вожатой меня испугал бы больше, чем в макушку от вожатого. Честно. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поняла. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно возможно проблема действительно в моей фантазии... А вот доверительные отношения очень боюсь потерять, тем более, что рассказывает дочка только когда у нее есть настроение, и порой мне сложно понять о чем она думает, а если она не хочет, то я никакими уловками не могу выудить из нее информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, это прекрасно, что человек не был равнодушен к детскому горю. Почему вижу подтекст, потому-что не знаю, что у человека в голове. Возможно все замечательно и этот парень действительно добрый, порядочный и замечательный человечек.Но неприятный червячок сомнения грызет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах