Спасите меня! Мне страшно))

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасите меня! Мне страшно)) Панове, я не могу больше, они меня мучают чтениями) Эти два монстра - папа и девочка 9 лет читают интереснейшую, но сложноватую местами Принцессу невесту Уильяма Голдмена.Вот рецензия Принцесса невестаЕсть еще очень хороший фильм Фильм Принцесса невестаА Вы боялись когда то детских сказок))? Я уже жду ночные кошмары.... Но интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черная курица()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эту тоже боялась))) Но тут просто жуть), но уж очень нестандартно и умнО) ДОПИСЫВАЮ. Вчерась дошли до ходящих закоченевших мертвых героев(((. Лучше для детей и мам) постарше. До этого была машина смерти. Я боялась больше ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) "прибежала мышка-мать, поглядела на кровать. Ищет глупого мышонка, а мышонка не видать" Книжка моя заканчивалась именно так. Леденила кровь мысль о том, что мама сама позвала кошку своему малышу))) и только став сама мамой, я узнала, что существует счастливый конец))ЗЫ - за Молли Махлюй огроменное спасибо, младшая моя просто в диком восторге))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У родственников была "правильная" книжка с немецкими сказками. Там были засоленные тела в бочках, рубленые пальцы, отрезанные пятки. Кошмары были, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Крайне советую подсунуть, пугающую меня литературу, старшей. Но желательно под присмотром взрослого хотя, после Гарри в столь младенческом возрасте, ей не будет страшно))А про мышонка я перечитывала раз 10, пытаясь понять( А продолжение мне казалось ненастоящим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, взяла на заметку ))) спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар моего деццтва - Мио мой, Мио... и Бесконечная история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока у моей девочки в проекте. Может не давать ей Бесконечную историю. Хотя она боялась намного меньше, чем я, в этих жутких чтениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик с пальчик "убил" меня. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. да. Только хотела написать. Как-то читала детям и чем больше читала, тем больше думала- а стоит ли продолжать? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сейчас читает бесконечную историю, фильм смортела на ура+ а читает тяжко, но уже бросать не хочет, говорит, что домучает до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем детстве взяла в детской библиотеке красочно изданную книгу сказок В.Гауфа.Она была такой страшной, что я ее читала, сидя на улице на лавочке - дома одной было страшно, даже днем. Это он написал "Маленький Мук" , "Карлик Нос", "Холодное сердце" и "Калиф-Аист" - эти я читала раньше, и они все довольно страшные. Но в этой книге была всяческая запредельная жуть - корабль-призрак со скелетами за карточным столом, отрезанная (случайно) голова девушки (когда резали - думали она мертва, а она спала летаргическим сном, после отрезания головы открыла глаза, вздохнула, и только потом окончательно и бесповоротно умерла). А еще у мамы была книжка Владимира Келера под обманчивым названием "Сказки" (только потом я поняла, что она вообще-то была для взрослых). Там тоже были ужасы про усыновленную подброшенную девочку, которая выросла и оказалась вампиром - постепенно высасывала кровь сначала у кур и телят, а уж потом добралась до приемной мамы, сестер и в конце отца. В деталях и красках описано. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гауф - страшный человек. От его Холодного сердца, у меня в детстве все замораживалось внутри. Он прожил 25 лет, успев посетить только Германию и Францию, получить ВО, жениться, написать страшные, но интересные сказки и добавить к ним Странички мему аров Сатаны и пару антисемитских произведений, которые использовались в гитлеровской пропаганде. Его дочь прожила всего 18 лет.Я когда читала его сказки в детстве, представляла старика сказочника, который прожил много лет на Востоке,и биография была для меня шоком). Еще мне интересно, почему на русском пишут Гауф с одной "ф", хотя в немецком - две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боялась книжку с румынской сказкой. Сказка ничего так, а вот рисунки, особенно человекозаяц испугали безумно. Только пару мес. тому решилась достать ее из маминой кладовки. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, то же самое, кошмар детства. И слово "мутабор" из другой изв.сказки) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесконечная история - мой любимый фильм детства))) пересматривала 100 раз, последний раз пару лет назад) А что там кошмарного?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, вероятно, братьев Гримм) у меня тоже есть такая книжка, там жуть просто.... Дочке пока не даю читать подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки, напомнили))) меня этот момент тоже в детстве в ужас приводил()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. И еще у Саши Черного был стих "Как кот сметаны поел" таааак было мышек жалко![+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа? А у меня обе - любимые! --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж сыну "Заколдованные леса" читал, лет в 5))) Меня до сих пор живо интересует - что курил автор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои самые любимые именно эти два:) бесконечную историю могу смотреть и смотреть:)Мио моей дочке не понравился-слишком темный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я зачитывала Мио мой Мио до дыр.... И очень любила Праздник Непослушания и Дракон Мартин... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах