А свидетельство о рождении сейчас не ламинируют?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вас поздравляю) пусть над вашем сыном будет исключительно мирное небо! [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромное спасибо!!! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Мой совет - не ламинируйте. Если придется ставить апостиль, нужно будет получать повторное (дубликат). Апостиль на ламинированное не ставят.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ламинируют, но советую либо совсем не ламинировать, либо только с одной стороны, так как если потом вдруг понадобятся апостили, на ламинированные документы не ставят - нам пришлось брать дубликаты всех ламинированных документов. И уже в ЗАГСе подсказали если и ламинировать, то только с одной (лицевой) стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была (и есть) зеленая книжечка заламинированная, но когда пришлось делать перевод и апостиль, то пришлось получать свидетельство нового образца + голубая бумажечка. Хорошо хоть зеленую книжечку оставили, так сказать, для внутреннего пользования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! да, про апостиль читала () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете и сами заламинировать. Но в некоторых случаях этого не стоит делать.Например, когда нужно печать поставить.Потом нужно будет время тратить на получение дубликата.С новорожденным! :)[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! :) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більше не ламінують. це якось пов*язано із можливістю розлучення батьків і якимось штампом у це свідоцтво у загсі пояснили докладно, але я не запам*ятала, була на іншій хвилі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нужно будет делать перевод и апостиль, то придется дубликат получать там какую-то печать ставят. у меня просто в файликах лежат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правильно, просто нет денег на расходники. Раньше при разводе в ламинированных свидетельствах просто вырезали печать. Этого было достаточно () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ламинировали так: снача свидетельство вкладывали в файлик, обрезали лишнее, потом ламинировали вместе с файлом. В итоге, когда пришлось ставить Апостили, то спокойно себе разрезали и достали свидетельства. С апостилями вообще мороки много. А для некоторых стран, так еще и только свежие св-ва принемают (надо перевыпускать каждые пол года).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах