У ребенка часто идет кровь из носа

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня так и у моего младшего так сосуды близко расположеныкурсом аскорутин выписывают или рутин 0,5гр + витамин С 0,5гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень простое стредство - кунжунтое масло. Мой сын страдал ночными кровотечениями в возрасте 4-5 лет, очень частыми. Но я заметила, что кровит только одна ноздря. Решила попробовать рекомендации из аюрведы - кунжутное масло. Можно купить в любой аптеке, оно должно быть без запаха. То, что в супермаркете, прожаренное, не подходит.Набираете на ватную палочку немного масла и смазываете ноздри внутри на ночь или днем, чтобы небыло пересыхания. ВСЕ.Кровотечения ушли.Теперь если вижу, что не может справиться с тем, что присохло в носу, сразу смазываю. И себе при случае тоже смазываю. С маслом намного комфортнее.Проблема давно ушла.И не нужно лить в нос всяческую химию. Попробуйте самое простое, проверенное тысячелетиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Ваша дочка? как только жара спала у нашего все прекратилось[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этой неделе уже лучше, спасибо! Наверно, все-таки жара была виновата.Но аскорутин уже неделю дочка принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое почти всё детство было Сосуды. Наследственное, как у мамы. Пол детства пила аскорутин и мазала облепиховым маслом. В подростковом возрасте случались кровотечения, которые невозможно было остановить в течении 10-15 мин. Пришлось "прижечь" у ЛОРа. Сначала помогло, но лет в 19 опять. Свекровь будущую была напугала до полусмерти этими кровотечениями - пол бутылочки перекиси, а кровь всё рано идет (холодильника на даче не было, холодное на затылок приложить нечего). Пришлось ещё раз повторить процедуру у ЛОРа. Прошло уже больше 15 лет и данная проблема меня не беспокоит.А маму мою с аналогичной проблемой, в детстве, мальчишки стороной обходили - ни за косички не дергали, ни снегом не растирали - боялись кровотечений.ЛОР обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы к ЛОРу все-таки сходите, не помешает. +[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах