Ходят ли ваши детки в гости и приходят ли к вам друзья детей?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ходят ли ваши детки в гости и приходят ли к вам друзья детей? Темка для меня, не знаю даже как высказаться, но меня наверное напрягают ситуации такие. Дочка 4,5 года постоянно кого-то приглашает к нам в гости, и взрослых и детей. Я не могу ей нормально объяснить, а она всё равно всех зовет. И некоторые понимают, что это ребенок, а некоторые напором сразу идут в гости. Вот как тут поступать?Я сразу скажу, я очень дружила в детстве со всем двором и соседними тоже. Но "по хаткам" мы не бегали, были разы, но не частые, чаще улица, двор.А тут ребенок у меня общительный, душа нараспашку и все секреты выдаст и расскажет, но как только приходит подружка к нам, начинается деление игрушек, ссоры и в конце концов - подружка играет сама или с другими моими детьми, а дочка при мне. Меня напрягают чужие люди в квартире, и не только дети, но и взрослые, я начинаю как бы немного нервничать . Люблю дома быть только со своими и люблю ходить так, как мне хочется и делать то, что мне хочется. Вот как тут быть? Как у вас все происходит? Пускаете ли вы своих и ходят ли к вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я тоже не люблю чужих в доме и не люблю доставлять неудобства другим[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас такого нет, дети меня предупреждают всегда, что к нам придет, например, Саша, Вася, Даша.... это бывает не так часто и то в осенне-зимнее время, весной- летом-на улицу, чего торчать в квартире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя такая же как и ваша, всех зовет и приглашает Сто раз объясняла и просила, но ей хочется....В итоге я пару раз отморозилась, когда некая родительница прям напирать на меня начала, мол мы к вам придем... Я честно сказала, что все выходные расписаны детскими занятиями и реально меня не бывает дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ходит и к нам очень часто ходят дети, я готовлю им угощения и всё такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ходят и приводят, но я научила согласовывать со мной заранее + И отпускаю своих, только если приглашение исходит от родителей пригласившей стороны.Под это дело я еще стимулирую дочку (6 лет) на уборку в ее комнате, мол, надо всегда чтобы было чисто - вдруг гостей приведешь.Ну и дети всегда ссорятся-мирятся, не переживайте по этому поводу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда родительницы напирают - я вообще понять не могу ко мне тоже мамы, бабушки в дом рвутся, не понятно что они хотят тут увидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приглашение согласовывают с хозяевами дома: со-мной и мужем. :) Пару раз приводили неожиданно. Я говорила, что сожалею, но в наши планы гости сейчас не входят. Но они могут продолжать играть на улице вместе. Аналогично касательно приглашений от детей. Я своим говорю.- Когда мама Васи пригласит, тогда и пойдете.На - Но Вася же приглашал!Отвечаю.- У мамы Васи могут быть свои планы. У нее может быть работа и дела. Дом ее, а не Васин. Потому пойдете когда родители позовут.- И нет, я не буду маме Васи звонить и спрашивать, т.к. это не вежливо. Ей будет трудно отказать, а я не хочу вынуждать ее делать то, что ей не хотелось бы делать.Решается все за 2-3 попытки.Вам нужно самой понять, что у ВАС приоритет выше в таких вопросах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама приглашаю когда у меня на то есть время и желание) дочка обычно спрашивает,можно ли пригласить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку 8 лет, я не запрещаю приглашать друзей. У нас часто гости, 2-3 человека, играют на x box или собирают Lego. Если я устала и хочу тишины, говорю, что нет, сегодня гостей нельзя. Сын всегда спрашивает:"а можно я позову друзей?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4,5, а она уже хозяйка в доме, молодец))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4,5 года как раз тот возраст, когда хочется всех звать в гости (+) У меня все довольно просто - если в планах нет, то сразу и говорю "извини, у нас другие дела", если я вижу, что дети хорошо играют - то пожалуйста или могу предложить придти в другой день. Повторно зову в гости, если все мои дети играют вместе, а не так, что пришел гость и все перессорились.Мне кажется важным, чтобы ребенок имел право пригласить друзей домой. Он пробует себя в роли хозяина. У нас какое-то время назад была ситуация с семьей друзей, когда мальчик очень ждал моих дочек в гости - а потом до истерики доходило, не давал ни одну игрушку. Мы в этой ситуации выбрали не ходить туда в гости. При том что на нашей территории дети играли чудесно. Потом прошло какое-то время - и ребенка попустило, сейчас им весело вместе везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я пускаю и к нам ходят. Прям проходной двор какой-то:)+ Но я по натуре такая же как и моя дочка. Мы любим общение, много друзей и гостей:))) Я даже больше люблю, чтобы к нам в гости, чем сама. Но моя никогда не приглашала в гости, не спросив у меня разрешения. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы)) То что она хозяйка в доме в 4,5 года, это верно подмечено. Надо мне немного менять тактику++ она привыкла к почти безотказным ситуациям, и пользуется именно мной, потому что с папой этот номер не проходит вообще. Но как меня напрягают эти совершенно чужие мамы и бабушки, вот как так можно, я даже не знаю, но они сразу готовы идти в гости. Меня это поражает. Мы ведь не какие-то подруги или друзья. Я не против друзей изредка, и сын у меня очень хорошо играет со своими ребятами, а вот доча - то ли в силу пока ещё возраста, то ли такая единоличница, но пока вот так вот. Вроде только играли, а тут уже крики шум и т.д. И ещё меня часто напрягает бегание по комнатам, отрывание меня от дел и выпрашивание, а конфетки, а чаёк, а покушать, а ещё дай, а там сверху есть ещё, а снизу есть снова. И это при том, что я всегда сразу в комнату ставлю детям угощения какие-то, у меня всегда дома конфеты/печенюшки/фрукты. И ещё, можно вопрос, а если вы отпускаете ребенка в гости - то на сколько это по времени? Просто у нас вчера уже дошло до моего маразма наверное, почти через 4 часа я просто вырубила пробки со светом, потому как "мягко упросить ребенка покинуть территорию" не вышло. Мои дети уже с ней не играли, она была одна в комнате, ну и на мои просьбы, что мы уже уходим и нам нужно по делам никто не реагировал. Мама девочки наша соседка если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В холодный период сын приглашает друзей пару раз привел без согласования. Провела разъяснительную беседу. Теперь заранее уточняет. Дети ведут себя прилично. Но и у меня условие (если это выходной и я дома), то меня не трогать. Пиццу закажу когда скажут, младший должен быть задействован в игре со всеми, в мою комнату не входить.Если приходит с друзьями после школы, то тихий час брата это священно. Только тихие игры иначе няня имеет право выставить всех за дверь. Честно говоря, зимой-осенью друзья в доме очень удобны. Дети заняты. Планшеты и телевизоры выключены. Красота.В гости отпускаю, созвонившись с принимающей стороной и убедившись, что там не возражают и вообще в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оговаривать время заранее с мамой и ребенком. неограниченные тусовки это тоже не по мне. я бы сказала, что для детей такого возраста 2 часа это потолок. Лучше час))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно и очень часто и ко мне и малой мой ходит у ним, иногда там целый день сидит или его друзья у менянормально совершенно это для нася их кормлю, они заняты, играютя занята своими делами и ваще не обращаю на них внимания8 лет сынуиногда ему скучно и я сама прошу, позвони другу, пусть придет к нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приглашает и ходит, но не в 4,5 и ес-но только по согласованию с родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К старшему ходят Но после согласования со мнойК младшему без родителей я бы не рискнула взять, а родителей не зову - это ж целая история - надо, чтоб была "гостевая" чистота, что-то к чаю, время сидеть-болтать...Короче говоря, подожду пока подрастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 2 часа более чем. И озвучивать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно. своей не разрешаю шарится по чужим квартирам, когда нет взрослых, поэтому гуляют или у подружки+ во дворе в частном доме, или у меня. у третьей подружки родители на работе целый день, поэтому к ней могут зайти вечером за чем-то и зависнуть на пару часов :)но девочкам уже по 8 лет. в более раннем возрасте родители приводили друг к другу :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто, и у меня часто подружки.. и ребёнок часто сам приглашает.. но меня предупреждает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только после согласования[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах