1сентября иначе

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1сентября иначе Приближение этого дня вызывает во мне внутренний протест. Эта формльная тарабарщина меня лично очень утомила. Как представлю своего первоклассника на этой линейке так и понимаю, что 2 сентябя я его уже в школу не выпровожу. Проведя опрос поняла, что некий альтернативный сценарий значительно приятнее детям. И надумала я арендовать яхту и под парусом по воле ветра уплыть в страну знаний. И Не будет у нас стандартных фото с 1 сентября, а будет все совсем иначе.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя дочка ждёт не дождётся 01/09. У нас очень всё позитивно, а 1 сентября первого класса вообще День. Была линейка, шарики отпускали, экскурсия по школе, сок с плюшками в столовой. Потом ходили с друзьями-одноклассниками отмечать.Я давно читаю Ваши темы про школу, про старших двух деток, уже писала Вам что есть нюансы, теперь получается и младшего 2 сентября уже в школу не затащишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг...меня бы не порадовало, что у всех детей будет 1 сентября в его общепринятом виде - линейка, звонок, бантики, шарики и пр. - а у моего нет. Но это кому как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю - вы же можете потом покатать их на яхте и что там еще вы хотите (мы тоже катали на кораблике). Но зачем со старта противопоставлять ребенка школе и другим детям, не пойму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка всегда ждет 1 сентября, у нас все очень душевно проходит. А первый раз это для нее праздник был, она такая гордая была оттого, что в школу пошла. Школу мы поменяли после первого класса, но первое сентября праздником остался. Ей нравится школа, процесс учебы, никогда школьные праздники не были в тягость.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю....яхта у меня ассоциируется с летом, солнцем, каникулами но никак не Днем Знаний.Да и погодка по моим наблюдениям на 1 сентября всегда дождливаяПока еще каникулы, отведите ребенка в яхтклуб, пусть позанимается, это круто....Хотя потом, если он именно 1-го сам на яхте сможет "уплыть в страну знаний", это будет символично)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, круто) И что, все скинутся? Или Вы за свой счет арендуете? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Міносвіти слышит Вас))) В этом году, наверное впервые, не будет ТЕМЫ 1 урока на 1 сентября. Есть рекомендации по проведению и они очень адекватные, так что все можно решать с учителем. У нас в школе всегда линейка, потом пол-часа урока, а потом или экскурсия или празднования. В нашем классе всегда День летнего именинника совмещают с Днем знаний. Дети довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня линейка на 1сентября раздражает Кому это все нужно? Дети маются, ничего не слушают, да и слушать, как по очереди толкают 15-ти минутные речи местные депутаты как-то не очень интересноВаша идея суперНо мне кажется, не все захотят скидываться на праздникЭто автору :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вспомнились старые темы автора про нелюбовь к школе... у меня тоже есть еще один первоклашка в этом году - даже мысли нет лишить ребенка праздника.. да, именно Праздника - 1 сентября в первом классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А праздник это стоять в форме по стойке смирно и слушать речи взрослых? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На линейку идти никто не хочет, но если пнуть, то пойдут. Младшего + С огромным трудом уговорили форму заказать, но сейчас он все равно говорит, что ее не наденет.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у подруги маленькая яхточка так что только для семьи. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный вариант! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего все было в торжественной атмосфере - концерт, шарики, аниматоры, знакомство со школой, классом, одноклассниками, первый день за партой, куча эмоций одним словом. Дома - поздравления от родных, торт и вагон пожеланий.Официальная часть и выступление директора - почему бы не послушать? это ж не просто шумовой фон.. а обращение именно к детям и родителям.. слова взрослых полезно иногда слушать и принимать во внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздник - для каждого свое понятие. Вы же заранее ориентируете ребенка на то, что 1 сентября в школе - не праздник! т.е. школа плохая, мама хорошая. И к чему это приведет в итоге? учиться-то ребенок будет в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможность снять яхту, то почему бы не пройтись на яхте 31 августа? Отметить окончание каникул, проводить лето, а 1 сентября - в школу, на линейку. В первый день учительница знакомится с детьми, дети знакомятся друг с другом, уроков еще нет, могут учебники выдать. Какой 1 сентября может быть негатив? Тем более обычно именно этот день дети запоминают на всё жизнь. Ведь для них это новый этап жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж диковинка, яхта! Не будет у вас стандартных фото с 1 го Сентября, зато будут фото остальных обычных 364 дней. Зачем свое личное неприятие чего-то переносить на детей и других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то ваш будущий первоклассник заранее настроен как-то негативно по отношению к школе + Мне кажется, это не пойдет на пользу в плане эффективности обучения. Может, за оставшийся месяц попытаться его подбодрить, настроить позитивнее?На самом деле в младшей школе-то должно быть интересно, и учителя планируют на 1 сентября какие-то праздники, экскурсии и т.п. Может, уточните у учителя - потому что одно дело пропустить просто линейку, а другое - всеобщее веселье.Мне кажется, уже линейки занудные по два часа с речами представителей райкома комсомола канули в Лету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это у вас клин на школе, ну прям все не так, и ваше отношение успешно передается всем детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас уже передоз школы ощущается)). Мы много лет подряд после всех обязательных школьных мероприятий забирали детей и на пару часов по Днепру, на теплоходе. Одно другому не мешает.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 однозначно, это перекладывание своих ошущений на ребенка [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю зачем? ну день как день зачем на нем фокусироваться)мы об этом никогда не говорим, скажут прийти, постоять, постоим и все)какой там праздник?зачем те фото?ну разве что первый класс и последний и то, надуманно все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне так кажется..... Мои вот с радостью ждут первый звонок, линейку и когда красивую форму и новенькие туфли с маленьким каблучком можно будет надеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я смотрела видео прошлогодней линейки 1 сентября в нашей будущей школе - мне очень понравилось, душевно и красиво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах